Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Куда деться девочке на лето?

  1. #1

    Куда деться девочке на лето?

    Дочке 13 лет. На дачи всякие больше не хочет по разным причинам. Она очень увлечена школой и друзьями в школе (в том числе мальчик ей "издалека" нравится), поэтому школу ей покидать на лето оооочень не хочется. А друзья школьные разъезжаются по разным местам летом, она остается в основном одна. Она боится, что делать будет просто нечего, втупит в компьютер. По городу гулять и по музеям ей неинтересно, ей именно общаться нужно.
    Трудовых бригад, куда брали бы с 13 лет, я пока не нашла. В лагеря отправлять у нас элементарно денег нет.
    Подкиньте идей, кто как организует подростков летом?


  2. ответ для Валерка К. , на сообщение « Куда деться девочке на лето? »
    #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Лагерь при школе?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для Валерка К. , на сообщение « Куда деться девочке на лето? »
    #3
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    10 239

    Цитата Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
    В лагеря отправлять у нас элементарно денег нет.
    Даже если компенсацию учесть? Бесплатные лагеря есть и есть очень бюджетные - если Вы соответствующие документы принесете.
    Насчет лагеря при школе - мне кажется, что великовата уже девочка для школьного лагеря...
    Культурна фрагментарно
    (с)

  4. ответ для Валерка К. , на сообщение « Куда деться девочке на лето? »
    #4
    Хранитель Аватар для lona
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    11 234

    Если вы бюджетный работник, на стоимость лагеря очень приличная льгота, для коммерческих организаций меньше.

    Может рассмотреть вариант какого-нибудь походного отдыха? Я не сильна в этом, знаю, что отправляют ...и стоит это более-менее гуманно.

    Все городские лагеря, из того, что я смотрела, по стоимости как-то не очень...

    На вскидку могу вспомнить 12 коллегий и лагерь на Крестовском острове (теннис)

  5. ответ для lona , на сообщение « Если вы бюджетный работник, на... »
    #5
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    31 439

    Цитата Сообщение от lona Посмотреть сообщение
    Если вы бюджетный работник, на стоимость лагеря очень приличная льгота, для коммерческих организаций меньше.

    Может рассмотреть вариант какого-нибудь походного отдыха? Я не сильна в этом, знаю, что отправляют ...и стоит это более-менее гуманно.

    Все городские лагеря, из того, что я смотрела, по стоимости как-то не очень...

    На вскидку могу вспомнить 12 коллегий и лагерь на Крестовском острове (теннис)

    Теннис дорого. От 1000 р. в день (было года три назад, как сейчас, не знаю). Автор, обратитесь в РОНО вашего р-на, в комитет/ комиссия (?) по "Организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков". При предъявлении справки о з/пл с места работы (даже не по форме 2 НДФЛ, а просто на листе, от руки, но за подписью гл.буха и директора) вам могут подобрать и предложить путевку в ДОЛ по минимальной (а то и бесплатно) цене.
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)

  6. ответ для Валерка К. , на сообщение « Куда деться девочке на лето? »
    #6
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    9 968

    Если есть с кем жить на даче - можно приглашать туда школьных друзей и самой ездить к ним на дачи с ответными визитами.
    Или в лагерь, 3 года назад компенсация от города для небюджетников была 7 или 8 тысяч...
    Life is short. Eat dessert first.



  7. ответ для Rinka , на сообщение « Если есть с кем жить на даче - можно... »
    #7
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    одна-то она не будет на даче жить(
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  8. ответ для Валерка К. , на сообщение « Куда деться девочке на лето? »
    #8

    Есть в каждом районе комитет по молодежной политике и спорту (так по-моему наз-ся) идете туда и говорите: есть ребенок , куда , где, на лето, денег мало, вам предложат варианты.

  9. ответ для витаминka , на сообщение « Есть в каждом районе комитет по... »
    #9
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    31 439

    Цитата Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
    Есть в каждом районе комитет по молодежной политике и спорту (так по-моему наз-ся) идете туда и говорите: есть ребенок , куда , где, на лето, денег мало, вам предложат варианты.
    Вот. Точно ... А то я название запамятовала, обозвала чуть ли не комиссией, и просто написала какие вопросы они должны решать. А они точно решают. И успешно. Сотрудница на работе рассказывала
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)

  10. ответ для Николя , на сообщение « Вот. Точно :) ... А то я название... »
    #10

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    Вот. Точно ... А то я название запамятовала, обозвала чуть ли не комиссией, и просто написала какие вопросы они должны решать. А они точно решают. И успешно. Сотрудница на работе рассказывала
    Я так ребенка в секцию спортивную устраивала. Лет 10 ему было пришла говорю есть ребенок, нужен спорт, но не всякий, по сост. здоровья. У них все базы по школам, секциям, где как, все объяснили, посоветовали. Потом младшей про лагерь или санаторий узнавала.
    Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет.
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena