Страница 4853 из 4870 « Первая 385343534753480348434849485048514852485348544855485648574863 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. #48521
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    представила консультацию по вайберк с гинекологом

    ддт сейчас все активно просят всякие отчеты, поскольку там как я поняла педагогам сказали что не будет отчетов не будет зп
    Популярный мэм в интернете гуляет "гинеколог в апреле".

    Про зп сразу и подумала, потом девочку не нашла в группе вк, куда педогог пригласил, из наших октябрят, второй год ходят, написала, их никто не звал. Сложилось ощущение, что это просто я несколько раз писала, после длительных пропусков, что принести, вот и пришло мне.)) Но сегодня ничего не рисовали, у дочки идея возникла, сшить для барби киругуми, все, полдня я искала выкройки, ткани, шила, кроила. Хотя не моя тема совершенно, мне от одного взгляда на выкройки плохо стало, я их со школы не видела. Вроде такая мелочь, а шила 6 часов.
    А с меня ещё 3 хотят. Пока шила, всерьёз задумалась, как ребёнка за это дело засадить, но мне ещё ни разу не удалось её уговорить иголку в руки взять. У неё не выходит и даже пробовать не хочет. Но если удастся, будет полезное занятие, лучше чем мультики смотреть или в игры играть.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  2. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #48522
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    477

    Да, вспомнила про двери: у нас их только две - в санузел и детскую. Может, кто подскажет, где хорошие двери продают, а то брать онлайн кота в мешке страшно, а уединения на изоляции хочется особенно.

  3. ответ для Natli , на сообщение « Популярный мэм в интернете гуляет... »
    #48523
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Популярный мэм в интернете гуляет "гинеколог в апреле".

    Про зп сразу и подумала, потом девочку не нашла в группе вк, куда педогог пригласил, из наших октябрят, второй год ходят, написала, их никто не звал. Сложилось ощущение, что это просто я несколько раз писала, после длительных пропусков, что принести, вот и пришло мне.)) Но сегодня ничего не рисовали, у дочки идея возникла, сшить для барби киругуми, все, полдня я искала выкройки, ткани, шила, кроила. Хотя не моя тема совершенно, мне от одного взгляда на выкройки плохо стало, я их со школы не видела. Вроде такая мелочь, а шила 6 часов.
    А с меня ещё 3 хотят. Пока шила, всерьёз задумалась, как ребёнка за это дело засадить, но мне ещё ни разу не удалось её уговорить иголку в руки взять. У неё не выходит и даже пробовать не хочет. Но если удастся, будет полезное занятие, лучше чем мультики смотреть или в игры играть.
    Ну для меня вы герой. Моя даже если захочет пойдет лесом.
    Правда она скорее попросит сама сшить ) т.к. знает что мать иголку с ниткой в руки не возьмет

  4. ответ для Natli , на сообщение « Популярный мэм в интернете гуляет... »
    #48524
    Небожитель Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 515

    А выкройкой поделитесь?))) Сошью своей козявке. А то я Барби только осовоила вязать одежду.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  5. ответ для Кори , на сообщение « Да, вспомнила про двери: у нас их... »
    #48525
    Хранитель
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    14 735

    Цитата Сообщение от Кори Посмотреть сообщение
    Да, вспомнила про двери: у нас их только две - в санузел и детскую. Может, кто подскажет, где хорошие двери продают, а то брать онлайн кота в мешке страшно, а уединения на изоляции хочется особенно.
    Это от бюджета зависит. У нас из Двери Нева, но там тоже разные есть, конечно. Не дерево у нас
    Ко мне на ты!

  6. ответ для Choko_Latte , на сообщение « у нас соседи есть, потому что там... »
    #48526
    Мега-элита Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 605

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    у нас соседи есть, потому что там половина местные, но в нашем селе есть заболевшие поедем, как только станет понятно, что со школой, со стратегическим запасом еды, чтобы в местные магазины не ходить
    Мы набрали еды на неделю. В местный магазин не пойдём. Если хлеб закончится испекем блинов. Молока взяли с запасом.

  7. #48527
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Я даже перестала заходить в эту тему... расстраиваюсь только.
    А есть те, у кого нет учебы? У нас нет, практически, совсем. Учитель ничего не задает, пару раз на учи.ру по одному предмету, и выучить стих. Все. Я сама иду с ней по учебнику, но каждый день это все сложнее и сложнее. Ребенок вообще перестал чего-либо хотеть, деградация полная. Сидит и тупит в мультики целыми днями. Я ее каждый день вытаскиваю гулять, насильно, гулять ей скучно, т.к., разумеется, гуляем в глухих местах, не приближаясь к детям. Я, как могу, организовываю ей развлекухи на улице - и ручьи с запрудами, и по деревьям лазать, и фотографированием увлекла. Но все равно, сидеть дома и тупить в телевизор ей милее. А уж с учебой просто швах. Если еще неделю назад мы вполне прилично занимались, то теперь все - не хочу, не буду, пошла на фиг. Если усажу насильно, может швырнуть ручку или лечь на тетрадь и бойкотировать. Скучно ей так заниматься, нет никакой мотивации, и, в принципе, я ее понимаю... Никаких проверок, никаких заданий от учителя... где взять мотивацию? Хочется уже все бросить, и пусть деградирует... но пока держусь.
    Кружки наши все платные, я платить за он-лайн занятия не буду, работы нет, и когда будет неизвестно, включен режим жесткой экономии. Чирлидинг, наш основной спорт, ничего он-лайн и не предлагает. Вначале она тренировалась дома, по инерции, сейчас перестала, т.к., тоже не интересно делать это просто так, для самой себя, без конкурсов, отсылок видео тренеру и пр. А, ведь, только в спорте успехи пошли, стали перевороты получаться, красивые такие... Эх...
    В общем, пока все первоклашки как-то развиваются, учатся, моя с каждым днем деградирует...
    Стараюсь читать Петрановскую, успокаивает ))
    Катя, если б у моей был доступ к мультикам без ограничений, она бы тоже ничего не делала.
    У нас мультик час в день, иногда и вовсе без мультика.
    У меня доча радуется, когда видит обратную связь от учителя, мы выкладываем в контакт фото домашки и она ставит оценки или пишет комментарии.
    У нас д/з немного, всё очень лайтово. Учитель боится перегрузить родителей и детей. Я еще и свои задания ей даю.
    А вообще, нам помогло расписание дня. Составляю с вечера, что во сколько мы будем делать. Ну и онлайн тренировки и английский, тоже очень выручают. Час в день она занята не со мной.

  8. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #48528
    Небожитель Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 515

    Я тоже с младшей приехала на дачу. В округе никого, но мы и не выходим за калитку. Еды взяли с запасом, хлебопечка под рукой, была бы вода, я б и первоклашку с собой взяла, но так тоже хорошо, сразу дома всем полегче и потише))) домашку порционно высылаю, они мне обратно. Все при деле

  9. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #48529
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Учи.ру
    Промокод: WGYRA4TG

    Промокод действует 2 месяца.
    Его можно использовать до 10 раз.
    Скидка 20%

    Вдруг кому надо)

  10. ответ для Manioka , на сообщение « А вы думаете, можно ещё что-то снять?..... »
    #48530
    Мега-элита Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 605

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    А вы думаете, можно ещё что-то снять?.. Я сомневаюсь. Мы раньше снимали дачу, так без всяких эпидемий в феврале-марте уже мало вариантов оставалось, все хорошее было более-менее разобрано. А сейчас, боюсь, тем более ничего нормального (не за бешеные деньги и не сарайчик) не найти, спрос-то вырос неимоверно((
    Я бы тоже сняла, если поездки накроются, но не уверена, что получится.
    Да, спрос очень вырос. У меня подруга сейчас ищет съем на все лето. Варианты остались либо летние домики без удобств. Либо дорогие коттеджи. Но она мониторит почти каждый день. Надеется что появится какой-нибудь вариант.

Страница 4853 из 4870 « Первая 385343534753480348434849485048514852485348544855485648574863 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena