Страница 57 из 361 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для nbhji , на сообщение « подскажите, пожалуйста, каков порядок... »
    #561
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 410

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, каков порядок действия при оформлении проездного для опекаемого в 7 лет. Я, так понимаю, это какой-то льготный документ?
    вот тут список документов есть http://www.orgp.spb.ru/vydacha_lgot.html
    если первично получать, то надо на Рубинштейна ехать, в центральную кассу

    ПС: а вообще мне каж у нас проезд бесплатный до 7 лет включительно или ошибаюсь? моей 7, билет не покупаю в ОТ. В сентябре в школу пойдет, оформлю проездной ДС (там справка из школы нужна), а пока и не думала, что надо
    В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд)

  2. ответ для санюшка , на сообщение « вот тут список документов есть... »
    #562
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 012

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    вот тут список документов есть http://www.orgp.spb.ru/vydacha_lgot.html
    если первично получать, то надо на Рубинштейна ехать, в центральную кассу

    ПС: а вообще мне каж у нас проезд бесплатный до 7 лет включительно или ошибаюсь? моей 7, билет не покупаю в ОТ. В сентябре в школу пойдет, оформлю проездной ДС (там справка из школы нужна), а пока и не думала, что надо
    Как в школу пойдет, можно все документы(ксерокопии) отдать педагогу организатору . он их все на Рубинштейна и отвозит, на всех детей оформляет и выдает в школе.

  3. ответ для санюшка , на сообщение « вот тут список документов есть... »
    #563
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 267

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    вот тут список документов есть http://www.orgp.spb.ru/vydacha_lgot.html
    если первично получать, то надо на Рубинштейна ехать, в центральную кассу

    ПС: а вообще мне каж у нас проезд бесплатный до 7 лет включительно или ошибаюсь? моей 7, билет не покупаю в ОТ. В сентябре в школу пойдет, оформлю проездной ДС (там справка из школы нужна), а пока и не думала, что надо
    спасибо. Просто недавно кондукторша прицепилась -- почему не оплачиваю за ребенка. Я попыталась объянить, что деть вообще еще дошкольник, да и по виду, ему не больше 5 лет.....но она так настоятельно прицепилась. подумала, может, нафиг школу ждать, пойти и оформить.

  4. #564
    Ветеран Аватар для Tatiana ZTV
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    551

    Девочки, подскажите кто живет в Новой Москве, выплаты приемным родителям такие же как в Москве?

  5. #565
    Активный участник
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313

    Привет, Танюшка! Как вам отдохнулось? Мы еще в Алупке
    Новая, не новая - все одно Москва. Но для этого у вас дом должен быть оформлен, и дело в местную опеку передано... И когда я в калужской области узнавала в опеке, они настаивали что обязательна временная регистрация у них. Здесь может также. А суммы те же...

  6. #566
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 158

    Цитата Сообщение от Tatiana ZTV Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите кто живет в Новой Москве, выплаты приемным родителям такие же как в Москве?
    Мы не там, но такие выплаты.

  7. #567
    Ветеран Аватар для Tatiana ZTV
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от мамичка Посмотреть сообщение
    Привет, Танюшка! Как вам отдохнулось? Мы еще в Алупке
    Новая, не новая - все одно Москва. Но для этого у вас дом должен быть оформлен, и дело в местную опеку передано... И когда я в калужской области узнавала в опеке, они настаивали что обязательна временная регистрация у них. Здесь может также. А суммы те же...
    Спасибо, Наташ. Дом мы уже оформили и ждем теперь, когда подключат газ, потом сразу там и зарегистрируемся и перейдем в местную опеку, хотя учиться и посещать д/сад будем продолжать в Москве, проживая в это время в нашей квартире в Москве. Вот и разберись теперь, где мы на самом деле живем?
    Но наша опека настаивает на том, чтобы постоянным местом жительства считался наш дом в Новой Москве со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами...

    Отдохнулось нам очень-очень замечательно. Хотелось было мне даже темку свою поднять и фотки, и видео с дельфинотерапии показать, но что-то передумалось, после прочтения темы Nataliss и всех этих разборок.

  8. ответ для Бирута , на сообщение « Мы не там, но такие выплаты. »
    #568
    Ветеран Аватар для Tatiana ZTV
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
    Мы не там, но такие выплаты.
    Спасибо.

  9. #569
    Участник Аватар для Перышко80
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    157

    Вопрос про мат капитал. Пришла в пф ,спросила могу ли оформить мат капитал на опекаемого сына(у него сестра старшая в Питере живет ,а я в московск области), на что мне ответили ,пока вы не раздобудете оригинал дубликат св-ва о рождении его сестры ,то мы не сможем ничего вам оформить! А кто мне даст его?может кто оформлял мат капитал ,если дети из другого региона ?

  10. #570
    Ветеран Аватар для Нуш
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    903

    Цитата Сообщение от Перышко80 Посмотреть сообщение
    Вопрос про мат капитал. Пришла в пф ,спросила могу ли оформить мат капитал на опекаемого сына(у него сестра старшая в Питере живет ,а я в московск области), на что мне ответили ,пока вы не раздобудете оригинал дубликат св-ва о рождении его сестры ,то мы не сможем ничего вам оформить! А кто мне даст его?может кто оформлял мат капитал ,если дети из другого региона ?
    Я не оформляла, но знаю, что некоторые мамочки запрашивали СОР через свой ЗАГС. Попробуйте обратиться туда и обосновать свою проблему. Знаю, что так делали, но не на опекаемых, а кровных детей, один из которых находился в другом регионе и СОР на него у мамочки на руках не было, а отец отказывался его предоставлять.
    Правда, все это довольно долгая песня.

Страница 57 из 361 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena