Страница 505 из 967 « Первая 5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »
  1. ответ для LOLA , на сообщение « +1 Я все же за разговор с четкими... »
    #5041
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    +1
    Я все же за разговор с четкими близкими(!!!) сроками.
    С еем разговаривать ? С начальником парнишка разговаривает.

  2. #5042

    Цитата Сообщение от ЧБК Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, всем. Помогите пожалуйста советом. Сын с 6 февраля работает в некой организации, на собеседовании до этого обещали официальное трудоустройство, а на деле оказалось, что он до сих пор работает не официально. Его непосредственный начальник сначала мотивировал это тем, что в фирме поменялось руководство и спустя какое-то время его оформят . Потом все время обещал, что вот-вот на днях все наладится и сын будет официально трудоустроен. И самое главное, что и зарплату ему не платят, обещая что вот-вот на днях. Ведомость какую-то показывал, говорил что даже премию выбил за хорошую работу, но все это только обещания. У меня в связи с этим два вопроса: зачем весь этот "цирк" и есть ли какая-то мера воздействия на руководство этой конторы; есть ли смысл требовать зарплату или же всё бесполезно. Заранее благодарю.и
    Что-то сомневаюсь, что наладится.
    Моя дочь такого же возраста, первая работа после ВУЗа, устроилась на работу с 9 янв.
    Пригласили ее на собеседование в конце декабря, предложили поработать три дня до праздников, если все ей понравится, то устройство с января, эти дни зачтут как отгулы.
    Так и получилось, после праздников сразу оформили, трудовой договор подписали, испытательный срок три месяца, зарплату платят, все , как надо.

  3. ответ для Keiko , на сообщение « Что-то сомневаюсь, что наладится. Моя... »
    #5043
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Keiko Посмотреть сообщение
    Что-то сомневаюсь, что наладится.
    Моя дочь такого же возраста, первая работа после ВУЗа, устроилась на работу с 9 янв.
    Пригласили ее на собеседование в конце декабря, предложили поработать три дня до праздников, если все ей понравится, то устройство с января, эти дни зачтут как отгулы.
    Так и получилось, после праздников сразу оформили, трудовой договор подписали, испытательный срок три месяца, зарплату платят, все , как надо.
    Если мне не изменяет память ст 70 ТК РФ ?при устройстве на работу после вуза В ТЕЧЕНИЕ ГОДА нет испытательного срока. Есть смысл посмотреть насколько этот пункт можно применить в конкретной ситуации.

  4. ответ для Moppa , на сообщение « Если мне не изменяет память ст 70 ТК РФ... »
    #5044
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 520

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память ст 70 ТК РФ ?при устройстве на работу после вуза В ТЕЧЕНИЕ ГОДА нет испытательного срока. Есть смысл посмотреть насколько этот пункт можно применить в конкретной ситуации.
    я правильно понимаю статью, если работник в течение испытательного срока болел, то срок продлевается на период болезни?

  5. ответ для Moppa , на сообщение « Если мне не изменяет память ст 70 ТК РФ... »
    #5045

    Вы правильно помните.
    Но в случае дочери не подходит эта статья. т.к. работу она нашла не по указанной в дипломе специальности.
    Специалисты по диплому не нужны.
    Эту работу она искала четыре месяца.

  6. ответ для Moppa , на сообщение « С еем разговаривать ? С начальником... »
    #5046
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    С еем разговаривать ? С начальником парнишка разговаривает.
    Я ж не знаю какая там структура фирмы.

    У нас с вами разный опыт, да. В моей жизни не было ни разу, чтобы меня оформляли на время испытательного срока. Дважды задерживали выплату первой зарплаты. Один раз задержки так и продолжились (но по итогу выплатили абсолютно все). Во втором случае были бюрократические накладки и все наладилось.

  7. #5047

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю статью, если работник в течение испытательного срока болел, то срок продлевается на период болезни?
    Да, сейчас прочитала в ТК, время фактического отсутствия на работе, в том числе по временной нетрудоспособности.

  8. ответ для LOLA , на сообщение « Я ж не знаю какая там структура фирмы.... »
    #5048
    Давно я здесь Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    25 643

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    В моей жизни не было ни разу, чтобы меня оформляли на время испытательного срока.
    ничего себе
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  9. ответ для Cwetok , на сообщение « ничего себе »
    #5049
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    ничего себе
    Ага. А трудовой стаж более 20 лет.
    Дважды хотели оформить, но я сама отказалась.

  10. ответ для LOLA , на сообщение « Ага. А трудовой стаж более 20 лет.... »
    #5050
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 309

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Ага. А трудовой стаж более 20 лет.
    Дважды хотели оформить, но я сама отказалась.
    офрмить-в смысле сделать запись в трудовой?
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

Страница 505 из 967 « Первая 5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena