Страница 733 из 3776 « Первая 23363368372372973073173273373473573673774378383312331733 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #7321
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    девчонки у меня назрел вопрос...у вас быстро зажили стежки?у меня 23 дня прошло 2 стежка зажило,а один затянулся но не до конца.видимо мокнет чуть чуть под складочкой...хоть она и уменьшилась намного по сравнению с тем что было.
    Нет, конечно, ничего быстрого после КС не бывает. У меня вообще долго один кусочек кожи болтался возле шва, видимо, его не "прихватили", когда зашивали, а потом все затянулось.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  2. #7322
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
    Светланочка и Апельсинка, чего-то вы столько ужасов понаписали на последних 3-х страничках, я опять занервничала! неужели такое возможно? показания у мамы к КС, а кто-то их не видит или не считает нужным видеть? ведь рискуют маминым здоровьем, а малышу явно нужна здоровая(!) мама!
    Предупрежден - значит вооружен.
    У вас все отлично будет.

  3. #7323

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, ничего быстрого после КС не бывает. У меня вообще долго один кусочек кожи болтался возле шва, видимо, его не "прихватили", когда зашивали, а потом все затянулось.
    А у меня все очень быстро зажило. Я из роддома на 5 сутки выписывалась уже шовчик сухой был.

  4. ответ для Kizia , на сообщение « А у меня все очень быстро зажило. Я из... »
    #7324
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Kizia Посмотреть сообщение
    А у меня все очень быстро зажило. Я из роддома на 5 сутки выписывалась уже шовчик сухой был.
    Почти так же. Выписалась на 7е сутки (специфика 13го роддома). Шов, конечно, не зажил совершенно, но затянулся уже хорошо.
    Если мокнет и т.п. - надо проветривать, обрабатывать. Можно до хирурга дойти или даже в жк к гинекологу показать, или в роддом сходить (они отвечают на мам первое время после родов).

  5. #7325

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Почти так же. Выписалась на 7е сутки (специфика 13го роддома). Шов, конечно, не зажил совершенно, но затянулся уже хорошо.
    Если мокнет и т.п. - надо проветривать, обрабатывать. Можно до хирурга дойти или даже в жк к гинекологу показать, или в роддом сходить (они отвечают на мам первое время после родов).


    Да. В роддоме медсестра говорила, тем у кого сочится шов, что детским или хоз. мылом мыть нужно быстрее затянется.

  6. ответ для Kizia , на сообщение « Да. В роддоме медсестра говорила, тем у... »
    #7326
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Kizia Посмотреть сообщение
    Да. В роддоме медсестра говорила, тем у кого сочится шов, что детским или хоз. мылом мыть нужно быстрее затянется.
    Да, самое обычное хозяйственное 72% мыло очень хорошо помогает. Им даже швы промежности при разрывах в ЕР отлично мыть. Еще важно не бояться этого шва.

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #7327

    спасибо большое всем...да мы обрабатывали до этого, но перекисью и зеленкой.а мыла детским мылом.в жк выписали синтомициновую эмульсию была в аптеке 2 раза не обнаружилась такая...а больше выйти не могу коляска тяжеленная буду мужа ждать...

  8. ответ для сказзззка , на сообщение « спасибо большое всем...да мы... »
    #7328
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    спасибо большое всем...да мы обрабатывали до этого, но перекисью и зеленкой.а мыла детским мылом.в жк выписали синтомициновую эмульсию была в аптеке 2 раза не обнаружилась такая...а больше выйти не могу коляска тяжеленная буду мужа ждать...
    Вы перекисью или зеленкой сожгете все - я бы такое не советовала. Лучше вам хозяйственное мыло, проветривать шовчик, белье хб и чтобы не давило. И мази есть разные. Солкосерил (http://www.e-lekar.ru/art/56310/), например, на мокнущие раны подходит и заживляет лучше.

  9. #7329

    но ведь ребенку же мажут пока не заживет пупок и обрабатывают перекисью...да мыло то есть хозяйственное тока финское....хз что в нем.белье то дышащее и не давит с этим проблем нет
    Лена)

  10. #7330
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    но ведь ребенку же мажут пока не заживет пупок и обрабатывают перекисью...да мыло то есть хозяйственное тока финское....хз что в нем.белье то дышащее и не давит с этим проблем нет
    Мне говорили, что перекись сжигает круче зеленки. Я детям пупы мазала зеленкой или спиртовым раствором календулы (он не пачкает). Перекисью - нет.

Страница 733 из 3776 « Первая 23363368372372973073173273373473573673774378383312331733 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena