Страница 833 из 969 « Первая 333733783823829830831832833834835836837843883933 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Дают. Du kan ansöka om... »
    #8321
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    спасибо, я и не знала)
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  2. ответ для Til_da , на сообщение « а bostadbidrag платят, если квартирой... »
    #8322
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    а bostadbidrag платят, если квартирой владеешь?
    Bostadbidrag - это некая сумма (bidrag), выплачиваемая для поддержки(bostad)? Интересно, верно ли понимаю, вооружившись немецким

  3. ответ для dGalka , на сообщение « Bostadbidrag - это некая сумма... »
    #8323
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    bidrag - пособие, bostad - жилье

    это компенсация стоимости аренды жилья/коммунальных платежей, я не знаю всех сумм, но из того, что я знаю, если чел-к получает зп меньше 18 500 крон в месяц (гросс), то максимальная сумма пособия - 3400 крон. Там много факторов - зп, площадь, иждивенцы
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #8324
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    мы тоже одно время получали бустадсбидраг Мы переехали в Швецию в сентябре, соответственно, зарплата за год получилась маленькая, мы тысяч 7 за остаток года получили

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #8325
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Девушки, вопрос про легальное скачивание видео.
    Вот мне хочется иметь определенный фильм. Он довольно старый, на DVD не нашла. Но он есть как бы в прокате. Т.е. я могу заплатить денежку и смотреть его 24-48 часов (в зависимости от сайта). Но никак не могу найти, как я могу его скачать за денежку. Не арендовать на день, а скачать. Бывает такое?
    Кто чем пользуется? Я просто новичек в этом деле и, видимо, не там ищу.

  6. ответ для PolPot , на сообщение « Девушки, вопрос про легальное... »
    #8326
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    Девушки, вопрос про легальное скачивание видео.
    Вот мне хочется иметь определенный фильм. Он довольно старый, на DVD не нашла. Но он есть как бы в прокате. Т.е. я могу заплатить денежку и смотреть его 24-48 часов (в зависимости от сайта). Но никак не могу найти, как я могу его скачать за денежку. Не арендовать на день, а скачать. Бывает такое?
    Кто чем пользуется? Я просто новичек в этом деле и, видимо, не там ищу.
    Могу подсказать про онлайн просмотр - я тут буквально недавно наткнулась на www.oppetarkiv.se - там есть старые svt фильмы. Нашла одну многосерийную шведскую сагу, кот. тоже никак не найти было. Нацелилась покупать - но и в продаже тоже не было...

    Про скачать - можно поискать ladda ner film, или film torrent...

  7. #8327
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Я тут буквально недавно наткнулась на www.oppetarkiv.se - там есть старые svt фильмы. Нашла одну многосерийную шведскую сагу, кот. тоже никак не найти было.
    Спасибо. Но на самом деле я ищу американский фильм. Я искала и на шведских сайтах и вообще, но пока не нашла возможность скачивания. Можно купить диск на амазоне, просто пока он дойдет. Думала есть другой вариант.

  8. ответ для PolPot , на сообщение « Спасибо. Но на самом деле я ищу... »
    #8328
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но на самом деле я ищу американский фильм. Я искала и на шведских сайтах и вообще, но пока не нашла возможность скачивания. Можно купить диск на амазоне, просто пока он дойдет. Думала есть другой вариант.
    На шведских торрентах тоже есть америк. фильмы.

  9. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #8329
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Девушки, кто-нибудь обращался тут к детским психологам (или кураторам, в чем разница?)
    Какой алгоритм действий, если хочешь попасть на консультацию?
    Да, я звонила в BVC, но у нас за последний год уже несколько раз менялась м/сестра, нынешнюю я вообще не знаю, она, видимо, очень новенькая, т.к. сама ничего не подсказала, сказала, что узнает и пропала.
    Спасибо.

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #8330
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Оооо, даааа, я туда обращалась. Пути очень разные, психологов много, разных Кураторы даже в школах бывают.

Страница 833 из 969 « Первая 333733783823829830831832833834835836837843883933 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena