Страница 542 из 834 « Первая 42442492532538539540541542543544545546552592642 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #5411

    Цитата Сообщение от улица_Правды Посмотреть сообщение
    А вот ещё вопрос к коллективному разуму насчёт входных дверей:

    Обязательно ли делать две двери в квартиру (одна основательная металлическая, вторая обычная)?
    Какой в этом практический смысл (кроме дополнительной звукоизоляции и возможного доп. замка)?
    Есть ли те, кто обошелся одной дверью?
    У меня в квартирах по 1 двери. С шумоизоляцией.
    Сейчас, наверное, уже нет практической цели.

  2. #5412
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 357

    Цитата Сообщение от улица_Правды Посмотреть сообщение
    А вот ещё вопрос к коллективному разуму насчёт входных дверей:

    Обязательно ли делать две двери в квартиру (одна основательная металлическая, вторая обычная)?
    Какой в этом практический смысл (кроме дополнительной звукоизоляции и возможного доп. замка)?
    Есть ли те, кто обошелся одной дверью?
    Живу с одной дверью уже 8 лет. Никакого практического смысла во второй двери не нашла. Внутри квартиры у меня на двери декоративный шпон (т.е. изнутри она выглядит не как металлическая, а как межкомнатная, только с замками и глазком)
    ........у верблюда два горба потому что жизнь борьба..........


  3. #5413
    Мега-элита Аватар для СуперМини
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Север: ул. Веденеева
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от улица_Правды Посмотреть сообщение
    А вот ещё вопрос к коллективному разуму насчёт входных дверей:

    Обязательно ли делать две двери в квартиру (одна основательная металлическая, вторая обычная)?
    Какой в этом практический смысл (кроме дополнительной звукоизоляции и возможного доп. замка)?
    Есть ли те, кто обошелся одной дверью?
    Вообще не обязательно, теперь я бы сказала, даже нет смысла! (раньше у нас тоже было две)
    Одну хорошую входную дверь с красивое внутренней вставкой и будет вам счастье!! Ничего не слышно и пространства в квартире больше)))))


    если жена - шопоголик, то муж - голожопик!!!

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5414

    Можно начинать жить с горшком, ванной, плитой и матрасом. Когда закончили черновой ремонт я заехал. Кровать пришла через месяц, шкафы тоже. Самое дорогое оказалось ремонт в санузле. Это стоило 500 тыс в ценах 2013 года.

  5. #5415
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 357

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Можно начинать жить с горшком, ванной, плитой и матрасом. Когда закончили черновой ремонт я заехал. Кровать пришла через месяц, шкафы тоже. Самое дорогое оказалось ремонт в санузле. Это стоило 500 тыс в ценах 2013 года.
    Согласна, можно и так жить. Но у них двое детей, младшему меньше года. Живут в съемной квартире. Если будут продолжать снимать, то сумма на ремонт будет продолжать только уменьшаться.....
    А стоимости ремонта бесконечно можно сравнивать, тут нет предела.

  6. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- если это мне, то да. они... »
    #5416
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- если это мне, то да.
    они единственные кто согласился в точности повторить наши оригинальные окна.
    были прямо на производстве у них. такое местечко аля Сергей
    я не спец конечно но показалось все прилично.окошки ровные, красивые. и реагировали на все быстро и хорошо в отличии от многих понтовых контор... там кроме бла бла ничего больше... имхо.
    вот думаю может зря не стали у них делать и заказали наружу стеклопакеты ...
    Я же хочу перегородку делать стеклянную из кухни в комнату. Вот, только собралась искать, кто деревянные изготавливает. Ну и окна у них можно посмотреть.
    Цены гуманные?

  7. ответ для Ekato , на сообщение « Согласна, можно и так жить. Но у них... »
    #5417

    Цитата Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
    Согласна, можно и так жить. Но у них двое детей, младшему меньше года. Живут в съемной квартире. Если будут продолжать снимать, то сумма на ремонт будет продолжать только уменьшаться.....
    А стоимости ремонта бесконечно можно сравнивать, тут нет предела.
    Так я переехал вместе с семьей и сыну только год исполнился. Из отделки был только ламинат и двери. Электричество было сделано, стены под обои ( в итоге вывели под покраску ), в ванной временно кинули линолеум и поклеили пленку на стены, кухню сколотил сам. Было очень светло, просторно и удобно. Даже на одном матрасе без кровати месяц проспали и счастливы.

  8. #5418
    Наш человек Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от улица_Правды Посмотреть сообщение
    А вот ещё вопрос к коллективному разуму насчёт входных дверей:

    Обязательно ли делать две двери в квартиру (одна основательная металлическая, вторая обычная)?
    Какой в этом практический смысл (кроме дополнительной звукоизоляции и возможного доп. замка)?
    Есть ли те, кто обошелся одной дверью?
    сейчас в новостройках и нет вопроса про вторую дверь, ее ставить некуда. так что большая часть народа теперь с одной дверью живет.
    в обычных домах, не в старом фонде они только мешаются, имхо.
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

  9. #5419
    Элита Аватар для улица_Правды
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    болота Петра
    Сообщений
    2 574

    Цитата Сообщение от milene Посмотреть сообщение
    сейчас в новостройках и нет вопроса про вторую дверь, ее ставить некуда. так что большая часть народа теперь с одной дверью живет.
    в обычных домах, не в старом фонде они только мешаются, имхо.
    Да уж. В типовых новостройках не до изысков, там главное как можно больше клетушек-комнатушек в дом напихать.

    Вспомнилось, что у прабабушки на Свеаборгской улице это расстояние между двумя дверьми было так велико и глубоко, что его использовали как кладовку)) Стояли банки с припасами.
    Скреплялились эти две двери между собой огромным металлическим крюком, не помню зачем.
    Чтение книг полезная вещь, но опасная как динамит (с)

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5420
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    1 601

    Добрый вечер ! подскажите, пожалуйста, эта штукатурка паропроницаемая ? - Штукатурка "Минерал Декор" (Mineral Dekor) для фасадов и интерьеров "Финнколор"

Страница 542 из 834 « Первая 42442492532538539540541542543544545546552592642 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena