Страница 54 из 274 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « https://www.forumhouse.ru/attachments/37... »
    #531
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение

    нашла такую фотку сайдинга деке халва
    имхо нормально выглядит

    стыки планками как я поняла можно вообще не делать
    Сам по себе, сайдинг, держится нормально. Часто, всякие элементы на крыше/окнах от температуры "ведет". В том числе и деке...

  2. ответ для Кси , на сообщение « Про толщину финского железа расскажу,... »
    #532
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    Cost saving
    По всем фронтам.
    Поэтому все то, что мы привыкли видеть работающим по 20 лет теперь ломается или совсем выходит из строя - через 5 лет.
    Руукки в том числе меняет допуски, чтобы все таки удержаться на рынке.
    Например автопром (где я работаю), уже почти весь перешел на отечественную сталь. С соответствующей потерей качества
    С Руукки еще работаем, но как только, так сразу уйдем, дорого ибо. И качество при этом становится все равно хуже чем раньше.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  3. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Да, много написали... Почитаешь тему,... »
    #533
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Да, много написали...
    Почитаешь тему, и "ужасаешься", как же строятся люди...
    Доска только СС... Конечно, с точки зрения строителя, очень удобная доска! Калиброванная, не надо бороться с неровностями стен. Если во внешних стенах проще, (не строганная доска "гуляет" по размерам) и можно все неровности "согнать в наружную отделку" (не так будет заметно), то в межкомнатных все намного сложнее (нужно либо в ручную их подгонять, либо подбирать), особенно если отделка "под гипсокартон" (вообще все косячки видно). Дальше, если доска СС, то ссылаясь на СНИПы, можно ее не септировать! Сразу напишу, я за сухую доску!!! Но это кто как хочет... Согласен с тем, что при соединение нескольких стоек, минимальные щели, НО! При использование даже строганной доски, в соединениях стоек, обвязочных досок, перекрытиях, необходимо использовать прокладочный материал!
    Это конечно все любопытно но какой ваш вывод?
    Строить можно из любой доски, даже из ЕВ. Просто риски и количество секса с устранением косяков - разное.
    А секс в строительстве кстати, обычно оплачивает клиент, а не подрядчик
    Так что может легко оказаться ситуация "скупой платит дважды"

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    С не калиброванной доской, больше хлопот для строителей. Заказчик будет требовать качества, и объяснить ему, что за счет всего перечисленного, он "должен" согласиться на СС доску сложно. По этому, лучше внушить всем, что строить надо только из СС доски!

    Да, хлопот больше, качество итоговое ниже. А самое главное, разница в цене в масштабах среднестатистического дома между СС и просто сухой нормального качества, она уже вообще мизерная. Нет, конечно если для заказчика уже и 20тр в масштабах дома - гигантские деньги, то это другой вопрос. Но такие люди и на сухую то доску вряд ли будут смотреть.



    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение

    Из того что написано в этой теме, приходишь к выводу что "фины и только фины"...
    нет, у наших тоже есть неплохие черепицы, тут как обычно "не гонялся бы ты поп за дешевизной".

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    что бы не возникло споров, напишу сразу, посмотрите сколько в округе домов с "облезлой" кровлей. Желательно остановиться и узнать у жильцов такого дома, что за кровлю они брали, сколько лет прошло, в следствии чего появились дефекты! От производителя тоже зависит, от монтажников...
    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Про варианты при которых могут появится дефекты на кровле, в другой теме уже было обсуждение, недели две тому. Не спорю, полиэстер, самое "г...", но то что с такой кровлей случится описанное выше, через 10 - 15 лет, при том обязательно случится просто ложь!!!
    Как между собой эти две фразы увязываются? И речь не шла о том, что случится обязательно. А о том что с дешевой металлочерепицей, вероятность, получить проблемы через 10-15 лет намного выше.

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Опять таки этот вопрос, выбора кровли, решает заказчик. И склоняя его к выбору самого дорогого и "качественного" варианта, строитель устраняет опасность для себя...
    Да, решает заказчик, а кто отвечает за последствия выбора? Разумеется нормальный строитель будет пытаться устранить опасность, отвечать то ему.
    Попробуйте сказать заказчику, мы вам сделаем металлочерепицу М35, будет дешево, но гарантии на нее не дадим никакой. И посмотрите на реакцию.


    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Фундаменты, тоже интересный вопрос... Некоторые "мэтры", пишут ушп, ушп, ушп... ХОРОШИЙ ФУНДАМЕНТ НЕ СПОРЮ, ЗА НЕГО ОБЕИМИ РУКАМИ (а то налетите сейчас)!!! Но вот только возникает вопрос, почему они, как узнают что "заказчик не потянет" ушп, охотно переходят на сваи, и не стесняются урезать их количество "лишь бы заказчик не соскочил"?
    Кто конкретно "охотно переходит на сваи не стеняются урезать количество"?
    Если строители начинают быстро предлагать варианты "подешевле" в том числе и замену СС или сухой доски на ЕВ - это повод наторожится

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Про то, что "мэтры", не знаю по каким причинам, не делают ВВЗ при сваях, я вообще не хочу говорить! Наверное по тому, что и так сойдет

    ВВЗ это что?

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Да, ушп решает множество вопросов, упрощает строительство, за счет заказчика конечно, ну да ладно
    Любые вопросы решаются за счет заказчика Именно то, что УШП решает множество вопросов за раз, и делает это решение интересное.
    Разница в том, заплатит клиент сразу 900тр за УШП или сначала 200тр за сваи, потом 300тр за перекрытие, потом еще 200 за стяжку с ТП, 100 за отделку цоколя и 100 за остальные коммуникации - только в психологии. В итоге все равно будут те же 900тр
    Для любителей цеплятся к словам - цифры условные Главное суть, что в одном случае вы потратите деньги сразу, в другом - растянете на небольшой срок, но в итоге потратите сравнимую сумму.


    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Для пояснения напишу. При выборе фундамента, необходимо учитывать множество факторов! И в каждом случае, "свой вариант" идеален, нет одного единственного!
    Согласен, но те же винтовые сваи, могут давать преимущество обычно только в следующих ситуациях
    1) Крайне поганые грунты - торфяники и т.п.
    2) значительные уклоны
    3) необходимость сделать фундамент очень быстро или не в сезон
    4) невозможность подъезда тяжелой техники - самосвалов с сыпучкой, миксеров, бетононасоса
    5) разработанный участок в старом садоводстве где жалко портить ландшафт земельными работами

  4. #534
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Зимы всякие бывает, да и в этом ноябре метровый слой снега лежал. А хорошо ли дому стоять на метр в снегу?
    у меня вот цоколь сантиметров 20, терраса сантиметров 10. Так в ноябре даже террасу почти не засыпало хотя вокруг прилично намело. Помимо свесов защищают ещё сугробы съехавшего с крыши снега, они дом не засыпают, т.е. до стены не достают, а от наметания прикрывают)
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « Потому что 1) неизвестное качество... »
    #535
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы краска стояла долго на деревяшке нужно
    1) как минимум хорошо просушенное дерево
    2) лакокрасочные материалы хороших брендов - это не Текс, не "ярославские краски" и прочие пинотексы
    3) Укрывная схема (непрозрачная краска) всегда простоит дольше чем лессирующая (полупрозрачная)
    4) лакокрасочный пирог - 1 слой грунта, не менее 2 слоев краски. Про грунт у нас задумываются и знают единицы
    5) Условия покраски, плюсовая температура, не на ярком солнце, не в дождь. В идеале - теплая но пасмурная погода.
    6) Соблюдение расхода. На любой банке с краской указан средний расход на поверхность. Надо в него уложится! Не надо радоваться, если на банке написано что с литра можно покрасить 10м2, а вы умудрились сэкономить и покрасить 20. Это значит что лакокрасочный слой получился очень тонкий и срок службы будет меньше расчетого
    вот именно поэтому покраску и бани и дома снаружи мы не доверили никому. Красил муж сам, крайне тщательно, соблюдая всю технологию. Ну и результат радует


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « ага не вы ли с Логи жаловались что и... »
    #536
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    ага не вы ли с Логи жаловались что и ваша красочка особенно белая уже того
    финская покрашенная по феншую а у логи так еще и ревальдией
    Логи - перфекционист. Он вообще мало чем бывает доволен
    Что касается моего личного дома (у меня обычный имитатор из архангельского леса, покрашенный Текносом Нордикой с грунтом)
    1) на белой краске в некоторых местах проявились желтоватые пятна - это последствия "имитатора хвойных пород" а именно смоляные карманы на сучках досок, которые были из сосны. Кстати ни на одном смонтированном фасаде от Ревальдии я такого не замечал
    2) В некоторых местах началось расслоение ДОСКИ на южном фасаде, соответственно краска в этих местах краска лопнула - это так же последствие плохого качества самого имитатора.

    При этом, моему фасаду уже 4 года будет как. Кроме указанных выше проблем - никаких вопросов к покраске нет

    Возможно мой личный фасад не простоит 10 лет так же и потому, что как ни крути но Нордика Эко 3330 - это промышленная краска предназначенная для промышленных же способов нанесения. При нанесении кистью, слой получился очень тонкий (как раз то, о чем я писал, расход меньше нормы).

  7. #537
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    А я все выводы написал.
    Это было написано, не для строителей, а для пояснения ситуации с "навязыванием" в выборе материала. Ну а заказчик имеет право, требовать качества, не смотря на материал!
    С доской ЕВ, и без меня много написано, свое отношение к доске из которой лучше строить, я тоже написал.
    Вот, видите, оказывается и "наши могут"! Это я и пытался донести! Кидаться в крайности и ставить в пример М35, тоже не совсем правильно... Как и сравнивать скорость гниения железа на автомобиле и на краше. Разные условия использования...
    "Вероятность", Уже обсуждалась...
    ВВЗ - ВетроВлагоЗащита.
    Про количество, предложение заменить материалы... давайте не будем ни в кого пальцами указывать?
    Про разницу в стоимости, тоже "пустой" разговор, не имея одних и тех же вводных.
    И про возможность использования свай, порадовали! Сейчас написано доходчиво, с объяснением причин выбора...

    Слово "мэтры" собирательное

  8. ответ для dkflbvbh , на сообщение « А я все выводы написал. Это было... »
    #538
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Ну а заказчик имеет право, требовать качества, не смотря на материал!
    Красивая фраза

    Это как так?
    - Я имею 300тр на дом, хочу металлочерепицу М35 и сырую доску, потому что у соседа так и все ок, - а вы гарантируйте мне качество
    ах вы не можете из гуано пирожок сделать? Ну тогда вы плохой строитель

  9. ответ для Gribnick , на сообщение « Красивая фраза :) Это как так? - Я... »
    #539
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Красивая фраза

    Это как так?
    - Я имею 300тр на дом, хочу металлочерепицу М35 и сырую доску, потому что у соседа так и все ок, - а вы гарантируйте мне качество
    А что, не имеет!?! То есть если заказчик, не обладает нужной суммой, ПО ВАШЕМУ, то ему нужно строить с "качеством по хуже"?
    Нет, я Вам сразу скажу, что эту кровлю я монтировать не стану!
    А еще, я Вам просчитаю самый дешевый вариант, (грандлайн 0.45, класик например) и скажу, что с ним, МОЖЕТ БЫТЬ... МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ...
    И добавлю: хотите, я Вам пересчитаю на (Рукки 0.5, монтерей. с 0.5 только что дали пояснения за меня) С которой тоже, МОЖЕТ БЫТЬ... МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ...
    Вот только при разнице в энную сумму. Я не буду Вам рассказывать "страшилки"...
    Если у Вас есть страшные примеры, с обоснованием причин, выслушаю, может соглашусь! Только реально, с обоснованием?
    Правильность монтажа, рукозадость монтажников, "падающие ветки" продавливающие железо, в обоих случаях ОДИНАКОВО влияют на срок службы!

  10. #540
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 018

    Имхо, покупая крышу подороже мы просто откладываем её замену. Очевидно, что более качественное покрытие и более толстый металл прослужат дольше. Пусть доподлинно не известно насколько дольше, но дольше и это уже хорошо

Страница 54 из 274 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena