Страница 801 из 821 « Первая 301701751791797798799800801802803804805811 Последняя »

Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для abcde , на сообщение « ДА??? так и у нас так будет..2 месяца... »
    #8001
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    12 567

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    ДА??? так и у нас так будет..2 месяца же не прошло еще)) Испания вон объявила что, несмотря на строжайший карантин, и блок посты на дорогах ничего особо не меняется по приросту ( СБ в худшую сторону тоже) и они с 17 апреля начинают открываться и италия тоже..магазины,салоны... И какие вы страны имеете ввиду? китай и корею что ли? ну ну..
    по выделенному ,это называется геноцид, любезнейший,странно что вы этого не понмиаете,чай не в деменции вроде... или потому, что "вы своих вывезли" ,ваша хата теперь с краю и можно использовать голову только чтобы в нее кушать? А как там люди будут с детьми в антисанитарных условиях без нормальной еды и условий вас не касается..Пожилые,диабетики,сердечники.. за границу не только туристы ездят, у многих родственники там и дела.. работа.. Почитайте что пишут люди,которых просто без разбору засунули в бараки без воды ,коммуникаций и средств гигиены .Для всеобщего блага да...Старая песТня... Помницца евреев в гетто загоняли в Польше изначально тоже ,чтобы решить вполне себе мирные экономические и интеграционные вопросы.. это потом уже дошли до печей и проч.. Почитайте на досуге в карантине, вместо того чтобы на женском форуме строчить, очень полезно будет.. Если бы ваши родные оказались в таких условиях,вы бы по другому запели , да... А чужих не жалко,пусть подыхают ,ибо сами виноваты. СБ у нас пока еще конституцию не отменили..
    Какое 17 апреля Испания открывается ?! Кто ее открывает ?!! До 26го сидим . Жестко и плотно.пока до 26го и не факт что не продлят опять. пасхальные каникулы сейчас у нас и псу под хвост те каникулы - все сидим . И сезона туристического не будет. И границы на замке до осени точно будут. В самом лучшем случае только местные к маю смогут начать с ограничениями выходить. На пляж в том числе - с соблюдением мер социальной дистанции и хорошо если без масок в жару на пляж разрешат, отстояв перед тем очередь как в магазин.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  2. ответ для Стамбул , на сообщение « он не особый, он НОРМАЛЬНЫЙ. Если... »
    #8002

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    он не особый, он НОРМАЛЬНЫЙ. Если ребенок в 12 лет на способен сам доехать на трамвае, то его "воспитатели" мягко говоря - профнепригодны.

    Я помню свою ( 16 лет тогда ей было) отправлял к офтальмологу. В Лисий Нос.. Ну говорю доктору "адрес и телефон скажите". Она мол, а вы когда девочку повезете..
    - Она сама доедет?
    - Сама??
    - Да моя в 16 лет способна сама ездить, умеет пользоваться навигатором и пр.. Она сама ездила по Лондону-Парижу, уж в родном городе сообразит.
    - Но вы же должны выслушать мое заключение..
    - Нет, это ЕЕ глаза, ей и рассказывайте о проблемах.

    По моему тетенька была шокирована, видимо привыкла видеть "деток" великовозрастных...
    Вообще-то за здоровье ребенка до 18 лет несут ответственность его родители.
    отдых - это смена источника усталости

  3. #8003
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Интересно - и в какой момент в Италии все рухнуло? Напишите по датам, плиз. Когда у них было 500 заболевших на всю Италию и когда стало, ну скажем, 10 тысяч. Сколько прошло по времени?
    Все графики в открытом доступе. 26 февраля в Италии больны 453 человека, 10 марта - 10 тысяч, 26 марта - 80 тысяч.
    Для сравнения - Россия: 24 марта 495 человек, 9 апреля - 10 тысяч.
    Статистические погрешности оставим за кадром, они неизбежны.

  4. ответ для Стамбул , на сообщение « он не особый, он НОРМАЛЬНЫЙ. Если... »
    #8004
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    он не особый, он НОРМАЛЬНЫЙ. Если ребенок в 12 лет на способен сам доехать на трамвае, то его "воспитатели" мягко говоря - профнепригодны.

    Я помню свою ( 16 лет тогда ей было) отправлял к офтальмологу. В Лисий Нос.. Ну говорю доктору "адрес и телефон скажите". Она мол, а вы когда девочку повезете..
    - Она сама доедет?
    - Сама??
    - Да моя в 16 лет способна сама ездить, умеет пользоваться навигатором и пр.. Она сама ездила по Лондону-Парижу, уж в родном городе сообразит.
    - Но вы же должны выслушать мое заключение..
    - Нет, это ЕЕ глаза, ей и рассказывайте о проблемах.

    По моему тетенька была шокирована, видимо привыкла видеть "деток" великовозрастных...
    очень познавательно, но думаю мало кому интересно. Уверена что все за вас и вашу дочь очень рады. Только лично я вообще не поняла причем тут 16 лет ,офтальмолог и Лисий нос. я вообще про другое писала.. Мой тоже и ходит и ездит и учится.. но не уверена что это кому-то здесь интересно...

  5. ответ для shamAnka , на сообщение « В Германи тоже с пн вроде снимают... »
    #8005

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    В Германи тоже с пн вроде снимают карантин, у знакомой родители там живут, рассказали ей.
    В Испании тоже вроде начнут работать некоторые.
    В США вообще не вводились жесткие меры, люди передвигаются, да не работают рестораны, развлекуха и прочее, но гулять никто не запрещал. Сейчас найдутся паникеры, которые напишут « вон что у них творится». Эпицентр НЙ. НЙ основной пересадочный пункт США, в него до последнего летали самолеты. Плюс плотность населения, плюс при всей его пафосности - очень много мигрантов, малоимущих и пр. Ну и вирус там уже был январе, как показывают тесты на антитела.
    Не только в НЙ, в Калифорнии тоже кисло. Про остальные штаты ничего не знаю. Но у них такая система медицины - лечат в соответствии с купленной страховкой. У них нет налога на мед. обслуживание. А многие экономили.
    отдых - это смена источника усталости

  6. #8006
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    48 851

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Меня не надо об этом спрашивать. У меня сын уже подрощен, даже выращен.
    ну у меня старший типа тоже... тогда о чем спич если вас эта проблема не касается?

  7. #8007
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Какое 17 апреля Испания открывается ?! Кто ее открывает ?!! До 26го сидим . Жестко и плотно.пока до 26го и не факт что не продлят опять. пасхальные каникулы сейчас у нас и псу под хвост те каникулы - все сидим . И сезона туристического не будет. И границы на замке до осени точно будут. В самом лучшем случае только местные к маю смогут начать с ограничениями выходить. На пляж в том числе - с соблюдением мер социальной дистанции и хорошо если без масок в жару на пляж разрешат, отстояв перед тем очередь как в магазин.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    и тоже потому что граждане не сознательные?

  8. #8008
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Какое 17 апреля Испания открывается ?! Кто ее открывает ?!! До 26го сидим . Жестко и плотно.пока до 26го и не факт что не продлят опять. пасхальные каникулы сейчас у нас и псу под хвост те каникулы - все сидим . И сезона туристического не будет. И границы на замке до осени точно будут. В самом лучшем случае только местные к маю смогут начать с ограничениями выходить. На пляж в том числе - с соблюдением мер социальной дистанции и хорошо если без масок в жару на пляж разрешат, отстояв перед тем очередь как в магазин.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Коста -Бланка.Аликанте. Скопировала из испанского топа если что.. " Ребят, хотите -верьте, хотите-нет, но выскажу личное мнение , основываясь на некоторых наблюдениях, нескольких цифрах и каком-то знании испанского менталитета...Эксперимент подходит к концу. Хотя общий карантин до 26 числа, но!!! с понедельника, 13 апреля, выходят на работу "несущественные" фирмы, второстепенные компании, у кого не было предписания работать обязательно в дни карантина. Другими словами, все. Абсурдно звучит: граждане должны сидеть дома, но граждане могут выйти на работу. Но это так. Потому что экономика страны трещит по швам. Те завышенные цифры больных, а испанцы действительно писали под крврс все, что двигалось (в интернете не стало привычной статистики по заболеваемости и смертности от других болезней, но данные о ковиде везде, и они как раз сопоставимы с цифрами предыдущих месяцев и лет), не возымели должного эмоционального воздействия на брюссель, испанцы ничего не получили, ну, точнее почти ничего и решили последовать примеру своей строгой и жадной старшей сестры. Не знаю про все сферы жизни, но в Германии с начала этой недели открыты детские сады, мой сосед-немец написал мне об этом в вторник: "Я на работе второй день! Правда, детей в группе всего трое". А у испанцев на носу лето и туризм - одна из основных статей дохода государственной экономики ( в 20018 г без 4 млн. 148 млрд. евро - 12,3% ВВП, 2.62 млн. рабочих мест - 12.7% общего числа занятых). Они этого не упустят, поверьте. К лету приведут в норму все цифры и графики... Прошу прощения за цинизм сообщения. Конечно, всем от души желаю здоровья, мира и благополучия!"(С)

  9. #8009
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Да у нас и нет никакой эпидемии. В СПб на сегодняшний день менее 500 заболевших. Это просто заболевших, не тех, что на ИВЛ лежат. На ИВЛ, думаю, процентов 10, т.е. 50 человек. А остальные носом шмыгают, вот и весь коронавирус. В других городах вообще по паре человек больных. Москва несколько выбивается, что и понятно, но и там с учетом кол-ва проживающих, цифры минимальны.
    Вы правда в это верите?

    Эти цифры даже близко не стоят с реальностью. Неужели правда считаете, что кто-то расскажет народу о количестве медиков болеющих уже сейчас. Их одних уже почти столько, сколько подают за весь город ЗАБОЛЕВШИХ.
    Я, конечно, понимаю, что в такие радужные цифры верить приятнее. Но надо же понимать, как пишется та статистика.

    Может, вы верите еще и в историю, как у нас хватает средств защиты у медиков?))

    Написанное не именно вам, с в целом
    Ведь любой дурак знает, кошке нужен дом,
    Хотя б уголок, просто укрытие от злых детей и собак...
    (с)Чиж

  10. ответ для mamaolya , на сообщение « Не только в НЙ, в Калифорнии тоже... »
    #8010
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Не только в НЙ, в Калифорнии тоже кисло. Про остальные штаты ничего не знаю. Но у них такая система медицины - лечат в соответствии с купленной страховкой. У них нет налога на мед. обслуживание. А многие экономили.
    По сравнению с НЙ 180т, 20 т в Калифорнии - уже не кажется чем-то ужасным, хотя это безусловно много. Когда угроза жизни, там лечат всех и со страховкой и без. Корону лечат всем. Что касается смертности - большой процент смертей у социально неблагополучного населения. Со страховкой не связано. Связано с образом жизни.

Страница 801 из 821 « Первая 301701751791797798799800801802803804805811 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena