Страница 687 из 1953 « Первая 18758763767768368468568668768868969069169773778711871687 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #6861
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    блин...после стольких мучений выбрала квартиру...
    а теперь читаю что этот квартал входит в "Адресная программа «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге»

  2. #6862
    Наш человек Аватар для Kastrella
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Девяткино/Воронцовский бульвар
    Сообщений
    1 543

    Цитата Сообщение от Kompashka Посмотреть сообщение
    Подробно изучила темки:


    Поговорила с нашим агентом, по знакомым поспрашивала, кто недавно регистрировался в ГБР, все говорят примерно одно и то же: от 2-х недель и до нескольких месяцев. Причем, в независимости от того, сами вы подаете доки по талончикам или через конторы. Ужас!!! Начала искать "нужных" людей, но для себя в голове поставила сроки 1-1,5 месяца (с учетом задержек). А так хочется уже новоселье до Нового Года отметить
    я уже на днях его собиралась отмечать....теперь снова возможно больше месяца ждать,с другой стороны столько ждать,что последний (ЕЩЕ последний ) месяц такая фигня,когда уже клубок распутан Оптимистка я

  3. ответ для MANDARINKI , на сообщение « вам хорошо будет- вы раньше всех... »
    #6863
    Хранитель Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    1 968

    Цитата Сообщение от MANDARINKI Посмотреть сообщение
    вам хорошо будет- вы раньше всех получите документы на квартиру, чем ваши продавцы. получается пока вы не получите документы из ГБР ваш продавец не получит от вас деньги, и он без денег ваших денег (субсидии) не сможет одновременно вместе с вами оформить встречку. у вас в любом случае получается прямая продажа. а вот если бы у вас не было субсидии, то деньги в ячейку закладывались на самого последнего в цепочке и все бы ждали 2-3 месяца документы из ГБР.

    у нас такая же история мы покупаем квартиру, а у них 2 встречки (размен), им придется сначала с снами оформить все, дождаться перечисления денег из бюджете им, и только после этого они только смогут начинать заключать основной договор по своей встречке.
    А не лучше ли всей встречке одновременно заключить договра, прописать в них каким образом получают деньги и одновременно сдать все договора в гбр? Мы так делали. Вся цепочка одновременно составляла договора на покупки/продажи, закладывалась наличка в ячейку, сдавалось в гбр и потом окончательные расчеты (переводы субсидий сначала одному продавцу, потом другому и тд).
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  4. #6864
    Активный участник Аватар для Anuta26
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Кирказончик Посмотреть сообщение
    В том и дело, что так было написано. А нам надо на по 1/4 доле, включая 2 детей. И сказали именно дописать фразу, что на соб, средства законных представителей...
    А за пример договора спасибо!
    А у вас на Вознесенском завернули именно из-за этой фразы или еще что-то было. Просто у меня в предвартиельном договоре тоже нет этого, хотела в основной вписать. Так не пропустят?

  5. ответ для Anuta26 , на сообщение « А у вас на Вознесенском завернули... »
    #6865
    Участник Аватар для Кирказончик
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Московский район,м.Московская,м.Звёздная
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от Anuta26 Посмотреть сообщение
    А у вас на Вознесенском завернули именно из-за этой фразы или еще что-то было. Просто у меня в предвартиельном договоре тоже нет этого, хотела в основной вписать. Так не пропустят?
    СКазали, что они могут и так отправить, но ЖК точно не пропустит якобы. Еще пункт, который в памятке был не точь-в точь переписан, сказали написать один к одному. Если сегодня передалют, попробуем успеть снова сдать сегодня...

  6. #6866
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    блин...после стольких мучений выбрала квартиру...
    а теперь читаю что этот квартал входит в "Адресная программа «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге»
    Тоже выбрала квартирку. Теперь жду согласятся ли продавцы( Агент ведет переговоры.

  7. #6867
    Активный участник Аватар для Anuta26
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Кирказончик Посмотреть сообщение
    СКазали, что они могут и так отправить, но ЖК точно не пропустит якобы. Еще пункт, который в памятке был не точь-в точь переписан, сказали написать один к одному. Если сегодня передалют, попробуем успеть снова сдать сегодня...
    Спасибо за ответ. Буду думать, что делать. Наши продавцы уехали за границу, боюсь теперь не успеть к сделке все согласовать.

  8. #6868
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Сегодня повезу "залог" за квартиру. Продавец должен написать расписку о получении и о том, что приведет квартиру в первоначальный вид, т.к. сейчас там временные стенки поставлены.
    Как думаете, требовать нотариальную расписку или рукописной обойдемся? Рукописная расписка имеет такую же силу, как и нотариальная?
    Сумма небольшая(50т.р.), но потерять её не хочется.
    Т.е. я сейчас ему даю эту сумму, получив которую он обещает восстановить внешний вид картиры...

  9. #6869
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Сегодня повезу "залог" за квартиру. Продавец должен написать расписку о получении и о том, что приведет квартиру в первоначальный вид, т.к. сейчас там временные стенки поставлены.
    Как думаете, требовать нотариальную расписку или рукописной обойдемся? Рукописная расписка имеет такую же силу, как и нотариальная?
    Сумма небольшая(50т.р.), но потерять её не хочется.
    Т.е. я сейчас ему даю эту сумму, получив которую он обещает восстановить внешний вид картиры...
    мне кажется, что лучше потратиться на нотариуса. Люди разные бывают....
    А долго ли продавцы думали продать ли Вам квартиру??? Думаю сколько времени займут переговоры между агентами.

  10. #6870
    Наш человек Аватар для Kastrella
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Девяткино/Воронцовский бульвар
    Сообщений
    1 543

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Сегодня повезу "залог" за квартиру. Продавец должен написать расписку о получении и о том, что приведет квартиру в первоначальный вид, т.к. сейчас там временные стенки поставлены.
    Как думаете, требовать нотариальную расписку или рукописной обойдемся? Рукописная расписка имеет такую же силу, как и нотариальная?
    Сумма небольшая(50т.р.), но потерять её не хочется.
    Т.е. я сейчас ему даю эту сумму, получив которую он обещает восстановить внешний вид картиры...
    Силу то имеет,как и нотариальная,но нотариальная надежнее,это же не договор купли-продажи,за который нотариусы 1% берут и суммы внушительные,а 50 тыс все таки деньги (лично для меня),я бы подстраховалась.

Страница 687 из 1953 « Первая 18758763767768368468568668768868969069169773778711871687 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena