Страница 61 из 795 « Первая 115157585960616263646571111161561 Последняя »
  1. ответ для Хапи , на сообщение « А если бы выдавало? Было бы обязано и... »
    #601
    Мега-элита Аватар для Ёжик пушистый
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    пл.Конституции
    Сообщений
    2 401

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    А если бы выдавало? Было бы обязано и дальше выдавать?

    Все наши родственники и по моей линии и по линии мужа приехали в Ленинград до Войны. И пережили Блокаду. Из комнат в ком. квартирах - они путем обмена, родственного обмена, строительства кооперативных квартир, строительства квартир собственными руками от КБ и НИИ в молодежных строительных отрядах - все оказались с отдельной жилплощадью, но и не удивительно - прошло почти 100 лет

    И мне теперь ничего нельзя хотеть льготного? Не бесплатного, а льготного? Мне и моим детям государство не обязано даже льготным кредитом?

    А если бы все квартиры получили? Можно было бы и дальше получать?
    Чего-то не уловила вашей мысли мол, если вы теперь "укоренились" в Ленинграде-Питере то вам должны быть льготные условия????

  2. ответ для Хапи , на сообщение « Это вам - :flower: А здесь есть... »
    #602
    Мега-элита Аватар для Ёжик пушистый
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    пл.Конституции
    Сообщений
    2 401

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Это вам -

    А здесь есть несогласные. И мне это странно.
    а мне не странно.....перечитайте последние страницы - пишут реально "все что есть сейчас отменить, всех уравнять и дать всем".....по мне - больше чем странно, действительно напоминает "так не доставайся же ты никому"

  3. #603
    Мега-элита Аватар для Ёжик пушистый
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    пл.Конституции
    Сообщений
    2 401

    Цитата Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
    несогласные потому что не разобрать в этой перепитии о чем собственно идет речь кстати этот вопрос не раз поднимался среди взрослых многодеток И еще надо очень корректно составить письмо что не было замены бесплатно выдаваемого жилья на льготный кредит тогда кто не на очереди опять в пролете и кто на очереди с фигой И тогда опять у чиновников все в шоколаде и квартиры давать не надо и на кредит желающих немного
    +10000 но ведь здесь уже бытовало мнение, что те кто стоят на очереди - все халявщики, а о таких думать-то зачем

  4. #604
    Мега-элита Аватар для Роксолана
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    St. Mary Mead
    Сообщений
    3 707

    Цитата Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
    +10000 но ведь здесь уже бытовало мнение, что те кто стоят на очереди - все халявщики, а о таких думать-то зачем
    Тогда мне об ясните чем лучше те, кто в очереди? Почему они имеют право говорить, что только они заслужили 1 квартиру бесплатно от государства? Не хотела писать в НГ, но это невозможно(((

  5. #605
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
    Чего-то не уловила вашей мысли мол, если вы теперь "укоренились" в Ленинграде-Питере то вам должны быть льготные условия????
    Так вы почитайте

    Мысль моя такая - если у меня есть жилье, которое заработано моими бабушками, родителями и мной, а не выдано государством, то это совершенно не значит, что я не имею морального права сейчас просить от государства льгот для приобретения жилья (льготного кредита) для моих детей, чтобы у них тоже что-то было и чтобы они не стояли потом на очереди, а расширяли собственными силами свои квартиры-комнаты, которые достанутся им от родителей.

  6. #606
    Небожитель Аватар для elena-prokh
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    адмиралт район пл труда
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
    Тогда мне об ясните чем лучше те, кто в очереди? Почему они имеют право говорить, что только они заслужили 1 квартиру бесплатно от государства? Не хотела писать в НГ, но это невозможно(((
    те кто в очереди имеют меньше 9 м на человека и это не вопрос лучше или хуже здесь не за заслуги ставят на очередь



  7. ответ для Хапи , на сообщение « Так вы почитайте;) Мысль моя такая -... »
    #607
    Небожитель Аватар для elena-prokh
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    адмиралт район пл труда
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Так вы почитайте

    Мысль моя такая - если у меня есть жилье, которое заработано моими бабушками, родителями и мной, а не выдано государством, то это совершенно не значит, что я не имею морального права сейчас просить от государства льгот для приобретения жилья (льготного кредита) для моих детей, чтобы у них тоже что-то было и чтобы они не стояли потом на очереди, а расширяли собственными силами свои квартиры-комнаты, которые достанутся им от родителей.
    а простите как ваша бабушка могла его заработать ? вот это вы от гос ва и получили как раз и опять все в кучу Нужно отдельно поднимать вопрос по льготному кредитованию семей с детьми чем больше детей тем меньше % и не надо мешать сюда кому что дало или не дало гос во раз в послании говорилась о приоритетной заботе о семье и моральные право здесь не причем



  8. #608
    Небожитель Аватар для elena-prokh
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    адмиралт район пл труда
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
    +10000 но ведь здесь уже бытовало мнение, что те кто стоят на очереди - все халявщики, а о таких думать-то зачем
    ну шкуру не убитого медведя проще делить чем подумать не только о себе



  9. ответ для elena-prokh , на сообщение « те кто в очереди имеют меньше 9 м на... »
    #609
    Мега-элита Аватар для Роксолана
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    St. Mary Mead
    Сообщений
    3 707

    Цитата Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
    те кто в очереди имеют меньше 9 м на человека и это не вопрос лучше или хуже здесь не за заслуги ставят на очередь
    Это я понимаю вообще- то, нечего мне тут законы писать.

  10. #610
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
    а простите как ваша бабушка могла его заработать ? вот это вы от гос ва и получили как раз и опять все в кучу
    Как? Бабушка и дедушка работали инженерами - у бабушки была комната в ком. квартире на Петроградской - без горячей воды, как и у большинства тогда жителей Ленинграда.
    В 16 лет бабушка осталась в этой комнате в Блокадном Ленинграде одна - ее папа, брат - погибли на фронте, мама - в Блокадном Ленинграде.

    Дедушка по родственному обмену поселился с бабушкой в 1947 году. Потом они поднакопили денег и поменяли комнату одну в ком. квартире на две - прошло почти 20 лет с момента их свадьбы. Это было в конце 60-х годов. Потом дедушка мой, как ветеран войны смог получить очередь на кооперативную квартиру к тому моменту он уже был видный инженер, бабушка тоже была в самом расцвете сил, а дети были уже взрослыми. Кооперативная квартира бабушки и дедушки была построена в 1984 году.

    В ком. квартире в 1984 году торжественно поселились мои родители И потом они лапками-лапками в 1989 году "купили" (обменяли с доплатой) нам отдельную квартиру.


    Т.е. факт попадания в нашу семью комнаты в ком. квартире на халяву отрицать не стоит......еее....боюсь даже сказать в каком году?

Страница 61 из 795 « Первая 115157585960616263646571111161561 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena