Страница 9 из 27 « Первая 567891011121319 Последняя »
  1. ответ для lisitsa , на сообщение « Понимаете , тут всегда есть риски. У... »
    #81
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Понимаете , тут всегда есть риски. У нас в фирме при обсуждении темы "уход или повышение" даже если сотрудник стоит больших денег, руководство выберет вариант расставания, чтобы не создавать прецедент. Иначе будет повальный шантаж.
    Как вы пишите 3 раза в год просили повышения, это значит вместо того чтобы заниматься непосредственно своими обязанностями, вы занимались поисками другой работы. Это не интересно работодателю.
    Кроме того надо понимать, что "обещать не значит жениться"
    К нам часто приходят люди, которым в другом месте обещали золотые горы и обманули, и так несколько раз, поэтому они уже просят меньше рынка, лишь бы в срок и во время.
    Ну ТС же не благотворительностью занимается. Как тут красивыми словами не говори, но няня работает за деньги, и для мамы это тоже работник, получающий свою з/п. И если няне раз в месяц не на что купить продукты из-за того, что работодатели уехали в отпуск - то это является достаточным поводом искать другую работу. Продукты ей за спасибо в магазине никто не даст, квартира сама себя не оплатит. Но это не проблемы мамы. У мамы есть сумма денег, которую она готова платить за определенные обязанности. И совсем не факт, что она готова платить больше, учитывая возраст детей. Грубо говоря, за 20000 в месяц она готова держать няню, а если надо платить больше - то уговорит бабушку помочь.

    Конкретно относительно меня. В какой-то момент я поняла, что переросла свою должность. Сильно. Го вот так с бухты барахты подойти и попросить повышения, без аргументов - я так не могу. Ну скажут, что не прибавят. И дальше что? И вдруг неожиданно меня работа стала находить сама. При неактивном резюме на hh. Одна иностранная компания вспомнила, что они меня собеседовали, но тогда не взяли. А теперь у них новый проект и срочно нужны люди. Конкурентам нашей фирмы необходимо было срочно расширить штат. На тот момент я была узким специалистом, но людей с нужным опытом было по Питеру очень мало. Так что друг о друге все знали. Так что во всех случаях брали практически без собеседования. И это не шараж-монтаж конторы.

    Моя работа немного похожа на работу няни: нет 100% стабильности. А в тот период и подавно не было. Получать надо было здесь и сейчас. Очень часто компании расширяли и сокращали штат. Как у нянь: у семьи резко изменилась ситуация - и все, ты пополнил рынок труда.

  2. ответ для lisitsa , на сообщение « Понимаете , тут всегда есть риски. У... »
    #82
    Наш человек Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    7 312

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Понимаете , тут всегда есть риски. У нас в фирме при обсуждении темы "уход или повышение" даже если сотрудник стоит больших денег, руководство выберет вариант расставания, чтобы не создавать прецедент. Иначе будет повальный шантаж.
    Как вы пишите 3 раза в год просили повышения, это значит вместо того чтобы заниматься непосредственно своими обязанностями, вы занимались поисками другой работы. Это не интересно работодателю.
    Кроме того надо понимать, что "обещать не значит жениться"
    К нам часто приходят люди, которым в другом месте обещали золотые горы и обманули, и так несколько раз, поэтому они уже просят меньше рынка, лишь бы в срок и во время.
    Понимаете - так обстоят дела в частных шаражкиных конторах, не имеющих ничего общего с нормальными действующими фирмами. И человеку, которому предлагают там не соответствующую его уровню зарплату, надобно только радоваться, что его не взяли, и он не пополнил ряды уже " работающих" мучеников. Обман - это их конёк.

  3. ответ для Нарайка , на сообщение « А чего в личку-то не написать и... »
    #83
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 000

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А чего в личку-то не написать и неспрасить? Чай не ваш топик-то, не вам и вашим диагнозам посвященный
    еще чего по личкам ныкаться)))

  4. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Понимаете - так обстоят дела в ... »
    #84
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    так и охота спросить некоторых,если платили вовремя,то чего няня летом сбежала.видимо,дело не только в оплате.но не буду.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для lisitsa , на сообщение « ой ну не путайте меня, вы тут при чем,... »
    #85
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 000

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    ой ну не путайте меня, вы тут при чем, я у автора темы забила посмотреть посл сообщения, и с удивлением узнала что у автора обнаружили недавно психическое заболевание
    сори что ошиблась в цитировании
    Ты меня не путай. -Базилио, ну когда я тебя путала?!(с)

  6. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Понимаете - так обстоят дела в ... »
    #86
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 860

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Понимаете - так обстоят дела в частных шаражкиных конторах, не имеющих ничего общего с нормальными действующими фирмами. И человеку, которому предлагают там не соответствующую его уровню зарплату, надобно только радоваться, что его не взяли, и он не пополнил ряды уже " работающих" мучеников. Обман - это их конёк.
    При чем тут взяли или не взяли? Вот работает человек в фирме бухгалтером на участке, получает 30 т.р на руки , все строго в срок и вовремя, плюс отпуск и отпускные, больничные (хотя не приветствуется). И вот находит он другую работу с зарплатой 45 т.руб. Приходит к прежнему работодателю и говорит, хочу уволиться по собственному желанию так как нашел работу за 45. Его отпускают, дают расчет.
    Идет он довольный на новое место и через какое то время узнает... зарплата 45, но это если отдел сделает план и если не опаздывать (за каждую минуту опоздания штраф), плюс работают люди не по 8 часов а по 10 (сколько руководство скажет пока все не сделают), рабочее место в кабинете на 50 человек, и часть зарплаты задерживают на 4-6 месяцев...
    И что? обратно уже не пойдешь...
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  7. #87
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 860

    также и няня. автору на этом месте платят почасовку, все вовремя и по обоюдному согласию. почему автору не найти еще работу на свободные часы? Понятно что денег много никогда не бывает

  8. ответ для lisitsa , на сообщение « также и няня. автору на этом месте... »
    #88
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 000

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    также и няня. автору на этом месте платят почасовку, все вовремя и по обоюдному согласию. почему автору не найти еще работу на свободные часы? Понятно что денег много никогда не бывает
    на свободные часы не реально,а вот новую семью искать уже посоветовали- самое оптимальное,раз что то не так)

  9. ответ для lisitsa , на сообщение « При чем тут взяли или не взяли? Вот... »
    #89
    Наш человек Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    7 312

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    При чем тут взяли или не взяли? Вот работает человек в фирме бухгалтером на участке, получает 30 т.р на руки , все строго в срок и вовремя, плюс отпуск и отпускные, больничные (хотя не приветствуется). И вот находит он другую работу с зарплатой 45 т.руб. Приходит к прежнему работодателю и говорит, хочу уволиться по собственному желанию так как нашел работу за 45. Его отпускают, дают расчет.
    Идет он довольный на новое место и через какое то время узнает... зарплата 45, но это если отдел сделает план и если не опаздывать (за каждую минуту опоздания штраф), плюс работают люди не по 8 часов а по 10 (сколько руководство скажет пока все не сделают), рабочее место в кабинете на 50 человек, и часть зарплаты задерживают на 4-6 месяцев...
    И что? обратно уже не пойдешь...
    И что - что? Умный устраивающийся обязательно спросит не только о з\п, но и обо всех условиях работы данной фирмы, а так же переговорит с работающим народом. Так сказать добудет инфу о делах в реале на фирме, нет ли задержек зарплат, узнает все + и -. И только тогда будет делать телодвижения в оформлении.

  10. #90
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 000

    все правильно ,поговорить с сотрудниками первое дело, разузнать так сказать, все ли правда в словах начальства)

Страница 9 из 27 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena