Страница 592 из 969 « Первая 92492542582588589590591592593594595596602642692 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #5911
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Мне нужен совет. Старшеклассник подкараулил моего сына в раздевалке и пихнул в окно, сын разбил головой стекло, слава богу, что стекло осталось в раме, и обошлось без повреждений. Мой тут же нажаловался учительнице, но тот уверяет, что мой сам книгой разбил. Мой догадался сфотографировать - на стекле четкая вмятина от тела, на книгу совсем не похоже. И вообще мой очень трусливый осторожный, стекло бить не станет. с тем мальчиком у них постоянная война, но тот действует осторожно и без свидетелей, а мой дурачок задирает, не думая о последствиях. Что делать? Я написала в школу, пока нет ответа, хотя они обыно сразу же реагируют. Жаловаться куда-то выше мне не хочется, школой в остальном я очень довольна, но мой боится теперь в школу идти, мне, честно говоря, тоже не по себе - еще чуть-чуть - и те куски стекла осыпались бы вниз

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #5912
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    3 319

    У нас в похожей ситуации учительница пригласила родителей, психолога, и таким малым педсоветом разбирались, кто прав. Причем, именно наша сторона настаивала на собрании и обсуждении, т.к. ребенок отказывался идти в школу.

  3. ответ для Olivje , на сообщение « У нас в похожей ситуации учительница... »
    #5913
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
    У нас в похожей ситуации учительница пригласила родителей, психолога, и таким малым педсоветом разбирались, кто прав. Причем, именно наша сторона настаивала на собрании и обсуждении, т.к. ребенок отказывался идти в школу.
    мы уже встречались с теми родителями, весной. эффекта я не заметила. встречаться еще раз?
    я почти уверена, что тот толкнул неспроста, наверняка мой что-то сказал или не так посмотрел. хотя мой красавец утверждает, что ничего не делал. но блин тот ростом с меня и в 2 раза шире, очень физически развитый мальчик, и мой - дохлая курица весом 28 кг

    последний заметный конфликт был две недели назад, катались на коньках. моего в конце посадили на скамейку, он обиделся, рассказал мне. интересуюсь у учителя - что случилось? мой дразнил того за то, то тот не умеет кататься. провожу беседу со своим, он мне говорит, что тот дразнил моего еще до этого, и потом смеялся, что мой на скамейке сидит. всей картины у меня, конечно, нет, потому что присочинить мой тоже мастер

    подумала - подожду сначала ответа из школы. завтра мы туда не идем, идем к врачу. а в четверг у меня выходной, отвезу в школу сама, побеседую.

  4. ответ для Болибумпа , на сообщение « что там конкретно написано?... »
    #5914

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    что там конкретно написано? Vårdnadsbidrag вам не положен потому что у вас есть место в детсаду, а что еще есть - я даже не могу припомнить совсем. Кроме обычных föräldrapenning естественно
    Да, написано 25 часов и меньше- 1/2 Vårdnadsbidrag. Не логично тогда писать про это пособие в документах по приему в детский сад. Ладно посмотрю где-нибудь еще. Спасибо.

  5. ответ для BlackWych , на сообщение « Мне нужен совет. Старшеклассник... »
    #5915
    Наш человек Аватар для сумчатое
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    5 185

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Мне нужен совет. Старшеклассник подкараулил моего сына в раздевалке и пихнул в окно, сын разбил головой стекло, слава богу, что стекло осталось в раме, и обошлось без повреждений. Мой тут же нажаловался учительнице, но тот уверяет, что мой сам книгой разбил. Мой догадался сфотографировать - на стекле четкая вмятина от тела, на книгу совсем не похоже. И вообще мой очень трусливый осторожный, стекло бить не станет. с тем мальчиком у них постоянная война, но тот действует осторожно и без свидетелей, а мой дурачок задирает, не думая о последствиях. Что делать? Я написала в школу, пока нет ответа, хотя они обыно сразу же реагируют. Жаловаться куда-то выше мне не хочется, школой в остальном я очень довольна, но мой боится теперь в школу идти, мне, честно говоря, тоже не по себе - еще чуть-чуть - и те куски стекла осыпались бы вниз
    Ох, ничего себе... А в школе есть психолог?
    "Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все." (с)


  6. ответ для sumkaira , на сообщение « Да, написано 25 часов и меньше- 1/2... »
    #5916
    Наш человек Аватар для сумчатое
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    5 185

    Ира, как в садике?
    "Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все." (с)


  7. ответ для sumkaira , на сообщение « Да, написано 25 часов и меньше- 1/2... »
    #5917
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от sumkaira Посмотреть сообщение
    Да, написано 25 часов и меньше- 1/2 Vårdnadsbidrag. Не логично тогда писать про это пособие в документах по приему в детский сад. Ладно посмотрю где-нибудь еще. Спасибо.
    в любом случае Vårdnadsbidrag до 3 лет
    и когда я получала, он был только для тех, у кого нет места в саду. может, что-то и поменялось

  8. ответ для сумчатое , на сообщение « Ира, как в садике? »
    #5918
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
    Ира, как в садике?
    в нашем? а что у нас в садике? у нас все замечательно

    Цитата Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
    Ох, ничего себе... А в школе есть психолог?
    сомневаюсь школа маленькая, частная, даже медсестра не каждую неделю бывает

    выяснила подробности - это было не окно, а застекленная дверь балкона. вторая половина задвинута шкафом. на улицу бы точно не упал

  9. ответ для BlackWych , на сообщение « в нашем? а что у нас в садике? у нас... »
    #5919
    Наш человек Аватар для сумчатое
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    5 185

    Не, я у sumkaira спрашивала про садик.


    а в школу завтра пойдешь? интересно,а они не могут привлечь какого-то специалиста, если у мальчиков застарелый конфликт?
    "Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все." (с)


  10. #5920
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    пока собираюсь. мне еще не ответили.
    мы встречались с учителями, директором и родителями весной. мальчики дали обещание не конфликтовать, мне те родители посоветовали сводить моего к врачу) тем родителям напомнили, что до моего тот товарищ точно так же третировал одну новенькую девочку. мне посоветовали пригласить того мальчика в гости для налаживания отношений. весной не получилось, у нас был вялотекущий ремонт, а потом мой уже сам не захотел. у них совсем разные интересы, 2,5 года разницы, мой еще ребенок-ребенком, а тот вполне уже подросток, и вот надо же, занялся дедовщиной(
    особенно впечатляет после очередного скандала в интернате в Сигтуне, когда подростки избили в подвале парня за то, что он их комнату отказывался драить

Страница 592 из 969 « Первая 92492542582588589590591592593594595596602642692 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena