Страница 53 из 274 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Я конечно настраивают на имитацию... »
    #521
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    Я много видела выцветших сайдингов и облезлых крашенных ИБ.
    Все таки от того как покрашена ИБ многое зависит.
    У сайдинга безумно раздражает область стыков. И то что спустя какое-то время он покрывается слоем типа грязи и мха. Но это видимо керхером можно убрать?
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  2. ответ для БяКа , на сообщение « Я много видела выцветших сайдингов и... »
    #522
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    Я много видела выцветших сайдингов и облезлых крашенных ИБ.
    Все таки от того как покрашена ИБ многое зависит.
    У сайдинга безумно раздражает область стыков. И то что спустя какое-то время он покрывается слоем типа грязи и мха. Но это видимо керхером можно убрать?
    Правильно, смотря чем и как покрасить.
    Сайдинг можно помыть и все... Лет 6-7 тому, сам, за два дня вымыл дом, почти 300 м2 по фасаду, за два дня, с мылом
    Но вот внешний вид сайдинга, это на любителя... Да и фиброцементный имеет определенную длину, тоже стыки получаются. А герметики, для стыков, через четыре-пять лет (это если специальные, обычные раньше и цвет не подобрать) приходят в очень плачевный вид. Тут могу ошибаться, сталкивался всего с двумя такими случаями (одному дому меньше четырех лет, второму почти пять, условия при которых герметиком стыки заделывали, не знаю), остальные дома с фиброцементом, были со стыками без герметиков.

  3. #523
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 325

    Про толщину финского железа расскажу, что в прошлом году Руукки (то есть теперь SSAB, если говорить о металлопрокате, из которого потом делается черепица Ruukki), перешли на новые допуски в минус.Ой нет, какое в прошлом...может, уже пару лет так работают... Сейчас при прокатке стали с полимерным покрытием финны используют три стандарта, каждый из которых все равно будет в минус от номинальной толщины. То есть, например, заказывая в прокатку сталь 0.5 с допуском нормал (один из стандартов, самый грубый, так сказать), можно получить сталь толщиной до 0.43. На этикетке при этом будет стоять толщина 0.5. И все это влезает в стандарт EN
    Наизусть значений не помню...но повторю, что все допуски идут в минус, так как главная единица измерения стали с покраской- это м2.
    Ну и в общем, для кровли толщина стали- это тоже не самый главный показатель, главное- нанесение полимера и свойства самой стали.

  4. ответ для Кси , на сообщение « Про толщину финского железа расскажу,... »
    #524
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Про толщину финского железа расскажу, что в прошлом году Руукки (то есть теперь SSAB, если говорить о металлопрокате, из которого потом делается черепица Ruukki), перешли на новые допуски в минус.Ой нет, какое в прошлом...может, уже пару лет так работают... Сейчас при прокатке стали с полимерным покрытием финны используют три стандарта, каждый из которых все равно будет в минус от номинальной толщины. То есть, например, заказывая в прокатку сталь 0.5 с допуском нормал (один из стандартов, самый грубый, так сказать), можно получить сталь толщиной до 0.43. На этикетке при этом будет стоять толщина 0.5. И все это влезает в стандарт EN
    Наизусть значений не помню...но повторю, что все допуски идут в минус, так как главная единица измерения стали с покраской- это м2.
    Ну и в общем, для кровли толщина стали- это тоже не самый главный показатель, главное- нанесение полимера и свойства самой стали.
    Огонь!!!

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Я конечно настраивают на имитацию... »
    #525
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Я конечно настраивают на имитацию крашенную но вот честно - чаще в жизни вижу облезлый деревянный дом чем выцветший сайдинг. У нас в поселке - домам максимум 4 г ода, так стоит уже один абсолютно облезлый красавец с крашеной имитацией

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    Потому что
    1) неизвестное качество самой имитации
    2) неизвестная степень влажности имитации перед покраской
    3) неизвестные условия покраски
    4) неизвестен лакокрасочный "пирог"


    Для того, чтобы краска стояла долго на деревяшке нужно
    1) как минимум хорошо просушенное дерево
    2) лакокрасочные материалы хороших брендов - это не Текс, не "ярославские краски" и прочие пинотексы
    3) Укрывная схема (непрозрачная краска) всегда простоит дольше чем лессирующая (полупрозрачная)
    4) лакокрасочный пирог - 1 слой грунта, не менее 2 слоев краски. Про грунт у нас задумываются и знают единицы
    5) Условия покраски, плюсовая температура, не на ярком солнце, не в дождь. В идеале - теплая но пасмурная погода.
    6) Соблюдение расхода. На любой банке с краской указан средний расход на поверхность. Надо в него уложится! Не надо радоваться, если на банке написано что с литра можно покрасить 10м2, а вы умудрились сэкономить и покрасить 20. Это значит что лакокрасочный слой получился очень тонкий и срок службы будет меньше расчетого

  6. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Огонь!!!:053: »
    #526
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 325

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Огонь!!!
    Это вы согласны,или это вы не согласны?))
    Судя по смайлу-согласны!)))
    "Господин назначил меня любимой женой"))))))

  7. ответ для Кси , на сообщение « Про толщину финского железа расскажу,... »
    #527
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Про толщину финского железа расскажу, что в прошлом году Руукки (то есть теперь SSAB, если говорить о металлопрокате, из которого потом делается черепица Ruukki), перешли на новые допуски в минус.Ой нет, какое в прошлом...может, уже пару лет так работают... Сейчас при прокатке стали с полимерным покрытием финны используют три стандарта, каждый из которых все равно будет в минус от номинальной толщины. То есть, например, заказывая в прокатку сталь 0.5 с допуском нормал (один из стандартов, самый грубый, так сказать), можно получить сталь толщиной до 0.43. На этикетке при этом будет стоять толщина 0.5. И все это влезает в стандарт EN
    Наизусть значений не помню...но повторю, что все допуски идут в минус, так как главная единица измерения стали с покраской- это м2.
    Ну и в общем, для кровли толщина стали- это тоже не самый главный показатель, главное- нанесение полимера и свойства самой стали.
    То то мне бригадир жаловался, что Пурал матт который приехал на объект как то "мягковат"

    Блин в SSAB русские эффективные менеджеры контрольный пакет купили что ли?

  8. ответ для Кси , на сообщение « Это вы согласны,или это вы не... »
    #528
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Это вы согласны,или это вы не согласны?))
    Судя по смайлу-согласны!)))
    "Господин назначил меня любимой женой"))))))
    Согласен!
    Хватит прикалываться, я и по фундаменту был с Вами согласен! Просто я наверное так свои мысли излагаю, что одному мне понятно...

  9. #529
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951


    нашла такую фотку сайдинга деке халва
    имхо нормально выглядит

    стыки планками как я поняла можно вообще не делать

  10. ответ для Gribnick , на сообщение « Потому что 1) неизвестное качество... »
    #530
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Потому что
    1) неизвестное качество самой имитации
    2) неизвестная степень влажности имитации перед покраской
    3) неизвестные условия покраски
    4) неизвестен лакокрасочный "пирог"


    Для того, чтобы краска стояла долго на деревяшке нужно
    1) как минимум хорошо просушенное дерево
    2) лакокрасочные материалы хороших брендов - это не Текс, не "ярославские краски" и прочие пинотексы
    3) Укрывная схема (непрозрачная краска) всегда простоит дольше чем лессирующая (полупрозрачная)
    4) лакокрасочный пирог - 1 слой грунта, не менее 2 слоев краски. Про грунт у нас задумываются и знают единицы
    5) Условия покраски, плюсовая температура, не на ярком солнце, не в дождь. В идеале - теплая но пасмурная погода.
    6) Соблюдение расхода. На любой банке с краской указан средний расход на поверхность. Надо в него уложится! Не надо радоваться, если на банке написано что с литра можно покрасить 10м2, а вы умудрились сэкономить и покрасить 20. Это значит что лакокрасочный слой получился очень тонкий и срок службы будет меньше расчетого
    ага не вы ли с Логи жаловались что и ваша красочка особенно белая уже того
    финская покрашенная по феншую а у логи так еще и ревальдией
    Ира

Страница 53 из 274 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena