Страница 161 из 737 « Первая 61111151157158159160161162163164165171211261661 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #1601
    Мега-элита
    Регистрация
    23.05.2004
    Сообщений
    1 375

    Цитата Сообщение от АфроТанчик Посмотреть сообщение
    Привет!
    мне сегодня с утра позвонили с ЖК, сказали, что плохой результат этого анализа на АфП. Срочно, говорят,зайдите к нам. Пришла, результата у них нет, дали направлене в отта. Начитавшись топа, уже предствляю что меня там ждет.
    В отта канешна же пойду, надо ж результат-то свой узнать. Правда,на телефонограмме,которую в Жк послали, мой возраст стоит 40 лет (мне 30). Может и все остальное напутано?
    За результатом не обязательно в Отто ездить. Через несколько дней он уже в ЖК должен лежать. У них можно и попросить ксерокс сделать, или на телефон сфоткать.
    В Отто Вам в любом случае наговорят гадостей.
    У меня в этом анализе вес был неправильный, на 10кг ошибочка, от балды взяли и написали (также как вам возраст). И мне было гораздо легче вынашивать ребенка, зная, что в анализе ошибка, а значит и сам анализ неверный.
    Хотя девочки, я родила уже. И родила нормального ребенка. Я вам скажу, что 0,5% вероятности чего-то там по анализу - фигня по сравнению с вероятностью родовой травмы, ошибки врачей в родах и т.д. Мой ребенок по вине врачей прошел реанимацию и больницу. И была большая вероятность, что он может быть "растением", вероятность гораздо больше этих дурацких 0,5%.

  2. #1602
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Цитата Сообщение от АфроТанчик Посмотреть сообщение
    спасибо, завтра позвоню. но наверно скажут,что высокий, раз в ЖК уже пслали телефонограмму.
    Не обязательно высокий, у меня написано в результатах повышен, я так понимаю бывает ниже популяционного, повышен и высокий риск. Так мне (вернее в жк) прислали телефонограмму! Так что даже не переживайте, тем более возраст напутали!!!!

  3. #1603

    Цитата Сообщение от LaVista Посмотреть сообщение
    Девочки, моему мальчугану уже 1месяц и с ним (т-т-т) всё в порядке. По своему НЕЗНАНИЮ тоже сдала этот дурацкий анализ, и естественно пришёл плохой ответ.Направили в МГЦ, там "добрая" тётя сказала что у меня большой риск 0,302% и что надо делать плацентобиопсию. Но при этом никто не предупреждает что сделав эту процедуру есть риск потерять ребёнка. В итоге я ничего делать не стала т. к была уверенна что с малышом всё в порядке. И все три УЗИ были хорошие. Моё мнение, не сдавать этот анализ, ну а если сдали,то не надо бежать сломя голову делать какие- либо вмешательства.Лучше 100 раз подумать.

    Странно...У меня тоже риск 0,302%,как и у вас,но в МГЦ сказали,что это высокая граница нормы!и риска вовсе нет!биопсию делать не надо,да и не сделают мне,даже если я захочу.
    Успела пересдать анализ,пришел "ниже популяционного",т.е.норма.По собственной инициативе делала 2 экспертных УЗИ(у Воронина и у Лебедева).Все ОК.Доверюсь узистам,хотя понимаю,что они не боги!(достаточно побывать на сайте родителей детей с синдромом Дауна)...
    Хотя,еслиб направили на биопсию,то сделала бы и ее.

  4. ответ для Торри , на сообщение « Странно...У меня тоже риск 0,302%,как и... »
    #1604
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Я так поняла в МГЦ, что граница нормы зависит от возраста, мне 27, сказали граница 0,28%, у меня на 2 десятые выше, поэтому сказали по желанию пройти биопсию!

  5. #1605

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    Я так поняла в МГЦ, что граница нормы зависит от возраста, мне 27, сказали граница 0,28%, у меня на 2 десятые выше, поэтому сказали по желанию пройти биопсию!
    По нашему региону норма по официальному положению до 0,278% для всех возрастов,у кого выше % - добро пожаловать к генетикам,а они там ,как я понимаю,кто в лес,кто по дрова!(кому на биопсию,кому на УЗИ).

  6. #1606
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Понятно, значит я не правильно поняла, думала с возрастом связано! А мне вообще в МГЦ сказали: хотите до 20 недель сделайте амниоцентез (по желанию семьи написано), или же в 20-22 неделе экспертное узи, и если по узи все будет хорошо, то вам даже никто не разрешит при таких показателях делать кардиоцентез. Общалась с девочкой с Воронежа, так у них вообще на 16-18 неделе только АФП берут, и если он в норме, то ХГЧ не берут!!! Видно в СПб вся статистика и пишется, нужно побольше примеров с инвазивными методами(((

  7. #1607

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    Понятно, значит я не правильно поняла, думала с возрастом связано! А мне вообще в МГЦ сказали: хотите до 20 недель сделайте амниоцентез (по желанию семьи написано), или же в 20-22 неделе экспертное узи, и если по узи все будет хорошо, то вам даже никто не разрешит при таких показателях делать кардиоцентез. Общалась с девочкой с Воронежа, так у них вообще на 16-18 неделе только АФП берут, и если он в норме, то ХГЧ не берут!!! Видно в СПб вся статистика и пишется, нужно побольше примеров с инвазивными методами(((
    Тоже какая-то фигня в Воронеже,т.к.процент риска-это складчина нескольких показателей:возраста родителей,массы тела,анализ крови и соотношение показателей АФП и ХГЧ(именно двух сразу!)

  8. ответ для Асисяевна , на сообщение « дак чего сказали на конс-ции? »
    #1608
    Хранитель Аватар для Светуся-Лапуся
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Осиновая роща - там скоро будет город-сад!!! Тока пока что то задерживается..... Город появился.
    Сообщений
    12 536

    Цитата Сообщение от АфроТанчик Посмотреть сообщение
    дак чего сказали на конс-ции?
    Назначили плацентобиопсию... Спросила у врача, почему многие считают сделать у хорошего узиста на 20 неделе.. мне ответили что узи не показывает хромосомы.. так что решила идти на процедуру. Сказали что можно и амниоцентез но он только через 2.5 недели по срокам.. Я подумала. что ещё столько времени неизвестности не вынесу и так всю кровь мужу выпила... Так что ...с Богом.


  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1609
    Ветеран Аватар для Jardin De Vienne
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    justred(сабака)inbox.ru
    Сообщений
    713

    Светуся-Лапуся, если противопоказаний не найдут, то вперёд. Да, на узи хромосом не видать, но видать пороки развития, сопутствующие СД.

  10. ответ для Дашустик25 , на сообщение « +100000000000 Девчонки, моей... »
    #1610
    Активный участник Аватар для LenSa
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    СПб, Красногвардейский район
    Сообщений
    316

    Цитата Сообщение от Дашустик25 Посмотреть сообщение
    +100000000000

    Девчонки, моей малышке3 мес уже, но я до сих пор вспоминаю этот ужасный тест на хгч и апф, прсле -0.5% риска, я два раза брала на работе больничный и чувствовала себя ужасно, особенно после наших генетиков. Я сделала узи у Лебедева и он сказал, что все хорошо, а еще спросил,что я решила делать когда получила рез-т анализа. Я помню ему ответила, что очень нервничаю, но внутренне знаю, что с ребенком все хорошо, и никогда не пойду на процедуру прокалывания. Лебедев помню гп мое - Почему так много девчонок 20-27 лет с таким рез-ом? Ответил, что у генетиков есть хоть работа )))

    Но, если мы будем планировать 2 ребенка, я больше не буду сдавать этот тест , а только на узи к хорошему специалисту!
    я тоже к Лебедеву ходила. По- моему это у него есть работа благодаря этому анализу. толпой к нему валят испуганные люди. По поводу анализа точно. Я, если решусь еще на детей половину всех анализов сдавать не буду

Страница 161 из 737 « Первая 61111151157158159160161162163164165171211261661 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena