Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Рецепт пирога без яиц и сметаны?

  1. ответ для Mariett , на сообщение « Я думаю, что мы на одном разе не... »
    #11
    Наш человек Аватар для Django
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Туристская ул.
    Сообщений
    6 824

    Цитата Сообщение от mariett Посмотреть сообщение
    Я думаю, что мы на одном разе не остановимся, следующий будет с яблоками и миндалем.
    Люблю такие рецепты, когда из ничего получается вкусняшка.
    Кстати, из этого кол-ва теста у меня вышло 2 пирога. Вы тоже так делаете или один?
    я делаю один большоооой
    Катя
    счастливая жена и мама..


  2. ответ для Semicvetik , на сообщение « Рецепт пирога без яиц и сметаны,... »
    #12

    А у меня тыква на повестке дня - тыквы много, приходится как-то применять в разных вариациях. Пирог с тыквенной начинкой очень рекомендую!

  3. ответ для Semicvetik , на сообщение « Рецепт пирога без яиц и сметаны,... »
    #13
    Гость Аватар для Miloch
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Иванова
    Сообщений
    22

    По названию темы стало любопытно даже что тут. И правда интересные рецепты. А то часто дома нет то яиц, то сметаны.

  4. ответ для Django , на сообщение « попробуйте :) готовки на 30 минут, а... »
    #14
    Активный участник Аватар для mamankarin
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    московский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Django Посмотреть сообщение
    попробуйте готовки на 30 минут, а пирог пальчики оближешь )) не оторваться ) http://forum.say7.info/topic29004.html
    Огромное СПАСИБО за рецепт!Все просто и очень вкусно!Делала с яблоками и с яблоками-сливами

  5. #15
    Наш человек Аватар для Django
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Туристская ул.
    Сообщений
    6 824

    Цитата Сообщение от mamankarin Посмотреть сообщение
    Огромное СПАСИБО за рецепт!Все просто и очень вкусно!Делала с яблоками и с яблоками-сливами
    на здоровье ))
    Катя
    счастливая жена и мама..


  6. #16
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 910

    Цитата Сообщение от Django Посмотреть сообщение
    попробуйте готовки на 30 минут, а пирог пальчики оближешь )) не оторваться ) http://forum.say7.info/topic29004.html
    Спасибо большое!!! Вот примерно такого(сладенького) и ждала!! Буду пробовать!
    Цитата Сообщение от Django Посмотреть сообщение
    на здоровье я его тоже сегодня пекла!! с яблочной начинкой, наша любимая
    Цитата Сообщение от Natary Посмотреть сообщение
    А у меня тыква на повестке дня - тыквы много, приходится как-то применять в разных вариациях. Пирог с тыквенной начинкой очень рекомендую!
    Цитата Сообщение от mamankarin Посмотреть сообщение
    Огромное СПАСИБО за рецепт!Все просто и очень вкусно!Делала с яблоками и с яблоками-сливами
    Подскажите, а как сделать начинку(с яблоками, сливами, тыквой)? Просто порезать и посыпать сахаром?

  7. ответ для Sweetcorn , на сообщение « Можно попробовать т.н. "сумасшедший... »
    #17

    Цитата Сообщение от Sweetcorn Посмотреть сообщение
    Можно попробовать т.н. "сумасшедший пирог". Очень приличный кексик получается)
    Скопировано из нета, проверено неоднократно

    "Удивительно, как без яиц, молока и сливочного масла, в рекордно короткое время получается вкуснейший, шоколадно-насыщенный пирог. от себя лично добавлю - и без грязной посуды

    оригинальный рецепт расчитан на форму примерно 22Х33см (9Х13 инчей) удобнее печь в квадратной форме, хотя я приспособилась и к круглой:

    3 чашки обычной муки
    2 чашки белого сахара
    1 ч л соли
    2 ч л пекарского порошка
    1/2 чашки какао-порошка (несладкого)
    3/4 чашки растительного масла
    2 ст л светлого уксуса
    2 ч л ванильного экстракта
    2 чашки холодной воды

    просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать. сделать 3 углубления, в одно добавить ваниль, во второе - масло и в третье - уксус. налить воду и перемешать вилкой до однородной массы. печь в разогретой до 180Ц духовке 30-40 минут, или до "сухой спички". покрыть любимым кремом, айсингом (у меня ганаш)"
    присохранила. Еще б ганаша рецепт, вообще бы было замечательно

  8. ответ для Semicvetik , на сообщение « Спасибо большое!!! Вот примерно... »
    #18
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    608

    Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!! Вот примерно такого(сладенького) и ждала!! Буду пробовать!
    Дрожжевое тоже попробуйте Без яиц и сливочного масла оно прекрасно поднимается, лучше чем с ними.
    Молоко можно разбавить пополам водой или вообще обойтись без него.. сливочное масло заменяется растительным.
    А потом.. и плюшки (с корицей, например), и пироги/пирожки, и сосисЬки в тесте И все, что хотите.

  9. ответ для Semicvetik , на сообщение « Спасибо большое!!! Вот примерно... »
    #19
    Наш человек Аватар для Django
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Туристская ул.
    Сообщений
    6 824

    Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!! Вот примерно такого(сладенького) и ждала!! Буду пробовать!





    Подскажите, а как сделать начинку(с яблоками, сливами, тыквой)? Просто порезать и посыпать сахаром?
    я тушу в сковородке с небольшим количеством сахара получается быстро и просто)
    Катя
    счастливая жена и мама..


  10. #20

    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    присохранила. Еще б ганаша рецепт, вообще бы было замечательно
    Тоже гениально и просто- 20% сливки довести до кипения, всыпать расколотый на кусочки шоколад, размешать до растворения шоколада и добавить ложку сливочного масла. Можно еще добавлять ванилин, алкоголь или разные экстракты (миндальный и т.д.) Классическое соотношение шоколада и сливок 50-50, можно варьировать по своему вкусу в сторону увеличения кол-ва сливок.

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena