Страница 688 из 1953 « Первая 18858863867868468568668768868969069169269873878811881688 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #6871
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    мне кажется, что лучше потратиться на нотариуса. Люди разные бывают....
    А долго ли продавцы думали продать ли Вам квартиру??? Думаю сколько времени займут переговоры между агентами.
    Нет, не долго думали Я эту квартиру нашла неделю назад
    Я без агента, а с той стороны агент, девочка (23 года) из агенства, которое работает с 2013 года.

  2. #6872
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
    Силу то имеет,как и нотариальная,но нотариальная надежнее,это же не договор купли-продажи,за который нотариусы 1% берут и суммы внушительные,а 50 тыс все таки деньги (лично для меня),я бы подстраховалась.
    Не, ну для меня это тоже деньги Я имею в виду сумма небольшая, относительно стоимости квартиры.
    Агентша эта еще не звонила(обещала в 10.00), есть подозрение, что они рукописную расписку хотят делать. Буду настаивать на нотариальной

  3. #6873
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от MANDARINKI Посмотреть сообщение
    вам хорошо будет- вы раньше всех получите документы на квартиру, чем ваши продавцы. получается пока вы не получите документы из ГБР ваш продавец не получит от вас деньги, и он без денег ваших денег (субсидии) не сможет одновременно вместе с вами оформить встречку. у вас в любом случае получается прямая продажа. а вот если бы у вас не было субсидии, то деньги в ячейку закладывались на самого последнего в цепочке и все бы ждали 2-3 месяца документы из ГБР.

    у нас такая же история мы покупаем квартиру, а у них 2 встречки (размен), им придется сначала с снами оформить все, дождаться перечисления денег из бюджете им, и только после этого они только смогут начинать заключать основной договор по своей встречке.
    у нас сразу все договоры заключать будем, как я поняла. но у нас в ячейки закладываем ипотеку + соб. средства. а субсидия относительно небольшая перейдет потом на счет нашего продавца. но там как раз муж с женой разводятся - жене с детьми квартиру, а мужу деньги, как раз в размерах нашей субсидии плюс минус.

  4. #6874
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Китиара Посмотреть сообщение
    ПРошу прощения, а не подскажите, в каком именно топике? буду благодарна))
    Тут, ближе к концу где-то http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4441550

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Тоже выбрала квартирку. Теперь жду согласятся ли продавцы( Агент ведет переговоры.
    Вот я думаю, агенты сильно лучше справляются с такими переговорами? У нас будет сложный вариант - продать свою (две комнаты в двушке с разными документами на собственность), купить по субсидии плюс мат.капитал (хоть без ипотеки, уже ладно), плюс нам мало какие квартиры подходят, т.к. нельзя где жили кошки. Короче, тихий ужас. Но и на агента денег лишних не будет. Пытаюсь понять, искать агента только на сопровождение сделок, т.к. подавать объявления и ездить смотреть-звонить мы и сами можем, или нанимать агента по полной, чтобы он ловко уговаривал продавцов не пугаться наших сусбидий, мат.капиталов и встречки.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  5. #6875
    Активный участник Аватар для Anuta26
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    А долго ли продавцы думали продать ли Вам квартиру??? Думаю сколько времени займут переговоры между агентами.
    А у меня продавцы всех квартир, которые я смотрела были согласны на субсидию. Никто не отказывался, я сама еще выбирала

  6. ответ для Ayats , на сообщение « Тут, ближе к концу где-то... »
    #6876
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Тут, ближе к концу где-то http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4441550


    Вот я думаю, агенты сильно лучше справляются с такими переговорами? У нас будет сложный вариант - продать свою (две комнаты в двушке с разными документами на собственность), купить по субсидии плюс мат.капитал (хоть без ипотеки, уже ладно), плюс нам мало какие квартиры подходят, т.к. нельзя где жили кошки. Короче, тихий ужас. Но и на агента денег лишних не будет. Пытаюсь понять, искать агента только на сопровождение сделок, т.к. подавать объявления и ездить смотреть-звонить мы и сами можем, или нанимать агента по полной, чтобы он ловко уговаривал продавцов не пугаться наших сусбидий, мат.капиталов и встречки.
    мы брали агента "на всё", но реально квартиры выбирали-смотрели сами, так нам оказалось проще и быстрее. никого уговаривать на субсидии и ипотеку не приходилось, с той стороны же тоже агенты и они уже все в курсе, что такое субсидия и все были готовы с ней работать. за исключением, когда меньше 3-х лет было. но мы сразу при звонке предупреждали. насчет мат. капитала - не знаю, но сейчас рынок стоит, варианты в инете висят по пол года и больше, так что, думаю, продавцы уже на все согласны.

    ЗЫ а вы попробуйте по нескольким интересным вам вариантам позвонить и сказать, что хотите посмотреть квартиру, но у вас субсидия и мат. капитал и по реакции агентов от продавцов поймете, нужен ли вам самим агент на поиски.

  7. ответ для Ayats , на сообщение « Тут, ближе к концу где-то... »
    #6877
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Тут, ближе к концу где-то http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4441550


    Вот я думаю, агенты сильно лучше справляются с такими переговорами? У нас будет сложный вариант - продать свою (две комнаты в двушке с разными документами на собственность), купить по субсидии плюс мат.капитал (хоть без ипотеки, уже ладно), плюс нам мало какие квартиры подходят, т.к. нельзя где жили кошки. Короче, тихий ужас. Но и на агента денег лишних не будет. Пытаюсь понять, искать агента только на сопровождение сделок, т.к. подавать объявления и ездить смотреть-звонить мы и сами можем, или нанимать агента по полной, чтобы он ловко уговаривал продавцов не пугаться наших сусбидий, мат.капиталов и встречки.
    а вы уверенны, что у вас будет настолько хороший агент, который сможет уговорить? или, что агент с другой стороны согласится, ему зачем лишние проблемы? если вы готовы сами искать и провести сделку, то лучший вариант, это договориться с агентом продавца (а как правило сейчас все с агентами, редко кто сам) и материально его заинтересовать, чтобы он выбрал именно вас, цену не знаю, но думаю дешевле, чем нанимать агента

  8. ответ для Kastrella , на сообщение « Силу то имеет,как и нотариальная,но... »
    #6878
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Сегодня повезу "залог" за квартиру. Продавец должен написать расписку о получении и о том, что приведет квартиру в первоначальный вид, т.к. сейчас там временные стенки поставлены.
    Как думаете, требовать нотариальную расписку или рукописной обойдемся? Рукописная расписка имеет такую же силу, как и нотариальная?
    Сумма небольшая(50т.р.), но потерять её не хочется.
    Т.е. я сейчас ему даю эту сумму, получив которую он обещает восстановить внешний вид картиры...
    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    мне кажется, что лучше потратиться на нотариуса. Люди разные бывают....
    А долго ли продавцы думали продать ли Вам квартиру??? Думаю сколько времени займут переговоры между агентами.
    Цитата Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
    Силу то имеет,как и нотариальная,но нотариальная надежнее,это же не договор купли-продажи,за который нотариусы 1% берут и суммы внушительные,а 50 тыс все таки деньги (лично для меня),я бы подстраховалась.
    сколько будет стоить нотариус? 1 тыс, ну тогда можно и потратиться, а большее думаю не имеет смысла, силу они будут иметь одинаковую, ну а "подстраховаться" глупо звучит, нотариус не страховая и не отчего не страхует, и никакой гарантии не даст, ну будет нотариальное заверение, не произведется перепланировка и что? все равно через суд деньги взыскивать, так же как и при обычной расписке, а если при обычной расписке продавец будет утверждать, что это не он писал, так экспертизы делают, стоимость будет взыскана с проигравшей стороны.
    я не стала бы тратить деньги на нотариуса

  9. ответ для Ayats , на сообщение « Тут, ближе к концу где-то... »
    #6879
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Тут, ближе к концу где-то http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4441550


    Вот я думаю, агенты сильно лучше справляются с такими переговорами? У нас будет сложный вариант - продать свою (две комнаты в двушке с разными документами на собственность), купить по субсидии плюс мат.капитал (хоть без ипотеки, уже ладно), плюс нам мало какие квартиры подходят, т.к. нельзя где жили кошки. Короче, тихий ужас. Но и на агента денег лишних не будет. Пытаюсь понять, искать агента только на сопровождение сделок, т.к. подавать объявления и ездить смотреть-звонить мы и сами можем, или нанимать агента по полной, чтобы он ловко уговаривал продавцов не пугаться наших сусбидий, мат.капиталов и встречки.
    как я вас понимаю - половина вариантов отпадает сразу...я их запах чую сразу и у меня очень сильная аллергия ((

    в принципе никто уже не пугается - вторички продается много, и все хотят ее продать...
    и как правило у продавцов свой агент (95% того что я смотрела было с агентом), которые в принципе хоть раз с этим да сталкивались

  10. ответ для Anuta26 , на сообщение « Спасибо за ответ. Буду думать, что... »
    #6880
    Участник Аватар для Кирказончик
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Московский район,м.Московская,м.Звёздная
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от Anuta26 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Буду думать, что делать. Наши продавцы уехали за границу, боюсь теперь не успеть к сделке все согласовать.
    Всё, отдали документы на Вознесенский, отдельным пунктом эта фраза. Но мне она по-прежнему кажется странной. Теперь бы дождаться ответа ЖК...

    Да, искали мы варианты сами. И со стороны продавца везде были агенты. В общем-то все были согласны на субсидию.

    Вот теперь бы ЖК согласовало параметры... А то прадавцу надо срочно продать. Тоже, кстати, агент продавца сама уговаривала согласиться на нас. Тот сомневался. что все это долго будет...

Страница 688 из 1953 « Первая 18858863867868468568668768868969069169269873878811881688 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena