Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #11401
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Кстати в Строителе есть раскладки деревянные полукруг. Вроде такие же как на переделанном комоде Раст. Тоненькие.
    Я их на свои кухонные фасады примериваю, с учетом количества фасадов нужна будет хорооошая вязанка.))) Это Цветочек как-то часы показывала, а я фасад углядела и меня эта идея увлекла.)))

    Поехала сегодня в Леруа за краской для желтого шкафа и аэрозольных дешевых прикупить. Прикупила только белый глянец, серебро и золото по 91 рублю вымели подчистую, гады.(((
    Зато в Строителе углядела Frost другой фирмы и дешевле рублей на 100.))На Гагарина большой выбор аэрозольных. Золото-серебро там же придется покупать, а хотела сэкономить.((( Ыыыыы, невезуха.
    Про раскладки деревянные полукруг - очень интересно. Если вдруг купите - сфотографируйте пожалуйста.

  2. ответ для Twester , на сообщение « Опять с вопросом. Хочу перекрасить... »
    #11402
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Опять с вопросом. Хочу перекрасить рыжую тумбу Хемнэс - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...967/#/60250963
    Не такую, как на фото, а светло-коричневую (как лесквик).

    По цвету под интерьер подходит белый, серый или синий. Мне нравится серый.
    Правильно я понимаю, что обычной акриловой краской поверх морилки с лаком нельзя красить? Нормально ляжет только меловая?
    Про то, что надо обезжирить, помню.
    Про то, что Маргофея грунтует перед покраской меловой краской тоже помню.
    Что-то боюсь, а надо ли вообще красить :-/?
    купите себе уже баночку грунта Булл Айс 1-2-3 в Леруа и будет вам счастье не шкурить. Сначала грунт, потом любую краску.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  3. #11403
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Мне часто надо втиснуть рисунок между чем-то. А он не втискивается. Или круг сделать определенного диаметра. Мудреные, да, запарно очень. Делитесь, пополню свою папку.


    Аня, вот Вам ссылочка для вдохновения (и не только) по трафаретам. У меня слюновыделение от трафаретов на этом сайте
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  4. #11404
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    Аня, Маргофея, я ткт все пасусь на Алиэкспресс, нашла формы силиконовые, много и разных
    типа таких
    http://ru.aliexpress.com/item/New-st...otionVersion=1
    http://ru.aliexpress.com/item/A-vari...otionVersion=1
    http://ru.aliexpress.com/item/3D-M00...otionVersion=1
    http://ru.aliexpress.com/item/New-st...otionVersion=1

    как думаете, реально гипсовые фигурки в них отлить? продавцу одному написала, так он вообще не понял о чем речь
    думаю купить рамок дешевых деревянных, обклеить тем что получится в формах, раскрасить, по идее клево должно получится )))
    Конечно реально. Хоть мыло, хоть шоколад, хоть гипс.

    У меня только первая с ракушками открылась, дурацкий интернет.

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11405
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    На ЛВ в какой то из закупок видела формы для марципана,очень тоненькие узорчики.

  6. #11406

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Везде видимо закончилась. Народ ринулся за старьем активно. А усе, нету. Вернее есть, но дорого.

    Сижу прикидываю, 50 фунтов вроде нормально за такой сервант. Правда не понимаю какого он века..
    Да 50 фунтов нормальная цена, если за доставку платить не надо. А века он нашего, ну в смысле 20 го , думаю был это сервант рожден в 1930-40х годах, а может и позднее, но не раньше 30х .

  7. ответ для Менолли , на сообщение « На ЛВ в какой то из закупок видела... »
    #11407
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Конечно реально. Хоть мыло, хоть шоколад, хоть гипс.

    У меня только первая с ракушками открылась, дурацкий интернет.
    значит надо задушить жабу, сказать что 30 баксов погоды не сделают но жаба пока побеждает и мешок гипса на даче простаивает )))

    по поводу инета, попробуйте Билайн, у нас очень хорошо на даче работает, всякие сериалы смотрим вообще без проблем можно посмотреть зону покрытия
    http://spb.beeline.ru/customers/beel...UAMAgEAAAAAAA2
    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    На ЛВ в какой то из закупок видела формы для марципана,очень тоненькие узорчики.
    закупки это очень сложно для меня

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11408
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Наваяла вот такой стол- консоль для накладных раковин в ванную.
    Купила на авито клевый сосновый стол за 800, обрезала столешницу на нужную ширину, поменяла обвяз из досок под ней на широкий (хочу на передней панели сделать фальшь ящики), прикрутила нижнюю столешницу из мебельного щита.
    Покрасила вот в такой цвет (на втором фото близкий к истине), собиралась сверху покрасить в белый, ну и как обычно пошкурить- состарить Но тут неожиданно осознала, что в этом цвете он мне нравиться больше (а то все белый, да белый
    Теперь маюсь, как изобразить состаренность на нем. Наверно, сероватым воском по меловой краске? Меловую уже нанесла. Переживаю, что не очень она какая-то меловая Наверно, должны быть более явные полосы от кисти? Или воск поможет?
    Что скажите, спецы?


    Понимаю, что нужно все пробовать, делаю выкрасы, буду тренироваться, но вдруг подскажите что-нибудь.
    P.S. На первом фото виден кусок половой плитки.

  9. ответ для sandrik , на сообщение « Наваяла вот такой стол- консоль для... »
    #11409
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Наваяла вот такой стол- консоль для накладных раковин в ванную.
    Купила на авито клевый сосновый стол за 800, обрезала столешницу на нужную ширину, поменяла обвяз из досок под ней на широкий (хочу на передней панели сделать фальш ящики), прикрутила нижнюю столешницу из мебельного щита.
    Покрасила вот в такой цвет (на втором фото близкий к истине), собиралась сверху покрасить в белый, ну и как обычно пошкурить- состарить Но тут неожиданно осознала, что в этом цвете он мне нравиться больше (а то все белый, да белый
    Теперь маюсь, как изобразить состаренность на нем. Наверно, сероватым воском по меловой краске? Меловую уже нанесла. Переживаю, что не очень она какая-то меловая Наверно, должны быть более явные полосы от кисти? Или воск поможет?
    Что скажите, спецы?


    Понимаю, что нужно все пробовать, делаю выкрасы, буду тренироваться, но вдруг подскажите что-нибудь.
    P.S. На первом фото виден кусок половой плитки.
    Очень нравится. Цвет - мой любимый.

  10. #11410
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    купите себе уже баночку грунта Булл Айс 1-2-3 в Леруа и будет вам счастье не шкурить. Сначала грунт, потом любую краску.
    Спасибо. Все, ушла покупать.

Страница 1141 из 2406 « Первая 14164110411091113111371138113911401141114211431144114511511191124116412141 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena