Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »

Тема: Драчун в группе - что делать?

  1. ответ для allegor'ka , на сообщение « Это не Ваши слова? Вы говорите о... »
    #51
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Дело в том, что дефектолог это понятие широкое и ... не совсем корректное. К дефектологам относятся: тифлопедагог, сурдопедагог, логопед, олигофренопедагог.
    И когда кто-то переиначил коррекционного педагога в дефектолога... пошла..эээ.. "путаница".

  2. #52
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 158

    поддержу ))
    и вы правы в том, что большинство не одобрит..
    .
    [QUOTE=солнышкомоё;88544895]Ну так психолог, заведующая и органы опеки (это родителям)... Ребенку внимание, воспитателю психолог в помощь.
    Но если честно, тут что угодно можно наговорить, но не видя ребенка, не изучая проблему "изнутри", все это простое сотрясание воздуха.
    Чем мы то поможем? Нет, я, например, могу предположить как я бы действовала в этой ситуации.... но... я еще хочу тут на форуме спокойно "жить"
    Мои действия вряд ли вызовут одобрительный гул множества голосов....[/QUO

  3. ответ для Carelka , на сообщение « Драчун в группе - что делать? »
    #53
    Старожил Аватар для lovestory
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    ладожский парк
    Сообщений
    278

    У нас в саду была девочка, которая всех кусала та-а-ак, что потом каждого тащили в медпункт откачивать от болевого шока. Синяки, кровопотеки ..... Воспитатели наказывали каждый раз девочку сажали на стул, проводили беседы и с ней и с мамой. В общем как-то прихожу, мама одевает эту девочку, я подхожу к девочке и прошу дать мне руку, та протягивет, говорю, что сейчас я ее очень сильно укушу, так же как и она кусает всех, ей будет очень больно и маме придется нести ее в медпункт, а она будет кричать ..... Девочка даже не плакала, она была в ступоре, как это тетя может укусить, а мама в наверное в шоке от наглости. Естественно я не укусила=) Но предупредила, если еще появится хоть у кого-то синяк от ее укуса, то родители будут кусать ее в отместку. Я не была очень зла или агрессивна в разговоре, просто сказала как будто обычный разговор между делом. Девочка очень напугалась и больше ни кого не кусала, наверное в данном случае помогло и то, что мама ее не встала на защиту.=))) Не кидайте тапками за жесткость, мне это метод психолог сказал.

  4. #54
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 297

    Цитата Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
    У нас в саду была девочка, которая всех кусала та-а-ак, что потом каждого тащили в медпункт откачивать от болевого шока. Синяки, кровопотеки ..... Воспитатели наказывали каждый раз девочку сажали на стул, проводили беседы и с ней и с мамой. В общем как-то прихожу, мама одевает эту девочку, я подхожу к девочке и прошу дать мне руку, та протягивет, говорю, что сейчас я ее очень сильно укушу, так же как и она кусает всех, ей будет очень больно и маме придется нести ее в медпункт, а она будет кричать ..... Девочка даже не плакала, она была в ступоре, как это тетя может укусить, а мама в наверное в шоке от наглости. Естественно я не укусила=) Но предупредила, если еще появится хоть у кого-то синяк от ее укуса, то родители будут кусать ее в отместку. Я не была очень зла или агрессивна в разговоре, просто сказала как будто обычный разговор между делом. Девочка очень напугалась и больше ни кого не кусала, наверное в данном случае помогло и то, что мама ее не встала на защиту.=))) Не кидайте тапками за жесткость, мне это метод психолог сказал.
    Видимо в данном случае, так и надо было делать. Хорошо, что перестала кусать всех, и ее мама не сразу очухалась от таких слов.

  5. #55
    В перезагрузке Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    42 534

    Цитата Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
    У нас в саду была девочка, которая всех кусала та-а-ак, что потом каждого тащили в медпункт откачивать от болевого шока. Синяки, кровопотеки ..... Воспитатели наказывали каждый раз девочку сажали на стул, проводили беседы и с ней и с мамой. В общем как-то прихожу, мама одевает эту девочку, я подхожу к девочке и прошу дать мне руку, та протягивет, говорю, что сейчас я ее очень сильно укушу, так же как и она кусает всех, ей будет очень больно и маме придется нести ее в медпункт, а она будет кричать ..... Девочка даже не плакала, она была в ступоре, как это тетя может укусить, а мама в наверное в шоке от наглости. Естественно я не укусила=) Но предупредила, если еще появится хоть у кого-то синяк от ее укуса, то родители будут кусать ее в отместку. Я не была очень зла или агрессивна в разговоре, просто сказала как будто обычный разговор между делом. Девочка очень напугалась и больше ни кого не кусала, наверное в данном случае помогло и то, что мама ее не встала на защиту.=))) Не кидайте тапками за жесткость, мне это метод психолог сказал.
    Ну могу привести противоположный пример (
    Бабушка, чужая, выговаривала вот так вот ребёнку-кусаке, с угрозами типа "я тебе поддам так, что сало не будет" и тд и тп. Мальчик стоял с глазами полными слёз, испуганный очень. Никого из родителей ребёнка не было при этом.
    Мальчик продолжает кусаться.
    Это сомнительный способ. Угрожать ребёнку, тем более чужому, нельзя. Никто из родителей не имеет на это права. Почему бы не сказать этого маме ребёнка? Правильно – потому что мама "пошлёт" с такими разговорами. А ребёнок не может.

  6. ответ для allegor'ka , на сообщение « Это не Ваши слова? Вы говорите о... »
    #56
    Элита Аватар для Ладуся
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
    Это не Ваши слова?



    Вы говорите о коррекционном педагоге. Какая разница, приходящий он или нет? На каком основании Вы делаете вывод, что "А с такими драчунами должны работать коррекционные педагоги"? В данном случае? Речь о яслях... Вы врач? Вы психолог? Вы видели этого ребёнка?
    Я об этом писала вообще-то. О том, что родители берут на себя наглость смелость делать такие выводы.
    И тут Остапа понесло)))))))))))))

  7. #57
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    6 510

    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Обычный, не науськанный родителями "дай в бубен" ребенок будет плакать. Вы думали я что-то другое скажу?
    Причина есть почему "бросился и вгрызается зубами"? Наверняка.
    Будет плакать, конечно. А потом что, должен подставить вторую руку для укуса?
    Зато раз "получив в бубен" кусаться перестал.
    Причина, наверняка есть....считаю, что в нашем случае, это из семьи идет, но вот мне это как-то все равно.

  8. ответ для vta , на сообщение « Будет плакать, конечно. А потом что,... »
    #58
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Будет плакать, конечно. А потом что, должен подставить вторую руку для укуса?
    Боже, какой бред вы написали... Где вы увидели ЭТО в моем ответе?
    К сожалению...а может радости, мне эта тема больше не интересна. ТС не появляется, а все остальные сообщения как раз сведутся к советам дать сдачи...как раз в духе ЛВ.

  9. #59
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    6 510

    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Боже, какой бред вы написали... Где вы увидели ЭТО в моем ответе?
    К сожалению...а может радости, мне эта тема больше не интересна. ТС не появляется, а все остальные сообщения как раз сведутся к советам дать сдачи...как раз в духе ЛВ.
    Ну Вы же не ответили на мой вопрос...вот я и предложила, как вариант такой "бред".
    Не, в духе ЛВ, как раз-таки, прощать всех и быть в "бэлом"...пока самих жареный петух не клюнет.

  10. ответ для Kristy_ , на сообщение « Я уже давно свою дочку научила бить в... »
    #60

    Цитата Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, садик не надо менять, надо научить всех детей давать сдачи. .
    Ништяк.
    Оскар в студию!

Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena