Страница 550 из 2543 « Первая 5045050054054654754854955055155255355456060065010501550 Последняя »

Тема: Двойняшки и тройняшки зима-весна 2012

  1. ответ для Stala_mamoy , на сообщение « :)):)):)) Сюда можно еще добавить... »
    #5491
    Наш человек Аватар для DaSHa-W-mother
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от Stala_mamoy Посмотреть сообщение


    Сюда можно еще добавить про твою свекровь, которая пошла гулять по городу с чемоданом
    и ее совет - в соску сахар насыпать, чтобы не выплелвывали Думаю, если б с ней больше общалась - можно было бы книгу выпустить

    вспомнила, она мне в тот раз показывала упражнения - как похудеть быстро - скакала по кухне, пока я есть готовила. и амвеем, конечно, у нас вся квартира завалена - и собаку мыть можно и лицо себе умывать и детям вместо витамин давать - и всё одно и то же средство
    Львята-июлята 2012г.
    И лапочка дочка июлёнок 2015г.

  2. #5492
    Старожил Аватар для Аннютка83
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    1 382

    Цитата Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
    Ани, спасибо, что ответили! наверное, я просто тороплю события - вот и включаю панику.
    Коврик у нас остался дома - как приеду - буду выкладывать. Игрушки вкладываю в ручки - держат тоже неосознанно. Вчера вот Ерема впервые осознанно потянулся к игрухе на дуге - моему счастью не было предела))))))
    Девочки, а со скольки они начнут агукать? мои пока только улыбаются, когда я им вещаю))))

    Был у нас остеопат - доволен мальчишками С Петей будет работать раз в месяц. Заодно и я на хвост присяду. Порадовало, что цена одинаковая - что на Северный приехать, что во Всеволожск))))
    Даша,не парься.Я своих в 3 месяца на коврик положила,они вообще не поняли, что мама с ними делает.В 4 месяца положила под перекладину,понравилось, стали играть.Они у меня мелкие,так вдвоем под ной лежали.А месяцев в 5 им и коврик в пору пришелся и интерес к нему проснулся.

  3. #5493
    Наш человек Аватар для DaSHa-W-mother
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    пункт 11 зашибись вообще, неужели она также делала со своим сыном? Не, ну народ...
    мне моя говорила - если ночью будут просыпаться - дай попить воды и ложись спать не смотря ни на что! типа - если я буду ночью колрмить их молочокм, то приучу к ночному кормлению
    Разбирайте советы - кому нннннада

    Лена, к режиму зам один день не перейдешь. Настойчивость и последовательность и всё у тебя получится!

    Катюша, с пятерочкой вас!!! Здоровья малышам!!!
    Львята-июлята 2012г.
    И лапочка дочка июлёнок 2015г.

  4. #5494
    Наш человек Аватар для I'm OK
    Регистрация
    11.02.2004
    Сообщений
    8 330

    Цитата Сообщение от Аннютка83 Посмотреть сообщение
    вообще 800 руб. за 1го ребенка это нормальная по городу цена,но т.к. двойня, обычно скидку делают.
    Цитата Сообщение от Мадам Петухова Посмотреть сообщение
    Не предел. Мы отдавали 1700, но массаж позиционировался как для "недоношенных, со своими моментами" от массажистки из ДГБ1. До этого к нам приходили за 1400. Вообще, на мой взгляд, простой общеукрепляющий для доношенных деток должен бы стоить подешевле..
    Девочки, спасибо за ответы. Думаю, что не потяну курс за 25тыс., у нас же еще остеопат сейчас.
    Может, кто поделится контактами своего массажиста, поскромнее?

    Цитата Сообщение от Аннютка83 Посмотреть сообщение
    Я на даче с девочкой общалась,так она занимается поставками детского питания в магазины (что-то в этом роде), так она сказала, что была на производстве Бабушкино Лукошко и осталась очень довольна.У них очень большой контроль.
    а мне их чай для лактации нра. Начала его пить, когда молоко еще было и пью до сих пор

    Цитата Сообщение от Foxygen Посмотреть сообщение
    Вчера были у невролога. Врач сказала, что Антон у нас послабее (эка невидаль, мы и сами это видим), т.к. головку держит плохо. Витя тоже не очень хорошо держит, но получше, чем Антон. Еще сказала, что у Антоши кривошея, т.к. он постоянно голову в право поворачивает (есть такое дело), хотя ортопед неделю назад сказал то же самое про Витю (только про левый поворот головы), а про Антона ни слова. Невролог мне на это сказала: "Не ходите к такому-то врачу. Лучше записывайтесь вот к этому" (и назвала другую фамилию). По мне так, надо вообще к третьему записываться! Ну вот как доверять таким врачам, когда один говорит одно, другой другое?! Я, конечно, сама многие вещи замечаю, но привыкла доверять специалистам, хотя назначения всегда фильтрую.
    Еще прописали нам Элькар из-за того, что у нас гипоксия в родах была. Кто принимал? Я уже не знаю, как буду все это в голове держать! Мы еще пьем Мультитабс Беби и Примадофилус принимаем.
    по мне так Элькар как плацебо. Почитай инструкцию, он от всего, от поноса до рака, грубо говоря.

    Цитата Сообщение от Anyuta81 Посмотреть сообщение
    Думаю, диастаз у большинства с двойней. Я проштудировала топик про живот, так вот есть редкие экземпляры, у кого диастаз как-то сам срастается. А вообще да, только операция. Но я пока надеюсь, что к детскому году кожа клучшится, мышцы подтянутся и будет не так критично и дыра не так заметна. Операцию имеет смысл, только если точно не будешь больше заводить детей. Говорят, хулахуп помогает. Мне пресс пока качать больовато в районе шва, я жду.
    У меня нет. Живот сейчас плоский, как до Б.,талия вернулась. только корма еще широковата..
    диастаз только ушивается, сам не срастется, к сожалению.
    Катя, ко мне на "ТЫ".

  5. ответ для Foxygen , на сообщение « Я в инете нашла комплекс упражнений... »
    #5495
    Наш человек Аватар для I'm OK
    Регистрация
    11.02.2004
    Сообщений
    8 330

    Цитата Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
    а как он проявляется? может у меня тоже есть
    у тебя точно нет

    Цитата Сообщение от Foxygen Посмотреть сообщение
    Я в инете нашла комплекс упражнений после кесарева и при диастазе. Пресс, говорят, качать бесполезно. Хочу попробовать, мышцы-то все равно укреплять нужно.

    Блин, а у меня походу еще и грыжа! Я когда приподнимаюсь из вертикального положения, у меня бугорок появляется на месте дырки Неужели тогда вообще ничего делать нельзя?(( А к кому обращаться, чтобы посмотрели? Хочется знать наверняка.
    К хирургу
    Катя, ко мне на "ТЫ".

  6. ответ для DaSHa-W-mother , на сообщение « Спасибо, девочки! Вопрос к тем, у... »
    #5496
    Наш человек Аватар для I'm OK
    Регистрация
    11.02.2004
    Сообщений
    8 330

    Цитата Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки!

    Вопрос к тем, у кого малыши чуть раньше родились - что вы умели делать в 3 месяца? у нас Петр начал лениться сильно - лежит на животе, орет а голову поднимать не хочет (раньше поднимал и держал). Сама приподнимаю - держит, но не долго. Ему больше нравится типа ползать - но с опущенной головой....
    А Ерема голову держит уже, стоя как бы на локтях - но часто заваливается то на одну, то на другую сторону....
    Понимаю, что надо срочно массаж делать - но мы пока за городом - вряд ли кто-то будет сюда ездить без доп оплаты.... Жду, когда муж из командировки вернется и заберет нас домой.
    Вес, считаю, хорошо набирают - но опять же Ерема начал отставать.
    Родились Петя 1830 - сейчас 5040
    Ерема - 2200 - сейчас 4880

    Из игрух - любят мобиль слушать и смотреть за ним (тини лав), а вот турник пока не пошел - не врубаются.... Ставлю дугу на кресло тини лав - тоже могут под настроение минут 20 посмотреть, поулыбаться....
    Даш, мы родились в 35 нед. Вес 2400 Мишка и 2600 Славка
    Голову держат оба. Мишка лучше. Славка вообще не держал до остеопата, были зажаты нервные окончания. Миха уже стоит на руках. Поворачивается со спины на бок и с живота на бок. Но сам очень этому удивляется. Славка пока такого не может. Оба любят коврик, тинилавовские дуги, могут долго с ними играть. Тянут к ней ручки. Держат погремухи, если вложить в ручку. Миха тянет в рот сразу, Славка немного подержит и бросает. Оба наяривают кулаки))). Мишка отлично держит рожок, все кормление, Славун придерживает аристократично одним пальчиком.
    Мишка стал реагировать на брата и на имя. Славун смотрит сквозь мишку с презрением, на имя не откликается. Что еще? Славка умеет обниматься, когда на руки беру, руки тянет на шею сразу

    да, еще Славун стал хохотать в голос, когда шейко и пузико нацеловываю.
    весим сейчас по 6200
    Катя, ко мне на "ТЫ".

  7. #5497
    Наш человек Аватар для I'm OK
    Регистрация
    11.02.2004
    Сообщений
    8 330

    Цитата Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
    Ани, спасибо, что ответили! наверное, я просто тороплю события - вот и включаю панику.
    Коврик у нас остался дома - как приеду - буду выкладывать. Игрушки вкладываю в ручки - держат тоже неосознанно. Вчера вот Ерема впервые осознанно потянулся к игрухе на дуге - моему счастью не было предела))))))
    Девочки, а со скольки они начнут агукать? мои пока только улыбаются, когда я им вещаю))))

    Был у нас остеопат - доволен мальчишками С Петей будет работать раз в месяц. Заодно и я на хвост присяду. Порадовало, что цена одинаковая - что на Северный приехать, что во Всеволожск))))
    Даш, пропустила. С тремя месяцами вас!!!!!!!
    Славка разговаривал с рождения, все время мурлыкал. Потом замолчал в месяц и только сейчас стал говорить "гу" и мурлыкать. Мишка очень хорошо "говорит", много, часто и эммоционально с 2-х месяцев. И "агу", и "бу". Иногда проскакивает нечто похожее на "эй" и "дай" . Стал захлебываться слюной от переизбытка чувств
    Катя, ко мне на "ТЫ".

  8. #5498
    Наш человек Аватар для I'm OK
    Регистрация
    11.02.2004
    Сообщений
    8 330

    Цитата Сообщение от Anyuta81 Посмотреть сообщение
    А ты уверена, что они не агукают? Я так тоже думала в два месяца, а пришли друзья и объяснили, что когда они произносят звуки какие-то и это не крик, то это агуканье))) сейчас уже много звуков произносят. С каждым днем все больше. Моим нравится, когда им на их языке говоришь. А вообще, всегда найдутся знакомые, которые разве что шопегауэра в оригинале не читают. Что на это обращать внимание. А еще мне кажется, у коно дети беспокойные и мало спят, они больше умеют сначала, потому что родителям приходится их развлекать. У меня дети спокойные, ттт, много спят и слав богу.
    Во истину так))). Мы мало очень спим днем, так что приходится крутиться))). Переодеваю деток и гимнастику делаю под русские потешки и обложенная всякими игрухами-погремухами для отвлечения)))
    Еще нам подарили классные погремухи на липучках, их на запястье или на ладыжку одеть можно и деткам интересно, они дрыгаются и замирают, дрыгаются и замирают. Оч забавное зрелище.
    Катя, ко мне на "ТЫ".

  9. #5499
    Наш человек Аватар для I'm OK
    Регистрация
    11.02.2004
    Сообщений
    8 330

    Цитата Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
    девули всем привет!расскажите,с чего прикорм начинали?нам сегодня педиатр сказал начинать вводить ,с кабачка.
    Даша с трешкой вас!
    а нам сегодня 5!
    Катя! С пятерочкой вас!!!! Растите здоровенькими!!!!
    Катя, ко мне на "ТЫ".

  10. #5500
    Мега-элита Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    3 224

    Катя, с пятью месяцами вас!
    Лена, режим установится через некоторое время. Я против режима как такового, точнее, мне самой он неудобен. Но есть надо примерно одновременно или одновременно. Бодрствование днем нам никак не помогало спать лучше ночью, когда были такие проблемы. В два месяца все прогоо само собой, положили в кроватку и ребенок засыпает сам.
    Катя, мое мнение - состояние живота очень зависит от размера детей. У меня растяжки появились на 38 неделе. Мышцы разошлоись не знаю в какой момент, но Алина родилась 3200, так что их можно понять.
    Лена, stala mamoy, глобально неважно, во сколько заговорят. Но удобно, когда могут объяснить чего хотят

Страница 550 из 2543 « Первая 5045050054054654754854955055155255355456060065010501550 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena