Страница 596 из 1971 « Первая 9649654658659259359459559659759859960060664669610961596 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для internum_odium , на сообщение « А на каком ресурсе вы эту историю... »
    #5951

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    Короче, в который раз скрытность людей оборачивается им боком. Может, потому и не купили за всё это время, что у всех покупателей подозрения начинаются.
    Да может не хотят люди посторонним о личном рассказывать, вот и все. Если бы они хотели скрыть что-то страшное от покупателей, то наверняка придумали бы уже давно официальную версию, к которой не подкопаться.

  2. ответ для Grisha , на сообщение « Что думаете по этой квартире... »
    #5952
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
    Что думаете по этой квартире https://spb.cian.ru/sale/flat/209551992/?
    Я считаю, что дорого за такую квартиру, ремонт древний, переделывать надо всё.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  3. #5953
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    Наверное, бессмысленно спорить. Я пишу про те чеки, что у меня лежат и 13 летней давности и младше и на мебель и на технику, большинство Нечитаемых, просто белый листочек. Повезло, есди товарный чек выписан, тогда да, он читается. Ну и еще раз про договора, откуда они возьмутся, если делаешь ремонт сам плюс нанимаешь гастеров...
    Я не говорю о том, что это надо показывать и доказывать что-то покупателям, но вот для себя надо постараться сохранить. Это понимаешь, когда что-то случается и надо доказывать, что у тебя в квартире были не старые бумажные обои и т.п. Мне вот пригодилось, помахала перед представителями УК чеками на технику и материалы и стало УК ясно на какую попали, а не было бы чеков, было бы труднее с УК деньги за ущерб трясти.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  4. ответ для Grisha , на сообщение « Что думаете по этой квартире... »
    #5954
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 526

    Цитата Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
    Что думаете по этой квартире https://spb.cian.ru/sale/flat/209551992/?
    Всё бы ничего, но что они нагородили на потолке?!

  5. ответ для Grisha , на сообщение « Что думаете по этой квартире... »
    #5955
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
    Что думаете по этой квартире https://spb.cian.ru/sale/flat/209551992/?
    Квартал там неплохой, приятный для жизни, дом добротная сталинка, но потолок сильно на любителя.

  6. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Квартал там неплохой, приятный для... »
    #5956
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Квартал там неплохой, приятный для жизни, дом добротная сталинка, но потолок сильно на любителя.
    Электропроводка тоже сильно на любителя.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  7. #5957
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Проводка это мелочи жизни по сравнению с потолком.

  8. #5958
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Проводка это мелочи жизни по сравнению с потолком.
    Ремонт вообще весь старый.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  9. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #5959
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Я все свое место обитания рассматриваю объявления и иногда комнаты на Горьковской. Вот попалось странное 1836434647

  10. #5960
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    Ну покупателям может и не нужно. Но по возможности лучше сохранять, потому как если соберётесь продавать квартиру, то можно будет уменьшить налог или избежать его, приплюсовав стоимость ремонта к расходам на покупку. Также, со стоимости ремонта можно получить налоговый вычет, хотя в СПб наверное только для комнат актуально, т.к. работает всё то же ограничение суммы, с которой возвращается налоговый вычет, в 2 млн, и меньше 2 млн у нас только комнаты. Да и в принципе, если есть договора и чеки, почему бы их не сохранить? Необязательно в бумажном виде, можно отсканировать или сфоткать. Аналогично при продаже автомобиля (или какой-то дорогой техники), если покупателю предъявить договора со станции техобслуживания с датами и указанием проведённых работ, то это будет плюсом.
    У меня всегда все сохранено. Но для покупателей это лишняя информация, кмк.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Страница 596 из 1971 « Первая 9649654658659259359459559659759859960060664669610961596 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena