Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #22431
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Ой, спасибо большое! Прям вот жутко приятно). Очень стараюсь. Из старой свекровой дачи пытаюсь сделать нечто, удобное для жилья. Вроде, получается интересно. Особенно в сравнении было-стало). Капитальных вложений в этот дом делать не хочу - рано (или скорее поздно) эту часть придется сносить - там косяки от фундамента до крыши. Поэтому сама пытаюсь что-то придумать - приукрасить). Ну вот, сами напросились, пошла фоткать).
    Это кухня. Обшила имитацией бруса, покрасила. Этот вот красавчик ждет своего звездного часа. Цвет нравится очень. Но есть утраты шпона на ящике и еще в одном месте. И попорукие ребята сломали дубовую раскладку на верхушке.
    кухня леруашная.
    Возвращаемся на веранду. Шкаф - полировка. тумбы - младшенькие шкафские зингеровская станина с машиной ( рабочей). Верх сохранила. Столик сама выложила.
    Диванную зону не снять - дети оккупировали. Но там ничего такого))
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22432
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Ой, сорри. Снимала сразу в сообщении, не уследила за картинками. Уже дома с компа исправлю.
    Вот еще новенький-старенький. Детский шкафчик крашеный-перекрашеный. Сделала шторку на верхний страшенный, но очень удобный стеллажик, тут же увиделся новый цвет шкафунца. Такой кирпичик
    Тут же дощечка моя стоит, траченая всякими гадами мне на радость))

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22433
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Стулья реставрировала лет 10 назад. Тоже не ахти были. Но, будучи наивной начинающей рукодельницей и не зная, на что иду, взялась пошкурить и перетянуть)). Сделала 5 или 6. Перетянула гобеленом. Раньше мне вообще они не нравились, а сейчас очень душу греют. Есть еще шикарный стол письменный. Тоже ждет своей очереди.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22434
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Станина хороша. У меня на ней просто большая круглая столешка. Удобные они, станины эти. И красивые. А у моей свекрови дача новая, мебель новая, одна я туда рухлядь таскаю.
    Буфет красивый, у моей бабушки на даче подобный, но дача брату осталась, он вроде собирается его реставрировать. Хотя, сколько он всего выкинул.... надеюсь, буфет не выкинет. Там еще банкетка на резных ножках, круглые столы, стол письменный дубовый. И радио было "Эстония" надеюсь, еще есть. Надо наведаться к нему. Стырить что-нибудь)))
    Вы просто молодец. Мне близка такая позиция, и совершенно непонятно рвение уже взрослых людей все это добро повыкидывать и купить новое, как правило, в ущерб качеству
    Как подростки, чесслово.

  5. #22435
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Мне такие тоже нравятся, но не везде вписываются. Надо в контексте смотреть.
    Контекста ещё нет. Диван и будет его задавать. Ибо всё, что нынче - надоело. ))
    Т.е. вы не считатет, что совсем "непотребно" будет такой вариант? тут имею в виду удобство, чтобы сидеть было комфортно. У нас на кухне очень много времени проводится всей семьёй
    Юля

  6. ответ для Sveta211 , на сообщение « Ой, сорри. Снимала сразу в сообщении,... »
    #22436
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Ой, сорри. Снимала сразу в сообщении, не уследила за картинками. Уже дома с компа исправлю.
    Вот еще новенький-старенький. Детский шкафчик крашеный-перекрашеный. Сделала шторку на верхний страшенный, но очень удобный стеллажик, тут же увиделся новый цвет шкафунца. Такой кирпичик. Тут же дощечка моя стоит, траченая всякими гадами мне на радость))
    Чудно у вас, тоже такое люблю. Только ушла в зеленые цвета)))

    Дощечку для вешалки конечно выбелить. Вы будете делать полку для шапок? Можно на уголки кованые приделать... Ну и тогда хорошо бы подставку для обуви переделать...

    А столешницу у картотеки специально не реставрировали? (Я бы пошкурила, покрасила и покрыла лаком).
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22437
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Мадам Плюшкина, кресло зачетное)) А цвет))
    Мой муж не соглашается тащить из универмага, только по мелочам несу, что могу унести))

  8. #22438

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Уже все до нас подхвачено и за бешеные тышши толкается😅. След от жучка шилом прокалывается, царапки всякие, то же браширование)). А тут настоящее- весь цимес в этом
    И не надо ЧПУ фрезер за мильон покупать. Можно и кошек привлечь к оставлению красочных отпечатков). Идеи просто под ногами лежат).

  9. ответ для Koki , на сообщение « Чудно у вас, тоже такое люблю:love:.... »
    #22439
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Чудно у вас, тоже такое люблю. Только ушла в зеленые цвета)))

    Дощечку для вешалки конечно выбелить. Вы будете делать полку для шапок? Можно на уголки кованые приделать... Ну и тогда хорошо бы подставку для обуви переделать...

    А столешницу у картотеки специально не реставрировали? (Я бы пошкурила, покрасила и покрыла лаком).
    Вот! Так оно всегда и начинается😅. "Я только чуточку... немного подкрашу... ой, а теперь это не подходит... а вот если так?"... и понеслось😆
    Зеленый у меня дома. Тоже как помешательство было. Теперь вот синий со всех сторон вылезает, хоть и понимаю, что перебор уже.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22440
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Спасибо. Кресло увидели свекры и свекор по простоте душевной рассказал мне. Муж со свекровью в это время бешенно вращали глазами и выразительно вздыхали. Я взяла свекра, тачку и поехала за ним)))

Страница 2244 из 2406 « Первая 12441744214421942234224022412242224322442245224622472248225422942344 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena