Страница 555 из 2635 « Первая 5545550554555155255355455555655755855956560565510551555 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #5541
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Наш львёнок Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. А каков размер для меня будет этого пособия "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.? 2400 или 4900?
    И ещё, не подскажите на какую статью закона сослаться, чтобы это пособие муж мог на работе оформить, а то там "как в танке", мол что за пособие такое.
    Спасибо.
    вы не работаете? минимальный размера пособия на 2го ребенка 4900р
    работающим пособие исчисляется из среднего заработка(см пост № 8). если вы не работаете то ваш муж может оформить отпуск по уходу за ребенком и получать пособие. одновременно он может оформить неполнай рабочий день и получать соответствующую зарплату. это и Трудовой кодекс РФ ст256, и фз № 81-фз и ПП № 1012н.

  2. ответ для gul2153 , на сообщение « здравствуйте,подскажите мне... »
    #5542
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от gul2153 Посмотреть сообщение
    здравствуйте,подскажите мне пожалуйста.Муж не является гражданином РФ,справку о том что он не получал пособие по рождению и до 1,5 лет на работе ему не дадут(в принципе и не положено пособие)...Могу ли я предоставить на работу только его ксерокопию паспорта?
    вы должны в своем заявлении на пособие указать что муж не является гражданином РФ и приложить подтверждающие документы - копию паспорта,например. на работе могут захотеть увидеть его оригинал.

  3. ответ для МамаГаля , на сообщение « Добрый день! Может я опять не по... »
    #5543
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Может я опять не по адресу и Вы меня направите...
    У меня 2 ребенка ходят в детский сад и мне положенна скидка 50 % на оплату д/с. Один ребенок у меня свой, а один под опекой. С 01.09.2013 вступил в силу закон об образовании и согласно ст.65 п.3 дети под опекой посещают д/с бесплатно. Я написала заявление об отмене платы за д/с на опекаемого ребенка и мне сказали, что теперь мне скидка в 50 % не положена. Так ли это ? И в каком документе это прописанно?
    это так сходу не ответить, вы социальный кодекс не смотрели? сейчас в нем собраны все пособия и льготы на детей. у меня сейчас доступа нет.

  4. #5544
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    вы про какое пособие?
    федеральное до 1,5 лет от работы/собеса?
    какой по счету ребенок? вы трудоустроены?
    скорее всего работает и платят минимальное на 2го ребенка 4907р +50р.

  5. #5545

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    работающей женщине не нужна справка из собеса о неполучении пособия(хотя и собес не должен отказывать в справке о невыплате пособия). пособие ей должны назначить по месту работы без этой справки с даты оформления отпуска по уходу за ребенком. т.е. она сначала устраивается на работу, оформляет отпуск по уходу и выход на работу на укороченный рабочий день,получая одновременно и пособие по уходу и зарплату.
    работающие женщины в собесе получать пособие не могут
    .студентка академический отпуск оформляла?
    Академический отпуск не оформляла, продолжает учиться на дневном отделении.

    а на работу устроилась когда ребёнку было 1г и 3 мес, там справку с собеса просят.., я поняла что надо попробовать написать заявление на отпуск по уходу, а то замкнутый круг какой-то.

    Спасибо большое за Вашу помощь!

  6. ответ для Ardena , на сообщение « все документы - см пост №6. пособие... »
    #5546
    Ветеран Аватар для Скандализа
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Оккервиль
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    все документы - см пост №6. пособие может быть назначено за 6мес предшествующих месяцу подачи документов.
    если вы будете подавать документы на пособие в сентябре - вы мможете не вписаться с доходом,если вы трудоустроены и получаете пособие по уходу за ребенком,оно тоже включается в доход. в октябре 70тр в расчет не включаются. для подачи сведений о доходе ИП понадобится налоговая декларация,см пост № 8,или уточните в собесе,в который пойдут ваши документы из МФЦ.
    Спасибо ,большое.
    Уточните, пожалуйста, могу ли я подать на пособие в октябре (ребенку будет 1,2)? Просто выше писали, что нужно подавать в 1,6.
    Еще вопрос: я трудоустроена, но пособие от работодателя не получаю (просто не платят и все, юр.лицо не ликвидировано, но не функционирует). Нужно будет предоставлять документ, что пособие мне не платят? И тогда уж третий вопрос: можно ли добиться получения пособия по уходу за ребенком не обращаясь в суд? Есть ли еще способы решения данной проблемы?

  7. #5547
    Участник Аватар для Алено4ка
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Технологический институт
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    вы про какое пособие?
    федеральное до 1,5 лет от работы/собеса?
    какой по счету ребенок? вы трудоустроены?
    Да, до 1,5 лет. Платят на работе. Там 4тыс. получалось и сказали, что будет мрот. Ребенок третий.
    Все что не делается - делается к лучшему!!!

  8. #5548

    Цитата Сообщение от solnzelek Посмотреть сообщение
    Да, если есть статус матери- одиночки, или если второй родитель лишен род прав, не платит алименты и тд ( ст 1 закона http://m.spbdeti.org/id402)
    Подскажите пожалуйста, какой док. нужно представить о том, что муж не платит алименты и размер этого пособия (для родителей - работников бюджетных учреждений)?

  9. #5549
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Алено4ка Посмотреть сообщение
    Да, до 1,5 лет. Платят на работе. Там 4тыс. получалось и сказали, что будет мрот. Ребенок третий.
    вообще немного странно
    я бы запросила письменно расчет вашего пособия
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  10. ответ для Ardena , на сообщение « если в эти 3 месяца входит и отпуск по... »
    #5550
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Lana1983 Посмотреть сообщение
    Если в справке указывается пособие по БиР, а сумма была максимальн., соответственно не назначат пособие?,т.к полуторакрат.,прожиточный минимум будет превышен? Или я не правильно считаю?
    в справке должны быть указаны не только сумма БИР, но и период, на который она приходится
    в собесе при начислении пособия возьмут только долю от БИРа, которая приходится на рассматриваемые 3 мес
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Страница 555 из 2635 « Первая 5545550554555155255355455555655755855956560565510551555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena