Страница 4858 из 4870 « Первая 385843584758480848484854485548564857485848594860486148624868 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. #48571
    Хранитель
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    14 735

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Не помогает. Понимает, что тренировки начнутся, в лучшем случае, осенью. И пойдет ли она на платный чирлидинг осенью - большой вопрос (связанный с деньгами).


    Вот меня успокаивает Петрановская и вгоняет в депрес эта тема, где все такие активные. Блин.
    К учи.ру нас учительница подключила, платная версия... ну, не знаю, я сейчас жестко экономлю, т.к. есть большая вероятность, что деньги будут еще не скоро. Я одна с ними двумя, без работы, пока длится карантин.


    вот потому и не хочется сюда заходить... если вдуматься, по-серьезному, ну протупит она несколько месяцев... и? вся жизнь впереди, вводные у нее хорошие, вытянет, я уверена
    я не могу целыми днями ей заниматься, если честно. И не потому, что у меня полно дел, хотя они. разумеется, есть, а просто не могу и все, не мое это. Я быстро начинаю скучать, раздражаться, мне хочется сбежать. Мне тоже должно быть интересно, а мне не интересно целыми днями занимать ребенка.

    Пытаюсь именно так действовать. Сначала помогало, потом перестало.
    У нас обоих депресняк от изоляции. Хотя... ее то все устраивает, если бы я ее не трогала, жизнь ее была бы прекрасна и удивительна!


    И все же, и все же. Я НЕ понимаю, КАК можно заразиться, гуляя в отдельности от других людей? Это невозможно в принципе.
    У нас на площадках пусто, ни разу никого не видела. Есть немного спортсменов на стадионах при школах, все на расстоянии друг от друга. И люди гуляют с детьми по одиночке. На великах/самокатах. И бабушки ходят по-одиночке, и абсолютно правильно делают, абсолютно! Мой папа тоже гуляет, в обязательном порядке, один.
    И не надо целыми днями заниматься, полностью согласна! Гонку не понимаю. У нас небольшая адекватная нагрузка и это в удовольствие всем.

    Я тоже против только кучкования)
    Ко мне на ты!

  2. ответ для AlinKo , на сообщение « Учи.ру Промокод: WGYRA4TG Промокод... »
    #48572
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    СПб, Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Учи.ру
    Промокод: WGYRA4TG

    Промокод действует 2 месяца.
    Его можно использовать до 10 раз.
    Скидка 20%

    Вдруг кому надо)
    Воспользовалась. Спасибо

  3. ответ для shelly* , на сообщение « Я тоже. Если найдете что-нибудь... »
    #48573
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    вот потому и не хочется сюда заходить... если вдуматься, по-серьезному, ну протупит она несколько месяцев... и? вся жизнь впереди, вводные у нее хорошие, вытянет, я уверена
    я не могу целыми днями ей заниматься, если честно. И не потому, что у меня полно дел, хотя они. разумеется, есть, а просто не могу и все, не мое это. Я быстро начинаю скучать, раздражаться, мне хочется сбежать. Мне тоже должно быть интересно, а мне не интересно целыми днями занимать ребенка.
    да ничего, я думаю, что ничего не будет
    у нас началка вообще три года была, а не четыре, наши только-только счет за десяток перешли, в последний раз мой сидел, закатывая глаза писал, что 12>11, он давно уже хорошо считает, так что я думаю, что ничего такого ненагоняемого и, более того, полезного в дальнейшей жизни в первом классе нет. Кому понадобятся эти фонетические разборы и оформление задачек ? Я тоже не люблю заниматься с малым уроками, он со мной плохо учится, начинает ныть, баловаться, торговаться и т.п. А вот смастерить что-нибудь вместе, порисовать, полепить - это можно. Но, повторюсь, мой пока сам сознательный и делает, что задают, повезло, что все это навалилось в первом классе )

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение

    И все же, и все же. Я НЕ понимаю, КАК можно заразиться, гуляя в отдельности от других людей? Это невозможно в принципе.
    У нас на площадках пусто, ни разу никого не видела. Есть немного спортсменов на стадионах при школах, все на расстоянии друг от друга. И люди гуляют с детьми по одиночке. На великах/самокатах. И бабушки ходят по-одиночке, и абсолютно правильно делают, абсолютно! Мой папа тоже гуляет, в обязательном порядке, один.
    ну сколько там этот вирус живет на поверхностях ? десять дней на металле ? чихнет кто-нибудь в подъезде на перила, на площадке на качель и т.п. Заразиться-то можно. Но я говорю про то, что либо всем сидеть дома, либо всем гулять, иначе смысл в такой самоизоляции

  4. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #48574
    Элита Аватар для Трампампам
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Приозерский район ЛО
    Сообщений
    1 809

    Я плюсуюсь к тому, что надо убирать мульты... Моей сказано, что если хочешь экрана, то ОК, но только что-то полезное. Она сейчас подсела на оригами, делает по роликам из ютуба, я даже не вникаю в этот процесс. Вам наверное можно поискать записи соревнований по вашему виду спорта, ещё какие-то темы, интересные вашему ребенку, хотя бы просто смотреть что-то познавательное. Чтоб ваша мамская совесть была спокойна, что есть какая-то польза...
    Жаль, конечно, что ваша учительница не проверяет работы( У нас самая страшная угроза, что раз не делаешь, то я сфотографирую пустую тетрадь и так и отправлю учителю.

  5. #48575
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
    Я плюсуюсь к тому, что надо убирать мульты... Моей сказано, что если хочешь экрана, то ОК, но только что-то полезное. Она сейчас подсела на оригами, делает по роликам из ютуба, я даже не вникаю в этот процесс. Вам наверное можно поискать записи соревнований по вашему виду спорта, ещё какие-то темы, интересные вашему ребенку. Чтоб ваша мамская совесть была спокойна, что есть какая-то польза...
    Жаль, конечно, что ваша учительница не проверяет работы( У нас самая страшная угроза, что раз не делаешь, то я сфотографирую пустую тетрадь и так и отправлю учителю.
    так я ж говорю, для этого не обязательно, чтобы учитель проверяла, мой не знает, проверяет классная работу или нет, иногда она комментирует - я ему читаю, а если нет, то и все равно ему, надо, значит, надо, а я говорю, что надо, ты же не хочешь Т.В. огорчать

  6. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #48576
    Элита Аватар для Трампампам
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Приозерский район ЛО
    Сообщений
    1 809

    Сейчас кстати в инсте куча творческих марафонов - рисование, лепка и т.д., очень многое бесплатно, но совсем без участия родителя у первоклашек не выйдет, наверное...

  7. ответ для Choko_Latte , на сообщение « так я ж говорю, для этого не... »
    #48577
    Элита Аватар для Трампампам
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Приозерский район ЛО
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    так я ж говорю, для этого не обязательно, чтобы учитель проверяла, мой не знает, проверяет классная работу или нет, иногда она комментирует - я ему читаю, а если нет, то и все равно ему, надо, значит, надо, а я говорю, что надо, ты же не хочешь Т.В. огорчать
    Это да. Я для себя уже решила, что если у нас учитель вдруг расслабится ( хотя не должна), то я ребёнку не сознаюсь

  8. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #48578
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    У нас с завтрашнего дня начинают выдавать вторую партию школьных наборов (сухие пайки).
    Что в них будет, интересно?
    Тоже самое, но в большем объеме?)

  9. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #48579
    Элита Аватар для Трампампам
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Приозерский район ЛО
    Сообщений
    1 809

    Кигуруми и маска суперские!! И ребёнок, и мама умнички. Маска очень оригинальна, ребенок с фантазией. Можно ей погуглить картинки по бумагопластике для вдохновения, там такая красота.

  10. #48580
    Хранитель
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    14 735

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    да ничего, я думаю, что ничего не будет
    у нас началка вообще три года была, а не четыре, наши только-только счет за десяток перешли, в последний раз мой сидел, закатывая глаза писал, что 12>11, он давно уже хорошо считает, так что я думаю, что ничего такого ненагоняемого и, более того, полезного в дальнейшей жизни в первом классе нет. Кому понадобятся эти фонетические разборы и оформление задачек ? Я тоже не люблю заниматься с малым уроками, он со мной плохо учится, начинает ныть, баловаться, торговаться и т.п. А вот смастерить что-нибудь вместе, порисовать, полепить - это можно. Но, повторюсь, мой пока сам сознательный и делает, что задают, повезло, что все это навалилось в первом классе )


    ну сколько там этот вирус живет на поверхностях ? десять дней на металле ? чихнет кто-нибудь в подъезде на перила, на площадке на качель и т.п. Заразиться-то можно. Но я говорю про то, что либо всем сидеть дома, либо всем гулять, иначе смысл в такой самоизоляции
    Не соглашусь. Нет такого, что надо сидеть всем. Идея самоизоляции в уменьшении контактов. Смысл точно есть. Собянин вроде говорил про 70%. Есть разница, когда человек идёт на работу или в магазин/аптеку или тусит с компанией за шашлыками.
    Ко мне на ты!

Страница 4858 из 4870 « Первая 385843584758480848484854485548564857485848594860486148624868 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena