Страница 52 из 274 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #511
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Кровля такого плана http://eco-cottage.ru/pr_ozerki_208.html
    За основу взят этот проект и немного переделан
    Для такой крыши утепление 150 это вообще повод задуматься о том, строители хотят сделать хороший дом или просто срубить бабла по принципу "не нам там жить"
    https://www.forumhouse.ru/threads/355108/

    почитайте эту тему, там есть фотки реализации одного из способов сделать утепление в 300
    сверху по стропилам доборный брусок 50мм стропила 195, то есть 250 уже в стропила
    снизу по финской схеме, контробрешетка с доп утеплением еще 50мм



    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    То есть УШП можно оставлять без постоянной протопки? Там антифриз или что? И в случае ремонта коммуникаций надо разбирать чистовой пол?
    Можно тем более с "антифризом", но не нужно. Вообще сценарий с домом без отопления + протопка по приезду "на выходные" не в сезон, это стрессовый сценарий для любого дома. И ведет к сокращению срока эксплуатации до ремонта.

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Еще площадку надо выровнять под него - тоже деньги.
    Все деньги

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Еще мне непонятно, как там живется при 30-40 см от земли? Снегом зимой заметает по окна и выше? Дом со всеми отделками стоит в снегу получается? уж очень он низкий.
    Молча. Вы в сибири что ли живете? Выгляните за окно, где там снег? Неделя до НГ...

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Про сайдинг - то есть сайдинг при правильной установке по эксплуатационным качествам ничем не плох?
    В принципе да. Сайдинг у нас частично дискредетирован. Зачастую убогим внешним видом, монтажом кривыми руками и т.п.
    Американцы очень умело отделывают дома сайдингом, комбинация цветовб текстур и выглядит очень даже...

    у нас "крыша ондулин и сайдинг цвета банан или пломбир" главное чтобы дешево было

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Есть реальные истории проржавевших крыш из дешевой металлочерепицы? Через 5-10 лет?
    мч конечно вряд ли проржавеет за 5-10лет. ондулиноподобные материалы могут выцвести очень быстро
    у дешевой мч сначала слезет покрытие потом начнется ржавение. конечно до дыр дело дойдет не скоро, но видок будет тот еще



    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Хороший сайдинг да. Судя по отзывам моих знакомых забугром. Судя по форумхаусу, дешевый сайдинг гэ... Грибник как раз писал до этого.
    значительные термические расширения заложены в природу сайдинга. так что с этой точки зрения разницы между дорогим и дешевым не будет

  2. ответ для Ёжка , на сообщение « На ФХ отзывы владельцев дешевого... »
    #512
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Да все просто возьмите объявления о продаже домов. Смотрите старые, но обшитые сайдингом. стопудово он там не дорогой.
    На фотах видно какие-то помятости как будто ногой вдарили, причем там где не достать. Не думаю что все криворукие. Думаю что гнет его. То что он выцветает, сказал Грибник. Я такого точно не видел.

    А вы не задумывались, почему большинство сайдинга - светлые тона? На них выгорание не так сильно заметно


    Но почитал про Рууки (по наводке грибника): гарантия 15 лет, а 50 лет только от сквозной коррозии
    Гарантийный срок на эстетические характеристики составляет двадцать (20) лет для Изделий с покрытием из PVDF, Pural® и Pural Matt®, пятнадцать (15) лет для Изделий с покрытием из Purex и десять (10) лет для Изделий с покрытием из Polyester.
    Гарантийный срок на технические характеристики составляет пятьдесят (50) лет для Изделий с покрытием из PVDF, PVDF Matt, PVDF НВ, Pural® и Pural Matt®, сорок (40) лет для
    Изделий с покрытием из Purex® и тридцать (30) лет для Изделий с покрытием из Polyester.

    http://cdn.ruukki.com/docs/default-s...f.pdf?sfvrsn=4


    Кстати, не надо путать гарантию и срок службы.
    Гарантия, это когда производитель гарантирует что 100% ничего не произойдет. А в реальности срок и дольше может быть.


    И еще, наверняка вы во многих "гарантиях" замечали цифру в 50 лет.
    Я зуб за точность информации не дам, но где то встречал информацию, что современные средства исследования на всякие "искусственые старения" и прочие испытания временем как раз таки ограничены 50 годами технологически. То есть возможно материал и 100лет прослужит, но формально производитель тестами может подтвердить только 50.

  3. #513
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Не! Он повторял не только текстуру дерева, но и фактуру!
    возможно фиброцемент, но у них нет "под имитатор бруса", по крайней мере раньше не видел.
    Он "елочкой" укладывается
    Цена вам не понравится


  4. ответ для Gribnick , на сообщение « Для такой крыши утепление 150 это... »
    #514
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Зимы всякие бывает, да и в этом ноябре метровый слой снега лежал. А хорошо ли дому стоять на метр в снегу?

    Если бы "крыша ондулин и сайдинг банан или пломбир" были надежны в эксплуатации, то меня бы все устроило. Понты понятие нам не близкое ). У нас и дача-то в деревне на 20 домой, не перед кем, да и не для того мы туда ездим. Да и с внешним видом крыши честно говоря. При планируемом одноэтажном доме эту крышу еще попробуй рассмотри ). Сколько жили под обычным шифером и ничего.

    В резюме: если сайдинг, то можно любой, на скорость не влияет, вкусовшина одна.

  5. #515
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Зимы всякие бывает, да и в этом ноябре метровый слой снега лежал. А хорошо ли дому стоять на метр в снегу?
    Если честно дому пофиг И потом у стен крайне редко бывает столько же снега, сколько "в поле", свесы защищают и т.п.
    Снег - не вода. Так что ничего там гнить и т.п. не будет
    единственное что может грозить, если допустим фасад из крашенного дерева, то нижняя часть дома раньше потребует перекраски. И то не факт.
    У финнов шведов норвегов тоже снега бывает поболее чем у нас, и ничего, живут же как то.


    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    В резюме: если сайдинг, то можно любой, на скорость не влияет, вкусовшина одна.
    Спорить не буду, по сайдингу большого опыта нет

  6. ответ для Gribnick , на сообщение « Если честно дому пофиг :) И потом у... »
    #516
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Про более быструю перекраску стопудово, у нас более высокие постройки чем 30-40 см от земли и там очень даже видна разница, где зимой дерево стоит под снегом, а где нет.

  7. #517
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Есть уже под имитатор бруса, но ещё дороже, если мне не изменяет память, чем тот что ёлочкой. Смотрела на фиброцемент, когда выбирали сайдинг. В итоге решили все-таки смарт купить.
    Называется cedral click, выглядит так:
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  8. #518
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Ух написали. Очень неплохо выглядит сайдинг ёлочка, например у дешманского деке есть 4 ёлочки, очень неплохо выглядят, главное белые планки как по мне все портят

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    Ира

  9. #519
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Я конечно настраивают на имитацию крашенную но вот честно - чаще в жизни вижу облезлый деревянный дом чем выцветший сайдинг. У нас в поселке - домам максимум 4 г ода, так стоит уже один абсолютно облезлый красавец с крашеной имитацией

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    Ира

  10. #520
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Да, много написали...
    Почитаешь тему, и "ужасаешься", как же строятся люди...
    Доска только СС... Конечно, с точки зрения строителя, очень удобная доска! Калиброванная, не надо бороться с неровностями стен. Если во внешних стенах проще, (не строганная доска "гуляет" по размерам) и можно все неровности "согнать в наружную отделку" (не так будет заметно), то в межкомнатных все намного сложнее (нужно либо в ручную их подгонять, либо подбирать), особенно если отделка "под гипсокартон" (вообще все косячки видно). Дальше, если доска СС, то ссылаясь на СНИПы, можно ее не септировать! Сразу напишу, я за сухую доску!!! Но это кто как хочет... Согласен с тем, что при соединение нескольких стоек, минимальные щели, НО! При использование даже строганной доски, в соединениях стоек, обвязочных досок, перекрытиях, необходимо использовать прокладочный материал! С не калиброванной доской, больше хлопот для строителей. Заказчик будет требовать качества, и объяснить ему, что за счет всего перечисленного, он "должен" согласиться на СС доску сложно. По этому, лучше внушить всем, что строить надо только из СС доски!
    С соседней темы перетянул
    По железу, 0.4 мм это зло! Оно при монтаже погнется. В соседней теме, вообще идёт процесс "продавливания" только финского железа... И все-таки нужно понимать, чем толще, тем сложнее мех. повредить, так заказывать 0.7 мм и не париться Минимум 0.45 мм, это предел. Дальше, со знанием стоимости за такую кровлю, можно просчитывать любой вариант. Будет понимание разницы в цене и целесообразность того или иного выбора. А что бы не возникло споров, напишу сразу, посмотрите сколько в округе домов с "облезлой" кровлей. Желательно остановиться и узнать у жильцов такого дома, что за кровлю они брали, сколько лет прошло, в следствии чего появились дефекты! От производителя тоже зависит, от монтажников...
    Из того что написано в этой теме, приходишь к выводу что "фины и только фины"... Опять таки этот вопрос, выбора кровли, решает заказчик. И склоняя его к выбору самого дорогого и "качественного" варианта, строитель устраняет опасность для себя... Про варианты при которых могут появится дефекты на кровле, в другой теме уже было обсуждение, недели две тому. Не спорю, полиэстер, самое "г...", но то что с такой кровлей случится описанное выше, через 10 - 15 лет, при том обязательно случится просто ложь!!!
    Фундаменты, тоже интересный вопрос... Некоторые "мэтры", пишут ушп, ушп, ушп... ХОРОШИЙ ФУНДАМЕНТ НЕ СПОРЮ, ЗА НЕГО ОБЕИМИ РУКАМИ (а то налетите сейчас)!!! Но вот только возникает вопрос, почему они, как узнают что "заказчик не потянет" ушп, охотно переходят на сваи, и не стесняются урезать их количество "лишь бы заказчик не соскочил"? Про то, что "мэтры", не знаю по каким причинам, не делают ВВЗ при сваях, я вообще не хочу говорить! Наверное по тому, что и так сойдет
    Да, ушп решает множество вопросов, упрощает строительство, за счет заказчика конечно, ну да ладно
    Для пояснения напишу. При выборе фундамента, необходимо учитывать множество факторов! И в каждом случае, "свой вариант" идеален, нет одного единственного!

Страница 52 из 274 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena