Страница 13 из 13 « Первая 3910111213
  1. ответ для apast , на сообщение « Ага, гомеопатия помогает там,где можно... »
    #121
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от apast Посмотреть сообщение
    Ага, гомеопатия помогает там,где можно вообще без лечения обойтись Главное верить
    мне не сложно я даю сейчас вылечились,по новой схеме 3 раза в неделю давать надо

    напишу через год эфект

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Да не проходит она сама за год на... »
    #122
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Да не проходит она сама за год на диете... Это я про аллергию.
    у нас прошло серьезно
    только мы на море по 1,5-2 месяца жили 2 года подряд, там все начало проходить, после первой поездки до февраля продержались, потом начало не сильно, начали выявляться определенные продукты
    в этом году съездили, ттт едим все подряд, кроме помидоров, они какие-то видимо напичканые, в болгарии ела их все было нормально, а здесь достаточно пару кусочков

  3. ответ для friedlein , на сообщение « вы оперируете формулировками "любой... »
    #123
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    вы оперируете формулировками "любой грамотный лор", а это уже подтасовка, тем более практически в том же предложении вы аденоиды к миндалинам не причисляете, как я понимаю. Посещение лоров в ассортименте и понимание причин и следствий друг с другом не связаны. Если бы вы писали строго о своем ребенке, то и замечательно, но вы пытаетесь рассказать всем, что просто надо правильно полоскать нос кукушкой и пить гомеопатию, а кто так не делает, тот от лени удаляет. Это бред, вы для начала изучите хоть на уровне доступных в инете материалов принцип действия гомеопатии (спорный весьма, но пусть будет), а также хоть что-то про аденоидит почитайте, явно же не понимаете, что далеко не все мирамистином выполаскивается, при всём моем уважении к кукушке. Операция не дело вкуса, это меньшее зло, выбранное не просто так. А постановка диагноза по юзерпику мое любимое развлечение, вам же можно писать про любого грамотного лора, почему мне нельзя диагнозы ставить
    а с чего бы мне аденоиды к миндалинам причислять????то, что они состоят из лимфоидной ткани их сразу и объединило в одно целое чтоли???хронический аденоидит и хронический тонзиллит - разные заболевания, не всегда одно сопутствует другому?
    Вы с чего взяли, что я не знаю принципы действия гомеопатии? это из разряда постановки диагноза на основе двух предложений - пальцем в небо
    Одна из важных частей лечения аденоидита - санация этих самых аденоид - пусть мирамистином, пусть физраствором, пусть кукушкой, пусть небулайзером - неважно
    В тысячный раз, я не агитирую за гомеопатию Я вылечила аденоидит ребенку с помощью врачей и гомеопатии. Это подтверждено специалистами
    а лимфоидная ткань с возрастом действительно уменьшается
    Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!

  4. #124
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
    а с чего бы мне аденоиды к миндалинам причислять????то, что они состоят из лимфоидной ткани их сразу и объединило в одно целое чтоли???хронический аденоидит и хронический тонзиллит - разные заболевания, не всегда одно сопутствует другому?
    Вы с чего взяли, что я не знаю принципы действия гомеопатии? это из разряда постановки диагноза на основе двух предложений - пальцем в небо
    Одна из важных частей лечения аденоидита - санация этих самых аденоид - пусть мирамистином, пусть физраствором, пусть кукушкой, пусть небулайзером - неважно
    В тысячный раз, я не агитирую за гомеопатию Я вылечила аденоидит ребенку с помощью врачей и гомеопатии. Это подтверждено специалистами
    а лимфоидная ткань с возрастом действительно уменьшается
    для общего образования:
    Миндалины подразделяются на:

    парные
    нёбные — в углублении между мягким нёбом и языком (первая и вторая миндалины, в народе гланды, тонзиллит про них).
    трубные — в области глоточного отверстия слуховой трубы (пятая и шестая миндалины)
    непарные
    глоточная (носоглоточная) — в области свода и задней части стенки глотки (третья миндалина, миндалина Лушки). Патологическое увеличение именно этой миндалины называется адено́идами
    язычная — под поверхностью задней части языка (четвертая миндалина)

    Лимфоидная ткань действительно уменьшается с возрастом, только вы забыли сказать, что здоровая лимфоидная ткань у здорового хотя бы относительно человека, но хронический аденоидит (воспаление) сопровождается гипертрофией миндалин (разрастание ткани, рубцевание), а это другой коленкор. Знаю лично несколько человек, которые удаляли аденоиды в 14, 17 и 21 год. Опять же оставлять ребенка жить с 3 до 10-12 лет со всеми прелестями аденоидита, ожидая этого уменьшения, которое может и не случиться, как-то жестоко, мне кажется. Хорошо если все решается консервативно, сопли выполаскиваются, от инфекций удается изолировать, но если годами ребенок разнообразно мучается, то операция является вполне себе выходом, иногда и временным, но это лучше чем потеря слуга или гиопксия.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  5. ответ для Puzko , на сообщение « Ну что мне делать с этими аденоидами,... »
    #125
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 181

    Да, нам ЛОР тоже говорила, что глоточные миндалины тесно связаны с аденоидами и по их внешнему виду можно оценить состояние носоглотки в целом.

  6. ответ для Puzko , на сообщение « Ну что мне делать с этими аденоидами,... »
    #126
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    У меня сестра все надеялась на уменьшения хоть какие-то,прошли все танцы с бубнами, в феврале идут удалять, племяннице 9 лет

  7. ответ для Kamea , на сообщение « Да, нам ЛОР тоже говорила, что... »
    #127
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    Да, нам ЛОР тоже говорила, что глоточные миндалины тесно связаны с аденоидами и по их внешнему виду можно оценить состояние носоглотки в целом.
    в носоглотке всё очень близко и если есть аденоидит, то и остальные миндалины плоховато себя чувствуют. А дальше кому как повезло со строением носоглотки, миндалины могут разрастаться удачно и не удачно, у кого-то отиты бесконечные, у кого-то практически полностью перекрывается носовое дыхание да и ртом с трудом дышат, у кого-то гаймориты, у кого-то бронхиты от вечных соплей по задней стенке, у кого-то просто сопли и даже ночью не храпит и это всё объективно одинаково разросшиеся миндалины, просто в разных носах и в разные стороны.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  8. ответ для friedlein , на сообщение « для общего образования: Миндалины... »
    #128
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    для общего образования:
    Миндалины подразделяются на:

    парные
    нёбные — в углублении между мягким нёбом и языком (первая и вторая миндалины, в народе гланды, тонзиллит про них).
    трубные — в области глоточного отверстия слуховой трубы (пятая и шестая миндалины)
    непарные
    глоточная (носоглоточная) — в области свода и задней части стенки глотки (третья миндалина, миндалина Лушки). Патологическое увеличение именно этой миндалины называется адено́идами
    язычная — под поверхностью задней части языка (четвертая миндалина)

    Лимфоидная ткань действительно уменьшается с возрастом, только вы забыли сказать, что здоровая лимфоидная ткань у здорового хотя бы относительно человека, но хронический аденоидит (воспаление) сопровождается гипертрофией миндалин (разрастание ткани, рубцевание), а это другой коленкор. Знаю лично несколько человек, которые удаляли аденоиды в 14, 17 и 21 год. Опять же оставлять ребенка жить с 3 до 10-12 лет со всеми прелестями аденоидита, ожидая этого уменьшения, которое может и не случиться, как-то жестоко, мне кажется. Хорошо если все решается консервативно, сопли выполаскиваются, от инфекций удается изолировать, но если годами ребенок разнообразно мучается, то операция является вполне себе выходом, иногда и временным, но это лучше чем потеря слуга или гиопксия.
    Что есть для общего образования? Читайте , плиииз, все таки более внимательно сообщения мои, коль скоро вступаете в полемику. См. предыдущее сообщение.
    Не у всех аденоидит = тонзиллиту, повторяюсь-повторяюсь, но приходится, не удивлюсь, если вы не все прочитаете или поймете не так((
    На фоне сильно увеличенных аденоид у сына были спокойные НЕ УВЕЛИЧЕННЫЕ миндаолины, ну кроме ОРВИ, тогда да - гиперемия и рыхлость, но это свойственно ОРВИ.
    Опять же меня ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, что в случае удаления аденоид миндалины НЕБНЫЕ то бишь ГЛАНДЫ (дада, я знаю где они!!), вырастут, так как примут удар на себя.

    и опять же у дочери моей подруги нет аденоидита, но есть сильно увеличенные гланды , постоянные ангины и т.д.
    т.е. это может быть вместе, а очень даже может быть и порознь.

    МОЙ ОПЫТ показывает, что при соответствующей терапии аденоиды мучают ребенка все меньше и меньше и меньше.
    От инфекций никогда я ребенка не изолировала. Это нереально, даже , если исключить детсад.
    Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!

  9. ответ для Puzko , на сообщение « Ну что мне делать с этими аденоидами,... »
    #129
    Старожил Аватар для ЗАИЦ
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 344

    Автор, у вас инфекционный мононуклеоз был, я так поняла? Т.е. Эпштейн Барр в крови? Нам лор из НИИЛОР (хирург) категорически запретил удалять аденоиды пока в крови Эпштейн Барр в острой- активной стадии и потом еще полгода. Очень черевато.
    Посевы из носа брать в принципе это вариант. Так лечить проще, т.е подбирать конкретно к вашей инфекции местный аб либо бактериофаг. Но это не значит что вылечив эту заразу вы не подхватите следующую.
    Назонексы, Авамисы и прочее подсушивают аденоиды. Их обычно назначают на месяц. Они дают эффект после лечения еще недели на 2. А потом все. Да здравствуют новые сопли.
    Можно в качестве профилактики использовать гель Отофаг. Например перед походом в садик или в другие скопления людей-детей. Это гель с бактериофагом широкого спектра. Запихали в нос гель и инфекция в него по идее не попадет.
    А вообще как говорят врачи ждите весны-лето и станет легче. С возрастом либо наработается иммунитет либо удалите. Но раз у вас в крови Эпштейн Барр у вас и так иммунка сильна занижена.

Страница 13 из 13 « Первая 3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena