Страница 96 из 4683 « Первая 468692939495969798991001061461965961096 Последняя »

Тема: Ноябрята 2019 - третий триместр

  1. ответ для Zhabulek , на сообщение « [emoji24][emoji24][emoji24][emoji24] ... »
    #951
    Элита Аватар для Juliachissima
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Петроградский р-н
    Сообщений
    2 460

    Цитата Сообщение от Zhabulek Посмотреть сообщение
    [emoji24][emoji24][emoji24][emoji24]

    Девочки, милые. Кто недавно рожал. Составьте список для лузеров по одёжке в рд. Я не знаю за что хвататься...........
    Или наберу три чемодана или не хватит чего.
    Я брала слипики по моему штучки 4-5, шапочку /чепчик, антицарапки, тёплые носочки. На выписку мне потом все приносили.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Juliachissima , на сообщение « Я брала слипики по моему штучки 4-5,... »
    #952
    Небожитель Аватар для Zhabulek
    Регистрация
    16.11.2018
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    19 426

    Цитата Сообщение от Juliachissima Посмотреть сообщение
    Я брала слипики по моему штучки 4-5, шапочку /чепчик, антицарапки, тёплые носочки. На выписку мне потом все приносили.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо [emoji106]
    «Дети сразу и непринужденно ассоциируются со счастьем, ибо они и сами по природе своей – радость и счастье».
    Виктор Гюго

    Я Даша, ко мне на Ты.

  3. ответ для Fitberry , на сообщение « 30ая короче. Там где я спра про... »
    #953
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 554

    Цитата Сообщение от Fitberry Посмотреть сообщение
    30ая короче. Там где я спра про перинаталку.
    Хотя за меня ужо все решили.
    У кого там будешь?

  4. ответ для Chikchirik , на сообщение « Ноябрята 2019 - третий триместр »
    #954
    Хранитель
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    14 735

    Я плохо помню, что брала, слипики точно, выписывались в красивом. Все сразу брала, так как доверяю только себе. Вроде брала и чепчик, и царапки, и пледик.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  5. ответ для Chikchirik , на сообщение « Ноябрята 2019 - третий триместр »
    #955
    Элита Аватар для ncyellow
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский, Стрельна
    Сообщений
    67

    Можно ссылки на кокон и аналог.

  6. #956
    Элита Аватар для ncyellow
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский, Стрельна
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от Sashulka_mummy Посмотреть сообщение
    Точно-точно!)
    Я коллеге, которая мой стул укатила, на весь коридор напутствовала, что в 29 лет пора бы знать, что дети от другого бывают. В общем, день веселья сегодня))
    Я после стольких лет не то, что через коридор. Через весь город перла бы.

  7. ответ для mila02 , на сообщение « Ты уже забрала закупку крокида? Мне за... »
    #957
    Элита Аватар для ncyellow
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский, Стрельна
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от mila02 Посмотреть сообщение
    Ты уже забрала закупку крокида? Мне за моим комбезом надо на другой конец города ехать(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А мне так и не прислали ссылку на группу. Можно мне тоже в ЛС

  8. ответ для irmo , на сообщение « У кого там будешь? »
    #958
    Наш человек Аватар для Fitberry
    Регистрация
    21.03.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 509

    Цитата Сообщение от irmo Посмотреть сообщение
    У кого там будешь?
    Не знаю
    Они проветриваются в августе
    Как муж отмашку дам так и поеду. Обещают инд. Подход и особое отношение. Посмотрим.

  9. ответ для ncyellow , на сообщение « А мне так и не прислали ссылку на... »
    #959
    Мега-элита Аватар для mila02
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    3 384

    Цитата Сообщение от ncyellow Посмотреть сообщение
    А мне так и не прислали ссылку на группу. Можно мне тоже в ЛС
    Отправила


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Juliachissima , на сообщение « Я брала слипики по моему штучки 4-5,... »
    #960
    Элита Аватар для Ga_lika
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Новогорелово
    Сообщений
    2 268

    Цитата Сообщение от mila02 Посмотреть сообщение
    Проснулась в 3.30 в туалет и все. Сейчас 6 утра , мне не уснуть [emoji24][emoji2358]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я так уже месяца три хожу, потом к 6-7 утра на часик еще засыпаю😭
    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Девочки, может, глупый вопрос, но я не очень понимаю пока. Допустим у меня есть база для автокресла, адаптеры уже постоянно будут на ней? Чтобы поставить автокресло со спящим ребёнком, надо попыхтеть или это просто?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня в коляске, адаптеры, это две отдельные пластиковые салазки, которые ставятся на автокресло. Чтобы не попортить автолюлькой общивку салона есть спец. подстилка для сидения. Вдруг у тебя адаптеры с выступами. Адаптеры постоянно поставлены на автокресло. Поэтому. Берешь базу, убираешь в машину, едешь в магаз, достаешь и раскладываешь базу, отстегиваешь автокресло, ставишь, щелчек и кресло пристегнуто. Больше заморочек пристегнуть и отстегнуть.
    Цитата Сообщение от Juliachissima Посмотреть сообщение
    Я брала слипики по моему штучки 4-5, шапочку /чепчик, антицарапки, тёплые носочки. На выписку мне потом все приносили.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А списках роддомов пишут или одни распашонки или распашенки и ползунки. С первым я взяла только, что было в списке, потом мне доносили одежду. Первый день малявка была в постоянно разползающейся распашонке, а ноги в пеленку закутаны. По факту, распашонкой я пользовалась один день в роддоме. Все. Жутко бесполезная вешь. С собой удобнее взять или слипы с антицарапками, чтоб ребенок себя не поцарапал, или бодики с длинным рукавом и ползунки на лямках. Слипы первое время одевать проще. Бодики одевать или через ножки, если застежка на горловине, или смотреть, чтобы распахивался.
    Для чего антицарапки?
    В роддоме ногти ребенку стричь не разрешают, а рождается детка с когтищами оййеей, любой маникюр отдыхает. Малыш не понимает что где, хаотично машет ручками, и чаще всего сам себе царапает лицо. Для этого на первое время антицарапки.
    Еще сейчас я купила пеленки на замке, возьму одну с собой.
    Про шапки чепчики. Все малявки разные, поэтому есть смысл купить одну шапку и один чепчик, чтобы понять, как реагирует детка. У меня шапки сваливались. Было два чепчика, надевала из потом после купания до месяца где-то.

    По колличеству. У всех же будет три пакета.
    Первый в родовое. Там одежда, чтоб одеть малыща после родов. Слип/бодик с ползунками, носки, шапка/чепчик, плед по желанию. У меня он в больничном был.
    Второй в послеродовое. Вот про это и пишут два комплекта. Соответственно, по 2 штуки, слипов, носков. Чепчик можно один.
    У вас к первому комплекту что после родов будут еще эти два. Должно хватить.
    И третий на выписку. Его приносят потом. Дите переодевают, там опять все свежее.
    Получается, что нужно в роддом 3-4 комплекта: слип/бодик с ползунками, носки, шапка/чепчик(хватит одной), антицарапки 2-3 пары, один пледик, я беру одну пеленку на молнии попробовать.
    Теплое можно не брать. В роддомах в сезон отопления чаще температура воздуха в палатах 26-28°, испечетесь.
    Вроде ж правильно насчитала?

Страница 96 из 4683 « Первая 468692939495969798991001061461965961096 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena