Страница 51 из 4870 « Первая 41474849505152535455611011515511051 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #501
    Элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 593

    Тут есть одна мама которая в этом году 7! раз подавала в КК, чтобы попасть в приписную школу Приморского района.
    И это ей удалось. Летом.
    При этом она отвергала все школы предложенные КК .
    Хотела только в свою дворовую. И добилась этого.
    Но нервы надо иметь железные.

  2. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #502
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    846

    Напрашивается вывод, что исход поступления не по приписке может ыть, как положительным, так и отрицательным. И зависит от множества факторов. Пусть нам всем повезёт в этом году!

  3. #503

    Цитата Сообщение от _МАЛИНКА_ Посмотреть сообщение
    Для этого есть КК из моих знакомых, прошедших через неё, все попали туда, куда хотели. Но я знаю мало реальных случаев, у кого до КК дело дошло.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    выше уже вам ответили, в этом году творился уже кошмар в КК, специально следила за несколькими топами здесь на ЛВ, что будет в нашу кампанию, подумать страшно.

  4. ответ для Missboss , на сообщение « выше уже вам ответили, в этом году... »
    #504
    Мега-элита Аватар для Veritas
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    выше уже вам ответили, в этом году творился уже кошмар в КК, специально следила за несколькими топами здесь на ЛВ, что будет в нашу кампанию, подумать страшно.
    будет точно не проще.

  5. #505
    Мега-элита Аватар для PumKatya
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    4 149

    Цитата Сообщение от ЛеньМатушка Посмотреть сообщение
    В таком случае, конечно, надо рыпаться. Только не понятно как... Я бы хотела в 639ю, но шансов нет.

    Мне кажется, что в связи с этой системой вскоре социальная обстановка во всех школах станет ровной, но, конечно, речь не о ближайших 5 годах. Поскольку большинство семей будет отдавать своих детей по приписке, дети из благополучных семей перестанут попадать только в элитные школы района и наоборот. Ситуация со временем станет средней.
    Даже результат егэ по школам изменится со временем. Сейчас его сдают те, кто поступил в ту или иную школу по принципу амбиций. Школа, которая считалась супер и выдаёт результаты за счёт учителей и репетиторов. А дальше в этой школе окажутся семьи, где на репетиторов может денег или желания не быть. Поэтому у наших детей будут другие средние баллы по школе через 11 лет, чем у сегодняшних классов.
    я тоже хочу в 639, но шансы тоже ооооочень малы(

  6. ответ для Missboss , на сообщение « выше уже вам ответили, в этом году... »
    #506
    Элита Аватар для _МАЛИНКА_
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Бермудский треугольник
    Сообщений
    654

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    выше уже вам ответили, в этом году творился уже кошмар в КК, специально следила за несколькими топами здесь на ЛВ, что будет в нашу кампанию, подумать страшно.
    Как оно будет никто заранее не предугадает, грустно то, что результатом этих КК становится перенаполняемость классов - больше 40 человек.
    Это и для детей, и для учителя очень сложно. Дышать нечем, не развернуться. У тех, кто на задних партах сидит, материал мимо ушей пролетает т.к уделить внимание каждому за 45 минут нереально. Особенно в 1 классе, когда организации и самостоятельности у многих детей ещё нет никакой.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Всё задуманное обязательно СБУДЕТСЯ

  7. ответ для _МАЛИНКА_ , на сообщение « Как оно будет никто заранее не... »
    #507
    Ветеран Аватар для Mirella
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    629

    Цитата Сообщение от PumKatya Посмотреть сообщение
    я тоже хочу в 639, но шансы тоже ооооочень малы(
    Набирать они будут три класса примерно по 30 человек. На подготовку пришли 114 человек. В прошлом году после первой волны было зачислено 40 человек. Многие приписные на подготовку не пошли, я думаю. Так что шансы малы... При этом все дома приписаны к трем школам

  8. ответ для Bишня , на сообщение « Я не знаю, как в других р-нах, но... »
    #508
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как в других р-нах, но Приморский сделал двойные припискиу всех ажиотажных школ. Поэтому, когда людей не берут в желаемую приписную школу, вполне законно отправляют в нежелаемую, но тоже приписную.
    это каких школ?

  9. ответ для _МАЛИНКА_ , на сообщение « Как оно будет никто заранее не... »
    #509
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    846

    Цитата Сообщение от _МАЛИНКА_ Посмотреть сообщение
    Как оно будет никто заранее не предугадает, грустно то, что результатом этих КК становится перенаполняемость классов - больше 40 человек.
    Это и для детей, и для учителя очень сложно. Дышать нечем, не развернуться. У тех, кто на задних партах сидит, материал мимо ушей пролетает т.к уделить внимание каждому за 45 минут нереально. Особенно в 1 классе, когда организации и самостоятельности у многих детей ещё нет никакой.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Так а что делать, сейчас везде такая наполняемость, уже в этом году, от 35 человек. Если зданий для школ в городе не хватает. Этих детей надо куда-то зачислить. Детей больше, чем квадратных метров. Количества детей ещё 3-4 года назад меньше, чем 11-12-13 г.р. И наш год, и следующий будут такие огромные классы.
    Доченьке в школу в 2019м. Волнуюсь!

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #510
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    846

    Я училась давно, но у меня в памяти не сохранилось, что у нашего учителя прям стояла цель уделить каждому внимание на уроке. При том, что школа была элитная, а учитель заслуженная, а класс по советским меркам большой, 32 человека. Учитель рассказывала материал, потом по плану урока спрашивала по журналу. Задачи охватить весь класс на одном уроке близко не стояло. Это же нереально. Я в воспитательных целях сидела на задней парте с мальчиком у которого, как я сейчас понимаю, была дислексия, сдвг и прочие достоинства. Я была отличницей на задней парте, ещё и его пыталась подтянуть в свои суровые 7 лет. Не могу разделить до конца переживания про наполняемость класса. Учатся те, до кого донесли необходимость учиться. Учитель не личный гувернер. Может, я что-то помню не так, но точно никто не сюсюкался с нами.

Страница 51 из 4870 « Первая 41474849505152535455611011515511051 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena