Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Драчун в группе - что делать?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Carelka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Лен. Обл.
    Сообщений
    161

    Драчун в группе - что делать?

    Посоветуйте чего-нибудь

    Ситуация такая - ясельки, детки маленькие. Один мальчик постоянно всех бьет (включая воспитателя). Затерроризировал моего ребенка так, что она стала боятся детей даже на детской площадке (бежит кататься с горки, подбегает, если там кто есть - тут же разворачивается и говорит не пойду, меня там обижать будут...и так везде где дети). В садик ходила раньше вприпрыжку, а теперь утром и вечером истерики, что в садик не пойду. Разговаривали с воспитательницей (очень хорошая кстати воспитательница), но та сама не знает что делать - ребенок просто как ненормальный всех колотит. Разговаривали с родителями ребенка - они отвечают "раз бьет, значит за дело"

    Что делать?

  2. ответ для Carelka , на сообщение « Драчун в группе - что делать? »
    #2
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Стомиллионная тема.


    Синяки, следы укусов есть?

  3. ответ для Carelka , на сообщение « Драчун в группе - что делать? »
    #3
    Хранитель Аватар для yasy
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Колтуши,Верхняя
    Сообщений
    10 623

    Только менять сад,по другому никак.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Carelka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Лен. Обл.
    Сообщений
    161

    у моей синяки, у других говорят есть укусы.

    П.С, ткните в тему если вдруг найдете подобную

  5. ответ для Carelka , на сообщение « Драчун в группе - что делать? »
    #5
    Старожил Аватар для MAMATIMA
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    с-пб
    Сообщений
    528

    Я бы с мамашей поговорила, если бы она мне в глаза сказала, что ее ребенок бьет моего типо ,,за дело,, то если еще один синяк - пусть сразу подставляет свое лицо

  6. ответ для yasy , на сообщение « Только менять сад,по другому никак. »
    #6
    Ветеран Аватар для Carelka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Лен. Обл.
    Сообщений
    161

    Цитата Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
    Только менять сад,по другому никак.
    Гы...а Вы когда-нибудь меняли сад? Тут попасть в садик нереально сложно, а так вот чтобы еще и поменяться на то что хочется...ну не знаю, не знаю, может я ни туда ходила...

  7. #7
    Ветеран Аватар для Carelka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Лен. Обл.
    Сообщений
    161

    Цитата Сообщение от MAMATIMA Посмотреть сообщение
    Я бы с мамашей поговорила, если бы она мне в глаза сказала, что ее ребенок бьет моего типо ,,за дело,, то если еще один синяк - пусть сразу подставляет свое лицо
    Разговаривали с папой (он ребенка в садик водит)...ему глубоко наплевать. Устраивать мордобои между папами...можно так и за хулиганство срок получить.

  8. ответ для Carelka , на сообщение « Драчун в группе - что делать? »
    #8

    Надо воспитателю искать подход к ребенку. Других вариантов нет. Из опыта могу сказать, что агрессивные детки почти всегда имеют родителей, которые не видят проблемы (у нас идеальный ребенок, это все другие плохие!). Собственно агрессивность на пустом месте не возникает, значит есть какие-то проблемы в семье. Подход воспитателю найти можно (правда, не во всех случаях, но такие случаи крайне редки). Такого ребенка нужно всё время занимать, давать ему отвественные поручения (пойдем, ты поможешь мне собрать рисунки; давай ты мне поможешь убрать посуду; давай поможем ребяткам одеться, пусть дает воспитателю одежду, а она одевает и.т.д.и.т.п), не нужно его постоянно ругать (это будет только во вред). Также не надо забывать, что такие дети чутко реагируют на похвалу, поэтому любое его достижение нужно отмечать. Конечно, идеальным такой малыш не будет, но снизить агрессивность ребенка этим возможно.

  9. ответ для Carelka , на сообщение « Драчун в группе - что делать? »
    #9
    Частый гость Аватар для Фалема
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    94

    У нас в группе тож драчун-кусун есть. Правда, вроде бы не лезет к тем, кто его больше и сильнее. Мне тоже кажется, там в семье не всё прекрасно ,т.к. я видела, как мама его в первый день в сад приволокла, как мешок по лестнице тащила за одну руку.
    Ну тут особо ничего не сделать, не один, так другой будут драться по разным причинам. Хотя через какое-то время ситуация поменялась. Видимо родителям надоело видеть вечером покусаных детей. дети стали давать сдачи представляете, что это значит? сначала он один всех доставал, а потом резко ВСЕ стали его обижать. Так что в этом плане ситуация выровнялась. Хотя, конечно, жалко, что он показывает дурной пример детям и они повторяют Наш стал на пол падать, если ему что не нравится. Ну хоть аккуратно, картинно, так сказать. Тот-то вообще шлёпается где придётся и обо что попадёт.

  10. ответ для Carelka , на сообщение « Драчун в группе - что делать? »
    #10
    Активный участник Аватар для Kristy_
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    ул. Камышовая
    Сообщений
    428

    Я уже давно свою дочку научила бить в ответ. К ней никто и не лезет. Раньше, когда была в более младшей группе, был там одно время тоже драчун/кусун, моя тоже жаловалась. Потом научилась на укусы бить в зубы. Тоже папа приходил, ему вроде как было все равно, а разбираться, почему у ребенка синяки на лице, все же пришел. Я ему спокойно ответила, что ваш кусает, а моя дает сдачи. Этот ребенок все время ходил поцарапаный и побитый, потом научился не кусаться и не драться, и лицо у него зажило. На мой взгляд, садик не надо менять, надо научить всех детей давать сдачи. Даже двухлетку можно научить. Его даже проще, потому что он не задумается над тем, как лучше ударить и не огрести.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena