Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #22421
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Прикольно получилось с креслом)) А оно по органомике как - удобное?
    Отож))) это же бублегум лаунж-кресло))) все органы можно удобно разместить)))

    Не боги горшки обжигают.

  2. #22422
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Отож))) это же бублегум лаунж-кресло))) все органы можно удобно разместить)))
    Вот по ширине и размерам - самое то Но смущает спинка не очень высокая, но сильно откинутая назад.
    Юля

  3. #22423
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Вот по ширине и размерам - самое то Но смущает спинка не очень высокая, но сильно откинутая назад.
    Книжку читать самое то. Ровно до верха спины. Моей, во всяком случае.

    Не боги горшки обжигают.

  4. #22424
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Книжку читать самое то. Ровно до верха спины. Моей, во всяком случае.
    Ясно))) Молодец Вы
    ****
    А у меня затык с кухонным диваном. Придумался и хотела нарисовать (типа я инженер-чертёжник ) из двух частей - скамья и спинка, спинка чтобы только к стенке крепилась. И спинку хочу высоооокую.
    Так муж раскритиковал. Типа, так не надо Бестолково будет.
    щас картинку поищу, чтобы понтяней было.
    Юля

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22425
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Хочу что-то типа такого

    Но так как это кухня/столовая для облегчения уборки хочу сделать отдельными частями.
    Скамьи типа так

    Спинки примерно так

    Или из мягких частей её собрать

    ****
    Благоверный мой считате, что высокая спинка не нужна. Надо объединить диван с не очень высокой спинкой. А к стенке крепить подголовники. Не понимаю, как это может выглядеть((( Может, есть у кого картинки таких диванов?

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22426
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Мадам, кресло чудесное. У мамы есть такое. Я над ним голову ломала, как бы эту дырку внутри выкроить правильно. Так и не додумала до конца и забыла о кресле)). Видимо, с нее и нужно начинать, да? А потом дальше уже натягивать?
    О картотеке. Она не из старых-резных, тоже из советского времени. Фасадики, похоже, реставрированы уже фанерой. Но мне все равно нравится. Да и удобно очень для хранения разых мелочей.

    Главное - надписать)).

    Вот здесь вешалка с дощечками видится. Все-таки просится доработка красками. Хоть немного выбелить, а?
    Для общего понимания

  7. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « Ясно))) Молодец Вы :flower: **** А у... »
    #22427
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Ясно))) Молодец Вы
    ****
    А у меня затык с кухонным диваном. Придумался и хотела нарисовать (типа я инженер-чертёжник ) из двух частей - скамья и спинка, спинка чтобы только к стенке крепилась. И спинку хочу высоооокую.
    Так муж раскритиковал. Типа, так не надо Бестолково будет.
    щас картинку поищу, чтобы понтяней было.
    Мне такие тоже нравятся, но не везде вписываются. Надо в контексте смотреть.

    Не боги горшки обжигают.

  8. ответ для Sveta211 , на сообщение « Мадам, кресло чудесное. У мамы есть... »
    #22428
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Мадам, кресло чудесное. У мамы есть такое. Я над ним голову ломала, как бы эту дырку внутри выкроить правильно. Так и не додумала до конца и забыла о кресле)). Видимо, с нее и нужно начинать, да? А потом дальше уже натягивать?
    О картотеке. Она не из старых-резных, тоже из советского времени. Фасадики, похоже, реставрированы уже фанерой. Но мне все равно нравится. Да и удобно очень для хранения разых мелочей.

    Главное - надписать)).

    Вот здесь вешалка с дощечками видится. Все-таки просится доработка красками. Хоть немного выбелить, а?
    Для общего понимания
    Ааа. Нет. Ааааааааа. Какой интерьер. Мой любииый цвет, мой любимый размер любимая палитра и стилистика прямо чудо из чудес. Покажите еще)))
    Кресло шьется на машине периметр дырки и прямоугольные части к хитрокроеным спинкобоковинам. Периметр кресла на руках уже. Но у меня в силу, видимо, иной толщины поролона, или кривоты рук, подпопная часть слишком большой оказалась. И я ее пришивала вручную последним этапом, когда все остальное было готово. И нутрянка на клею, иначе, похоже, с такими впуклыми формами никак.

    Не боги горшки обжигают.

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22429
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Блин, и стул этот сталинский канцелярский просто как принц у Вас. Мой, увы, был сильно покоцанный, поэтому только под краску шел.

  10. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « Хочу что-то типа такого ... »
    #22430
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Хочу что-то типа такого

    Но так как это кухня/столовая для облегчения уборки хочу сделать отдельными частями.
    Скамьи типа так

    Спинки примерно так

    Или из мягких частей её собрать

    ****
    Благоверный мой считате, что высокая спинка не нужна. Надо объединить диван с не очень высокой спинкой. А к стенке крепить подголовники. Не понимаю, как это может выглядеть((( Может, есть у кого картинки таких диванов?
    Мне кажется, муж не прав. Зачем на кухне подголовник? Это же не изголовье кровати. Надо только тряпку попрактичнее найти. Особенно, если дети есть))) я видела подобные в общепитах каких, то. Очень удобно, на мой взгляд.

    Не боги горшки обжигают.

Страница 2243 из 2406 « Первая 12431743214321932233223922402241224222432244224522462247225322932343 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena