Страница 72 из 2635 « Первая 2262686970717273747576821221725721072 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « сейчас одновременно действует новый... »
    #711
    со звезды Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    41 740

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    сейчас одновременно действует новый социальный кодекс сПб,в котором написано что пособие это назначается проживающим в спб(=постоянная прописка), и старый порядок назначения пособий,в котором от временно пребывающих требуется справка ф9 и справка о неполучении пособий по постоянной прописке. нового порядока к СК СПб пока нет. так что надо не в соц.защиту звонить а в комитет по соцполитике(см пост № 1) и бомбить их негодованием.
    а если в мфц мне так и сказали-документы у вас не примем!


    еще напомните,пожалуйста, у справки с места пост регистрации о неполучении пособия есть "срок годности"?
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

  2. ответ для Ardena , на сообщение « сейчас одновременно действует новый... »
    #712
    Мега-элита Аватар для CatherineA
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    пр Косыгина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    сейчас одновременно действует новый социальный кодекс сПб,в котором написано что пособие это назначается проживающим в спб(=постоянная прописка), и старый порядок назначения пособий,в котором от временно пребывающих требуется справка ф9 и справка о неполучении пособий по постоянной прописке. нового порядока к СК СПб пока нет. так что надо не в соц.защиту звонить а в комитет по соцполитике(см пост № 1) и бомбить их негодованием.
    Простите, а у меня временная на 5 лет и справку по месту прописки я никак не смогу достать, значит и не думать о детской карте? или ее дадут, если я после рождения сюда пропишусь?

  3. ответ для Ardena , на сообщение « нет,старый порядок отменен,но и новый... »
    #713
    Элита Аватар для KoooTik
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 393

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    нет,старый порядок отменен,но и новый преобразился. почитайте пост № 8.
    Ага, почитала, спасибо.
    Т.е. Если с 2009 года у меня то больничный по БИР, то отпуск по уходу (сейчас третья родилась, после первого на работе не была), то получается мне лучше выйти на работу на 1 день или там берут целый календарный год и так не получится? Тогда можно попросить заменить года, ведь так?

  4. ответ для Ardena , на сообщение « ааа это надо. это не среднедневной, а... »
    #714
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ааа это надо.
    это не среднедневной, а количество отработанных дней при неполностью отработанном месяце. если месяцев отработано много,то это не играет большой роли. а если один день и месяц один,то конечно погрешность может быть значительная.
    считаете так - 29,4/на количество календарных дней в месяце,умножаете на отработанные календарные дни.(кто это придумал голову оторвать )
    например в январе 31 день,отработан 1 календарный. для расчета отпуска дней будет 29,4/31*1=0,95дн.
    среднедневной тогда будет 888,89/0,95=935,67 р

    спасибо!

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #715
    Старожил Аватар для leegoosh
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    Добрый день!
    У меня тоже о детской карте:
    у мужа и детей прописка постоянная в Спб, у меня ЛО
    1. будут ли у нас проблемы с ежемесячным пособием для малообеспеченных семей в связи с моей пропиской не в Спб?
    2. Если у нас приняли документы для детской карты (единовременное пособие) 16 января - то уже не откажут?
    Спасибо!

    Я - Настя

  6. ответ для leegoosh , на сообщение « Добрый день! У меня тоже о детской... »
    #716
    Частый гость Аватар для ulia-kisa
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36

    Здравствуйте, Ольга.
    Помогите, пожалуйста, у меня такая ситуация:
    работала в компании с декабря 2008, в апреле 2012 ушла на больничный по БиР, потом в августе 2012 уволилась по собственному следующим днем после больничного, т.е. отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не оформляла. Сейчас хочу устроиться на работу и сразу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (есть такая возможность)
    Вопрос: какой период должен взять в расчет новый работадатель 2010 и 2011 года или с апреля 2010 по апрель 2012?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #717
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 503

    девочки, проконсультируйте пожалуйста))))
    1. если подавать на пособие как малоимущим например в марте. То мужу на работе справку о доходах за декабрь-февраль дадут только после 15 числа (день получки) или можно с 1 марта запросить?
    2. мои по уходу за ребенком до 1,5 лет будут являться нашим доходом?
    3. как часто надо подавать справки о доходах на пособие детям? Например: старшей 5, младшему 2, я подаю д-ты и получаю пособие пока старшей 7 не стукнет?
    Спасибо!

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #718
    Мега-элита Аватар для Катёнок
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Колпинбург
    Сообщений
    3 528

    Звонила сейчас в МФЦ Адмиралтейского района, подтвердили, что с 17.01.2013г. пособие малоимущим положено при наличии прописки в СПб обоих родителей. Я прописана в СПб, папа в Ло, сказали, что у папы хотя бы временная но должна быть прописка в Спб

  9. #719
    Хранитель Аватар для Танитта
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Наверху карты
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
    Звонила сейчас в МФЦ Адмиралтейского района, подтвердили, что с 17.01.2013г. пособие малоимущим положено при наличии прописки в СПб обоих родителей. Я прописана в СПб, папа в Ло, сказали, что у папы хотя бы временная но должна быть прописка в Спб
    дааа, меня сегодня тоже завернули в МФЦ (Выборгский район). Папа наш тоже в ЛО прописан, документы на продление детского пособия не приняли. Надо чтоб оба родителя были прописаны в СПб, пусть даже и временно.
    Свинство какое-то, 600 рэ и то заплатить не могут(((((

  10. #720
    Мега-элита Аватар для Катёнок
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Колпинбург
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
    дааа, меня сегодня тоже завернули в МФЦ (Выборгский район). Папа наш тоже в ЛО прописан, документы на продление детского пособия не приняли. Надо чтоб оба родителя были прописаны в СПб, пусть даже и временно.
    Свинство какое-то, 600 рэ и то заплатить не могут(((((
    Был выбор прописывать ребёнка в Спб или Ло. Теперь однозначно - в Ло. Раз этого пособия теперь не положено

    Я - Катя, со мной нужно на "ты"

Страница 72 из 2635 « Первая 2262686970717273747576821221725721072 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena