Страница 745 из 745 « Первая 245645695735741742743744745

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для CiTiCi , на сообщение « Данные на конец вчерашнего дня,9... »
    #7441
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Данные на конец вчерашнего дня,9 апреля, опубликованы сегодня:

    + 331=2990
    +2=14 (кто скончался, не сообщается)
    +29=268

    Отмечено, что за последние 2 дня сделано более 40 000 тестов.

    Судя по всему, заблокирован ещё один район в Дейре, Al Naïf, соседний с Al Ras, официальной инфы не видела, но на фото видно, что дороги там перекрыты также. В обоих районах очень тесно проживают «люди рабочих специальностей», часто по 10-20 человек в квартире, чтоб сэкономить на оплате жилья. Сейчас их тестят непрерывно, чтоб пресечь любое распространение: заболевших в больницы, контактных переселяют в отель в ожидании результатов тестов, пытаясь прервать цепочку контактов.
    Доктора и медсестры, занимающиеся там тестированием, осмотром и сортировкой, работают фактически на улице, под тентом, в течение 6-часовой смены. В 2-х комплектах защитных комбезов, маске, очках, бахилах. В целях безопасности все это время они не едят, не пьют и не ходят в туалет... Сегодня днём было +39. Ночью +29.
    Сегодня ровно неделя без выхода на улицу.
    Зато у вас все шансы на полное тестирование и отслеживание контактов, то, о чем США или ЮК только мечтают.
    Так что победить до приемлемого уровня в стране это вопрос времени, но что делать с тем, что страна всегда была перекрестком дорог и центром бизнеса и туризма, это вопрос.
    Тестировать каждого приезжего?


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  2. ответ для CiTiCi , на сообщение « Читаю фейсбуки американских и... »
    #7442

    Варвара, а такие жесткие меры во всех Эмиратах или только в Дубае??
    Что-то я теперь не уверена за наш отдых перенесённый на октябрь 😢
    В Москве собираются вводить пропускной режим 😨
    А у нас наоборот стало многое открываться - даже свежевыжатые соки продавать 🤦🏻♀ А гении маркетинга в цветочном открыли продажу воды, консервов, круп, туалетной бумаги-а в холодильниках цветы!! Я то все страдала без цветов -люблю когда в вазах стоят, а тут , вчера, случайно проходили -открыто !
    Да и народ как-то маски поснимал ( и я в том числе)-первую неделю в Из квартиры в маске выходила , спускала только в парке , а теперь в сумке ее ношу , одеваю только в магазине ( надоело ) , хотя не знаю чем это все закончится (( . Дома действительно дуреешь

  3. ответ для CiTiCi , на сообщение « Данные на конец вчерашнего дня,9... »
    #7443
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Данные на конец вчерашнего дня,9 апреля, опубликованы сегодня:

    + 331=2990
    +2=14 (кто скончался, не сообщается)
    +29=268
    .
    На сегодня утро:

    379=3360
    +2=16(азиатской национальности, с хроническими болезнями до короны)
    +150=418

    На сегодня вечер:
    +376 = 3736
    +4=20
    +170=588 (самое большое количество-во выписанных/день с начала эпидемии)

    Стали использовать плазму крови переболевших для лечения.
    Сказано, что пока невозможно предугадать, когда будет пик заболевания в ОАЭ((

  4. #7444
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от alexk1983 Посмотреть сообщение
    Варвара, а такие жесткие меры во всех Эмиратах или только в Дубае??
    Что-то я теперь не уверена за наш отдых перенесённый на октябрь 😢
    В Москве собираются вводить пропускной режим 😨
    А у нас наоборот стало многое открываться - даже свежевыжатые соки продавать 🤦🏻♀ А гении маркетинга в цветочном открыли продажу воды, консервов, круп, туалетной бумаги-а в холодильниках цветы!! Я то все страдала без цветов -люблю когда в вазах стоят, а тут , вчера, случайно проходили -открыто !
    Да и народ как-то маски поснимал ( и я в том числе)-первую неделю в Из квартиры в маске выходила , спускала только в парке , а теперь в сумке ее ношу , одеваю только в магазине ( надоело ) , хотя не знаю чем это все закончится (( . Дома действительно дуреешь
    Во всей стране, конечно.
    Штрафы только заставят сидеть дома(( Моей подруге в доме на Пальме (апартаменты) вчера повесили объявление: выносить мусор из квартир (выходишь в холл на этаже, где квартиры, и оттуда сразу в маленький отсек, где мусороприемник) можно только в маске и перчатках. Иначе те же самые штрафы. В холлах/на площадках камеры, смотрит секьюрити, сидящий на входе. Он же и сдаёт, видимо((

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « Зато у вас все шансы на полное... »
    #7445
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Зато у вас все шансы на полное тестирование и отслеживание контактов, то, о чем США или ЮК только мечтают.
    Так что победить до приемлемого уровня в стране это вопрос времени, но что делать с тем, что страна всегда была перекрестком дорог и центром бизнеса и туризма, это вопрос.
    Тестировать каждого приезжего?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Думаю, долго ещё после победы над самим вирусом весь мир будет ходить, ездить и путешествовать в масках😷 главное, чтоб не на пляже! )) в театре тоже б не хотелось😉

  6. #7446
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    И это они говорили, что в жаре вирус дохнет. Походу еще быстреее распространяться стал.
    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Да нет, ученые как раз говорили, что жара может помочь только для распространения на улице и открытых поверхностях, но в помещениях и тем более по 10-20 человек в одной квартире никак помочь не может.
    В +39 не на улице же все находятся.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Да, надежды на гибель вируса при повышении температуры летом не оправдываются((
    Я все же думаю, такой рост каждый день последнюю неделю (около 300 каждый день) вызван массовым тестированием в самых густонаселенных районах.

  7. #7447
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от ТетяДзен Посмотреть сообщение
    Как Вам сейчас тяжело... Очень хочется Вас поддержать! Дай Бог, чтобы побыстрее все это закончилось. Мы тут в абсолютно лайт условиях по сравнению с вами.

    С большой теплотой вспоминаю Эмираты, я очень рада, что мы так удачно всё-таки успели съездить и насладиться морем, солнцем и гостеприимством этой страны. Теперь это уже частичка меня))) Хочется, чтобы у вас все было хорошо)))

    Мы откарантинились, никто не заболел, все нормально.
    Спасибо, спасибо за поддержку!
    Ваша история отдыха -чудесная, и со счастливым концом! Успели на подножку «уходящего поезда», причем, в обе стороны)))
    Думаю, многие в топе вам немножко завидуют😉

  8. ответ для CiTiCi , на сообщение « Да, надежды на гибель вируса при... »
    #7448

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Да, надежды на гибель вируса при повышении температуры летом не оправдываются((
    Я все же думаю, такой рост каждый день последнюю неделю (около 300 каждый день) вызван массовым тестированием в самых густонаселенных районах.
    Каждая эпидемия , гриппа, орви, короновируса в том числе имеет рост -пик -спад . Вы уверенно идёте к пику , потом пойдёт спад . Заболевших станет меньше , потом все пойдёт на нет . Где -то на все 2,5 месяца , думаю в концу мая уже все будет ок ! Сейчас самые острые две недели . Мы на пару недель отстаём ((
    Всем нам сил и терпения 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  9. ответ для CiTiCi , на сообщение « На сегодня утро: 379=3360... »
    #7449
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение

    На сегодня вечер:
    +376 = 3736
    +4=20
    +170=588 (самое большое количество-во выписанных/день с начала эпидемии)

    Стали использовать плазму крови переболевших для лечения.
    Сказано, что пока невозможно предугадать, когда будет пик заболевания в ОАЭ((
    +387=4123
    +2=20 (азиаты, отягощённый хроническими заболеваниями анамнез)
    +92=680

  10. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #7450
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Улетающим репатриационными рейсами вместо традиционного штампа в паспорт стали клеить специальный стикер «Хорошего полёта домой! Надеемся увидеть вас снова».

    В то же время, большое количество жителей Индии и Пакистана застряло в ОАЭ, люди были уволены после закрытия компаний, ресторанов, магазинов или отелей и хотят улететь домой, но не могут. ОАЭ готово разрешить репатриционные рейсы, Индия не согласовывает (видимо, хотят, чтоб Эмираты за свой счёт эвакуировали). Эмираты говорят: позитивных мы согласны лечить здесь (и лечим) бесплатно, негативных давайте вывозите. Индия и Пакистан: мы «в домике» ( в Индии Тотал локдаун до 21 апреля), и вообще считаем, в такое сложное время людям лучше оставаться там, где они сейчас. Другие страны своих продолжают вывозить, эвакуационные рейсы теперь отправляются и из Терминала 3 (раньше только из 2-го).
    У людей заканчиваются деньги и терпение. В связи с этим Эмираты собираются в будущем ввести квоты на работников из тех стран, кто не желает сейчас вывозить своих.

    Юля, если знаете про это больше -расскажите.

Страница 745 из 745 « Первая 245645695735741742743744745


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena