Страница 158 из 737 « Первая 58108148154155156157158159160161162168208258658 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1571
    Ветеран Аватар для Jardin De Vienne
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    justred(сабака)inbox.ru
    Сообщений
    713

    Вот опять пишут про скрининг 16 недель, мне после 11 недельного больше не назначали никакого, только контрольные узи. На 12 неделях вроде маркера 3 видно? Генетическое заболевание и хромосомная патология это одно и тоже?

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1572
    Участник Аватар для zybnaya feya
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н, будапештская у НИИ
    Сообщений
    235

    генетическое заболевание может быть без хромосомной патологии, а может быть в результате умножения, перемены местами и т.д. участков хромосом,что и выявляется на плацентобиопсии. Скронинг 16 недель-это не узи,это биохимический скрининг-т.е. анализ корви на уровень АФП и ХГЧ, по уровню этих гормонов в крови беременной именно в 16 недель можно выявить патологию
    ,раньше или позже этого срока данные не имеют никакой ценности

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1573
    Частый гость Аватар для Nata-Tsvet
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от Колибря Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу собрать инфу, кто как поступал...
    Ситуация такая: плохой показатель этих анализов, риск рождения ребенка с болезнью Дауна - 0,538%
    Врач из ЖК направила к генетикам, ну и судя по всему далее на плацентобиопсию.
    Знаю о всех рисках этой процедуры, честно говоря делать не хочу. Сейчас у меня 18-я неделя. Думаю: может сразу пойти на УЗИ и совместить его с тем, которое делают на 21-ой неделе, т.е через три недели, но именно в МГЦ.
    Однозначно снять подозрения может только плацентобиопсия, но УЗИ то тоже очень показательно, причем то УЗИ, кот. делали на 12-ой неделе...
    Эх, запуталась я...
    Расскажите кто что делал и чем все закончилось...
    У меня была похожая ситуация. Вы можете совместить УЗИ в 20-21 неделю в МГЦ. Дело в том, что после 20-й недели уже более 20 УЗИ маркеров на 21, 18, 13 трисомии. Да и сердце, сосуды, мозг и все вн. органы уже прекрасно видны. Если и УЗИ покажет проблемы - тогда Вас направят на плаценто или хордоцентез. У меня, честно говоря муж- врач и это было его решение. Я-то психовала и дергалась.

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1574
    Ветеран Аватар для Jardin De Vienne
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    justred(сабака)inbox.ru
    Сообщений
    713

    Nata-Tsvet, та Колибря родила в 2009 году ) Но тут много интересного можно почитать.

  5. #1575
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    5 873

    Цитата Сообщение от zybnaya feya Посмотреть сообщение
    генетическое заболевание может быть без хромосомной патологии, а может быть в результате умножения, перемены местами и т.д. участков хромосом,что и выявляется на плацентобиопсии. Скронинг 16 недель-это не узи,это биохимический скрининг-т.е. анализ корви на уровень АФП и ХГЧ, по уровню этих гормонов в крови беременной именно в 16 недель можно выявить патологию
    ,раньше или позже этого срока данные не имеют никакой ценности
    для женщин старше 35 делают скриниг в 10-13 недель, это так называем двойной тест, состоит из β-ХГЧ, PAPP-A, УЗИ(КТР), УЗИ(ТВП). утверждается, что он точнее скрининга 15-16 недель. и после 35 лет в 15-16 уже не сдается ничего

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1576
    Наш человек Аватар для Асисяевна
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    5 757

    Привет!
    мне сегодня с утра позвонили с ЖК, сказали, что плохой результат этого анализа на АфП. Срочно, говорят,зайдите к нам. Пришла, результата у них нет, дали направлене в отта. Начитавшись топа, уже предствляю что меня там ждет.
    В отта канешна же пойду, надо ж результат-то свой узнать. Правда,на телефонограмме,которую в Жк послали, мой возраст стоит 40 лет (мне 30). Может и все остальное напутано?

  7. #1577
    Ветеран Аватар для Swetty
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    СПб,м. Новочеркасская
    Сообщений
    937

    Цитата Сообщение от АфроТанчик Посмотреть сообщение
    Привет!
    мне сегодня с утра позвонили с ЖК, сказали, что плохой результат этого анализа на АфП. Срочно, говорят,зайдите к нам. Пришла, результата у них нет, дали направлене в отта. Начитавшись топа, уже предствляю что меня там ждет.
    В отта канешна же пойду, надо ж результат-то свой узнать. Правда,на телефонограмме,которую в Жк послали, мой возраст стоит 40 лет (мне 30). Может и все остальное напутано?
    Спокойствие, только спокойствие!!...уже по опыту знаю. Хотя после генетиков трудно его сохранять. Послушайте у них результат, и вообще что скажут. Но главное - не спешите! Сходите еще к генетикам на консультацию. Мне советовали Селиванова из РД на Леснозаводской.

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1578
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    486

    не нужно переживать раньше времени.

    Забирайте результат, а там будет видно что и как. проверьте все данные и дату забора анализа. у моей подруги были плохие показатели АФП и ХГЧ, потому что анализ крови взяли не в то время.

    проконсультируйтесь с генетиком, я была у двух. В МГЦ дядька какой-то, промычал что-то непонятное и отправил к Селиванову в 17 роддом.

    Селиванов молодец! рекомендую.

  9. #1579
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от АфроТанчик Посмотреть сообщение
    Привет!
    мне сегодня с утра позвонили с ЖК, сказали, что плохой результат этого анализа на АфП. Срочно, говорят,зайдите к нам. Пришла, результата у них нет, дали направлене в отта. Начитавшись топа, уже предствляю что меня там ждет.
    В отта канешна же пойду, надо ж результат-то свой узнать. Правда,на телефонограмме,которую в Жк послали, мой возраст стоит 40 лет (мне 30). Может и все остальное напутано?
    Да Вам из-за перепутанного возраста это написали. У меня то же самое было ... при этом результаты все были идеальны. Я когда на узи пошла -там все и прояснилось. Не волнуйтесь! Можете взять свои рез-ты и по таблицам (я их сама находила в и-нете) просчитать себе результат. Это где-то на сайте ЦИРа (или что-то подобное) в Москве есть.

  10. #1580
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Конечно перепутали возраст, он очень влияет! А у меня вот хуже, ничего вроде не напутали, и риск поставили 0,54%((( АФП=0,82МоМ, а вот ХГЧ=3,24 МоМ. Пересдала в хеликсе, хгч 3,4 Мом(( Теперь и не знаю что делать(( Говорят на хгч могли повлиять и жуткий токсикоз, и орви, на фоне которого сдавала, и утрожестан, и предыдущая зб. Но на сколько никто не знает. На амниоцентез идти боюсь из-за риска выкидыша и возможности резус-конфликта((( По узи никаких отклонений, в 13 недель ТВП 1,4 мм, носовая кость 4 мм, в 18-19 недель тоже без отклонений. В общем что делать не знаю(((

Страница 158 из 737 « Первая 58108148154155156157158159160161162168208258658 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena