Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для aduda , на сообщение « Прошу совета знатоков: стоит ли... »
    #17471

    Цитата Сообщение от aduda Посмотреть сообщение
    Прошу совета знатоков:
    это шпон, можете смело играть
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. #17472

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    у меня пока вот что получается с тумбами
    может легкий бирюзовый глейз?
    ручки - прозрачные
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для aduda , на сообщение « Прошу совета знатоков: стоит ли... »
    #17473
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от aduda Посмотреть сообщение
    Прошу совета знатоков:
    стоит ли покупать этот https://www.*********/sankt-peterburg...ovyy_583483122 шкаф? деревянный он или шпонированный, боковушки на фанеру похожи...
    Интересно было бы в этой связи услышать мнение аксакалов: владелец соседнего антикварного называет временем перехода от дерева к фанере конец XIX века (у него шкаф продается как раз "дофанерный"). Говорит, что корпуса впоследствии стали шпонированными фанерными, а вот у его шкафа - деревянный.
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

  4. #17474

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Интересно было бы в этой связи услышать мнение аксакалов: владелец соседнего антикварного называет временем перехода от дерева к фанере конец XIX века (у него шкаф продается как раз "дофанерный"). Говорит, что корпуса впоследствии стали шпонированными фанерными, а вот у его шкафа - деревянный.
    ЕМНИП, мы с Катей-Тихоней обсуждали этот вопрос, применительно к ее дверям.
    я бы на "фанерность" сильно не ориентировался, скорем на общий вид и фурнитуру. для себя временем более-менее массового перехода на фанеру определил середину 40-х, до этого львиную долю фанеры забирала авиация и флот, до момента массового перехода на алюминий делать вместо самолетов и торпедных катеров шкафы....с учетом перманентного состояния войн в Европе...это вряд ли
    да и технически проще было (в условиях производства) собрать щит из дешевой и всегда доступной елки/сосны и зафанеровать его шпоном в прессе. ну или напилить из бревна такой "квазифанеры"
    фанера, большей частью - удел современных домашних мастерских. ИМХО
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « это шпон, можете смело играть :) »
    #17475

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    это шпон, можете смело играть
    спасибо

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17476
    Наш человек Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    4 722

    Посмотрите, как здорово! Наш человек!
    https://vk.com/science_technology?w=wall-31976785_82928

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17477
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Вот ведь как вовремя выставлены подоконники. девочки, подоконники очаровательны!

    Расскажите тупой по пунктам, как ставится деревянный подоконник? То ли не то читала, то ли ничего не поняла. Ставить буду сама. Сейчас у меня внизу просто пена и такой желобок (видимо куда заводится пластиковый подоконник). Надо ли подрезать пену, чтобы отогнуть низ этого желобка? Ну и вообще поподробней.

  8. ответ для маргофея , на сообщение « Вот ведь как вовремя выставлены... »
    #17478
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Вот ведь как вовремя выставлены подоконники. девочки, подоконники очаровательны!

    Расскажите тупой по пунктам, как ставится деревянный подоконник? То ли не то читала, то ли ничего не поняла. Ставить буду сама. Сейчас у меня внизу просто пена и такой желобок (видимо куда заводится пластиковый подоконник). Надо ли подрезать пену, чтобы отогнуть низ этого желобка? Ну и вообще поподробней.
    Ща мы тебе как установщики подоконников установщику подоконников быстро все нарисуем😂
    Фотку давай

  9. ответ для маргофея , на сообщение « Вот ведь как вовремя выставлены... »
    #17479

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Расскажите тупой по пунктам, как ставится деревянный подоконник? То ли не то читала, то ли ничего не поняла. Ставить буду сама

    Осьпади! Куда катится этот мир?!

    запихали в "жеелобок", на колобашках уровень выставили и запенили свободные полости
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17480
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Уважаемые рукодельницы!
    Давно читаю ваши топики, но тут возникло дикое желание слегка переделать и перекрасить секретер.

    Ваше мнение по этому поводу?

Страница 1748 из 2406 « Первая 74812481648169817381744174517461747174817491750175117521758179818482248 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena