Страница 54 из 2635 « Первая 444505152535455565758641041545541054 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #531
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Lana83 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, а что такое вообще картотека?
    Что ФСС имело в виду, что не нашлась картотека? они имеют право отказать в этом случае в выплате пособия?
    Мне ведь нужно от ФСС потребовать в письменном виде объяснения об их отказе в выплате и по каким причинам?
    Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    картотека это установленная очередность платежей, когда у организации нет денег и на что они идут в первую очередь, когда поступают на расчетный счет. например у организации есть задолженность по налогам, а денег нет. когда деньги поступают на расчетный счет, то организация самостоятельно не может распорядиться этими деньгами, т.к. их сразу списывают в погашение задолженности по налогам. как то так...
    да,картотеку открывает банк,если на счете организации не хватает денег на оплату платежных требований. в соответствии с очередностью платежей и поступлением требований при поступлении средств на счет банк списывает средства со счета. в первую очередь списываются обязательные платежи в бюджет, по исполнительным листам,зарплата,пособия ,потом все остальное.
    да,от ФСС вам нужен письменный отказ.

  2. #532
    Активный участник Аватар для лена-вера
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    152

    Ольга, спасибо Вам!!!

  3. ответ для Ardena , на сообщение « http://www.gu.spb.ru/services/element.ph... »
    #533
    Частый гость Аватар для Pollin@
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Ленинский пр,
    Сообщений
    61

    спасибо))))) разобралась и расстроилась-мне не положено. Выдают если только оба родителя являются работниками бюджетных организаций.

    Евгения 18 лет
    Полина 7 лет


    Я Ольга

  4. ответ для Ardena , на сообщение « да,картотеку открывает банк,если на... »
    #534
    Ветеран Аватар для Lana83
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    ЮЗ.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    да,картотеку открывает банк,если на счете организации не хватает денег на оплату платежных требований. в соответствии с очередностью платежей и поступлением требований при поступлении средств на счет банк списывает средства со счета. в первую очередь списываются обязательные платежи в бюджет, по исполнительным листам,зарплата,пособия ,потом все остальное.
    да,от ФСС вам нужен письменный отказ.
    т.е. если нет картотеки, значит у фирмы (якобы) всё в порядке с деньгами. Картотека это как бы кредит для фирмы?
    Именно по этой причине, ФСС и отказало?
    Может мне как-то фирму попросить, чтобы она обратилась в ФСС, или это будет одно и то же, что и я лично обращалась..?


    Я Света

  5. ответ для Lana83 , на сообщение « т.е. если нет картотеки, значит у фирмы... »
    #535
    Элита Аватар для irakuri
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    м Комендантский пр
    Сообщений
    985

    Цитата Сообщение от Lana83 Посмотреть сообщение
    т.е. если нет картотеки, значит у фирмы (якобы) всё в порядке с деньгами. Картотека это как бы кредит для фирмы?
    Именно по этой причине, ФСС и отказало?
    Может мне как-то фирму попросить, чтобы она обратилась в ФСС, или это будет одно и то же, что и я лично обращалась..?
    нет, это не кредит. картотека в какой то степени может гарантировать, что деньги поступившие от ФСС будут потрачены именно на то на что они поступили, а не на то что захочет директор

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #536
    Ветеран Аватар для РЫЖ@Я
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    между Гражданкой и Просветом
    Сообщений
    274

    Ольга, Здравствуйте!
    помогите с решением вопроса.
    Фирма ликвидируется. меня увольняют в связи с ликвидацией фирмы.
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 6 января он заканчивается и я собиралась выходить на работу.
    Выходить некуда. Мне при увольнении что-то положено?какие то выплаты?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #537

    Спасибо большое за предыдущий ответ.Назрел еще один вопрос))Я неработающая(домохозяйка),чтобы получать Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС,обязательно ли ребенок должен быть прописан со мной?Если он будет прописан с отцом,то и пособие нужно будет получать отцу по месту работы?спасибо.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #538

    ОЙ!ЗАБЫЛА))))БРАК НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАН.

  9. ответ для Ardena , на сообщение « странное банкротство без картотеки. ... »
    #539
    Ветеран Аватар для Lana83
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    ЮЗ.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    странное банкротство без картотеки.
    подавайте в суд.если нет картотеки и есть средства на счетах,то по исполнительному листу у вас больше шансов получить пособие,даже при настоящем банкротстве.
    если организация банкротится- подумайте,может вам лучше уволиться после отпуска по БИР,и оформить пособие в собесе,чем потом сидеть и ждать еще и этого пособия.
    Но пособие по БИР в собесе я получу по минимуму, около 4х с чем-то тысяч руб, правильно?...


    Я Света

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #540

    Ольга,здравствуйте!скажите,пжалуйста,форма 2ндфл можно использовать для определения моего фактического дохода при расчете бир?

Страница 54 из 2635 « Первая 444505152535455565758641041545541054 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena