Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #17481
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Lazarinka_N Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Тумба классная, можно и не красить в бирюзу.
    Ручки красивые обе, если есть чем поддержать "состаренные", то можно их, а прозрачные универсальные будут
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    может легкий бирюзовый глейз?
    ручки - прозрачные
    да я тоже думала сначала про прозрачные, но такие что бы прямо понравились - не найдены поищу еще, но может я просто придираюсь

  2. ответ для Чихуа , на сообщение « :010::010::010: Осьпади! Куда катится... »
    #17482
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение

    Осьпади! Куда катится этот мир?!

    запихали в "жеелобок", на колобашках уровень выставили и запенили свободные полости
    Туды и катится. Спасибо! Я в принципе так и представляла. Но подумала, мож есть хитрости.

    Ну я строитель, такой еще строитель. Вспоминаем фрезер. Я к фрезеру все-таки подошла и даже вставила фрезу. Правда все это с помощью отчима. Он читал инструкцию вслух, я прикручивала.

  3. ответ для маргофея , на сообщение « Вот ведь как вовремя выставлены... »
    #17483
    Элита Аватар для Vit@mink@
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    дом любимый с детства
    Сообщений
    1 285

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Вот ведь как вовремя выставлены подоконники. девочки, подоконники очаровательны!

    Расскажите тупой по пунктам, как ставится деревянный подоконник? То ли не то читала, то ли ничего не поняла. Ставить буду сама. Сейчас у меня внизу просто пена и такой желобок (видимо куда заводится пластиковый подоконник). Надо ли подрезать пену, чтобы отогнуть низ этого желобка? Ну и вообще поподробней.
    я тож сама (почти) ставила - ничё сложного
    там под окном подставочный профиль для подоконника - его можно или сбить совсем - аккуратненько или подрезать. смотря какая толщина будущего вставляемого предмета. Этот профиль расчитан на 25 мм в среднем. Можно пену подрезать с низу и туда воткнуть щит - если он 28 мм будет. Мой был 40 мм - пришлось и щит тоже чуток крамсануть - вырезать паз - типа буквой Г что бы вставляемую толщину под окно впихнуть
    когда всё влезло - во внутрь напихала остатков гипрока для прочности и деревяшки - что бы щит не выгнулся( он клеёный - цельноламельный и от солнца нагревается и выгибается). Только что у Вас? я помню - вроде СФ?
    вроде что-то объяснила
    Броня крепка и танки наши быстры! Пусть знают это злобные враги.. Ну почему мне нравятся танкисты..а не пилоты или моряки

  4. #17484
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    что-то я вчера пока психовала пропустила ваши полочки. Клевые )

    у меня пока вот что получается с тумбами


    в жизни цвет дверцы более приятный, пыльной розы что ли, а голубой все таки более бирюзовый
    вот такой, скорее


    я вот думаю, может и не красить дверцу в основной и цвет и посильнее ободрать?
    Чего-то не хватает тумбам. На мой вкус законченности нет, очерченности. По мне так дверцу ободрать и все деликатненько подстарить патиной. Или может поталь рваненько положить, как будто кусуами ободралось и потом чуть патиной. Сейчас по фото впечатление, что они и не новые и не старые. ИМХО

    Цитата Сообщение от Lazarinka_N Посмотреть сообщение
    Ну и синие двери))
    Что было и что стало (слева дверь в грунте).
    Двери стали очень благородные.

  5. ответ для Vit@mink@ , на сообщение « :)) я тож сама (почти) ставила - ничё... »
    #17485
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
    я тож сама (почти) ставила - ничё сложного
    там под окном подставочный профиль для подоконника - его можно или сбить совсем - аккуратненько или подрезать. смотря какая толщина будущего вставляемого предмета. Этот профиль расчитан на 25 мм в среднем. Можно пену подрезать с низу и туда воткнуть щит - если он 28 мм будет. Мой был 40 мм - пришлось и щит тоже чуток крамсануть - вырезать паз - типа буквой Г что бы вставляемую толщину под окно впихнуть
    когда всё влезло - во внутрь напихала остатков гипрока для прочности и деревяшки - что бы щит не выгнулся( он клеёный - цельноламельный и от солнца нагревается и выгибается). Только что у Вас? я помню - вроде СФ?
    вроде что-то объяснила
    Спасибо, все понятно! Вот про этот профиль и хотела узнать. Я наверно буду ставить обычные подоконники, не 40 мм. Мне чего-то там сказали установщики окон, что типа этот профиль для пластиковых подоконников. Ну я и напряглась.

    У меня-то да, СФ нового образца из панелей. Гы Это видимо мой стиль наводит на размышления о СФ. Одно радует, подоконник вряд ли выгнет из-за его небольшой глубины.

    У меня это так выглядит.

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17486
    Элита Аватар для Vit@mink@
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    дом любимый с детства
    Сообщений
    1 285

    ещё изнутри


    у меня ещё надобность была увеличить рабочую поверхность до 95 см. а стоял пластик 70 см. под него ноги не влазили - сидеть никак совсем было. а сейчас выпирает от окна аж на 30 см

  7. #17487
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Аня, а что такое обычные подоконники? они сколько?

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17488
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Лена, Цветочек, либо все в бирюзу и патиной темно-коричневой. Бирюза с темно-коричневой хорошо смотрится. Сразу объем и глубина появляется и цвет интересней становится.

    Или как-то так.



    У меня ящичек между делом сделался из остатков досок. Теперь мне не хватает просто патины, хочется совсем вида "с заброшенного чердака". Ну не совсем, но близко. Немного потертый, немного грязненький.





    Кстати цвет на подсвечниках и ящике из одной банки. Но на ящике он высветлен белым, а потом патина. На подсвечниках просто патина.

  9. #17489
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Аня, а что такое обычные подоконники? они сколько?
    Саш, неужели тоже 40 мм.? Я чего-то думала 28.

    АПД. Они оказывается есть и 28 и 40 мм.

  10. #17490
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Чего-то не хватает тумбам. На мой вкус законченности нет, очерченности. По мне так дверцу ободрать и все деликатненько подстарить патиной. Или может поталь рваненько положить, как будто кусуами ободралось и потом чуть патиной. Сейчас по фото впечатление, что они и не новые и не старые. ИМХО
    да вот тоже не могу понять чего не хватает последний слой положила потемнее.
    глейз имхо хорош для не прямых форм, боюсь грязно будет. Напомните, на всякий случай, как вы глэйз делаете? лазурь с колером?
    поталь на дверь, я правильно поняла? )
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Лена, Цветочек, либо все в бирюзу и патиной темно-коричневой. Бирюза с темно-коричневой хорошо смотрится. Сразу объем и глубина появляется и цвет интересней становится.

    Или как-то так.

    У меня ящичек между делом сделался из остатков досок. Теперь мне не хватает просто патины, хочется совсем вида "с заброшенного чердака". Ну не совсем, но близко. Немного потертый, немного грязненький.

    Кстати цвет на подсвечниках и ящике из одной банки. Но на ящике он высветлен белым, а потом патина. На подсвечниках просто патина.
    подумаю еще недельку

Страница 1749 из 2406 « Первая 74912491649169917391745174617471748174917501751175217531759179918492249 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena