Страница 51 из 179 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »

Тема: Современные десерты для начинающих кондитеров

  1. ответ для Larisa , на сообщение « мы про блендер правильная - вот такая... »
    #501
    Наш человек Аватар для radat
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    между Комендантским и Старой деревней
    Сообщений
    4 582

    и я про него же, описалась

    У меня сейчас старинный, вот такой

    Что бы я не делала, пузыри образуются просто моментально
    Кучу видео изучила, по правильному(вроде) наклоняла, не помогает ничего, пузыри с первых секунд

    А первая правильная это же kitchen aid?
    Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше
    Когда ты сильно чего-то хочешь, вся Вселенная тебе помогает.
    Я открыта для новых прекрасных чудес в своей жизни!!!

  2. ответ для katik 2311 , на сообщение « 1)место в морозилке придется найти... »
    #502
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от katik 2311 Посмотреть сообщение
    1)место в морозилке придется найти
    2)духовка
    3)миксер ручной , стационарный придется вернуть с дачи
    4)блендер
    5)если будете делать зеркальную глазурь - термометр.
    можно на первый раз глазурью не покрывать или покрыть незеркальной глазурью.
    6)форма для тортика или пирожного - это может быть металлическое кольцо, разъемная форма для торта, любая силиконовая форма, силиконовые формы для кексиков и т.д.
    бордюрная лента

    готова в следующие выходные
    если успею подготовить урок, то можно и в следующие выходные. начну делать - определюсь со сроками
    ручного миксера хватит, я стационарным далеко не каждый раз пользуюсь, ручным гораздо чаще

  3. ответ для radat , на сообщение « :)) и я про него же, описалась:008: ... »
    #503
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от radat Посмотреть сообщение
    и я про него же, описалась

    У меня сейчас старинный, вот такой

    Что бы я не делала, пузыри образуются просто моментально
    Кучу видео изучила, по правильному(вроде) наклоняла, не помогает ничего, пузыри с первых секунд

    А первая правильная это же kitchen aid?
    я так понимаю, что правильный наклон и высота, чтобы получалась воронка, засасывающая пузыри - просто помогает сделать количество пузырей меньше. совсем без пузырей - это bamix и другие правильные блендеры.
    первый ролик где пузыри все-таки есть - это kitchen aid (мне тоже так кажется), у него вроде обычный нож, не такой как у bamix, где загнута одна лопасть

  4. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #504
    Элита Аватар для Ewgenija80
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Лариса, я вот тоже Вас читаю.
    Приступила к тортикам.
    Хвастать не чем. Но ваши заметки мне очень помогают.

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #505
    Ветеран Аватар для Helga_Piter
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0



    А это наш с дочкой опыт. Клюквенный муссовый торт. Делали целый день, съелся гостями за пять минут. Еще раз убедились, что такие торты надо готовить за пару дней, иначе очень трудозатратно получается. Я даже не могу его оценить объективно. Мне показалось, что усилий было потрачено больше, чем он того стоил по вкусу. Хотя всем понравилось.
    И да, блендер мы убили. Орехами.

  6. #506

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    с первым простым тортиком самая большая проблема с набором инструментов. я сейчас напишу, что нужно иметь. Посмотрите у себя, если у вас все это есть или вы планируете это приобрести, я готова подготовить подробный урок по самому простому первому тортику.

    1)место в морозилке
    2)духовка
    3)миксер
    4)блендер
    5)если будете делать зеркальную глазурь - термометр. можно на первый раз глазурью не покрывать или покрыть незеркальной глазурью.
    6)форма для тортика или пирожного - это может быть металлическое кольцо, разъемная форма для торта, любая силиконовая форма, силиконовые формы для кексиков и т.д. В общем, чтобы туда можно было налить мусс. Если форма невысокая, то для тортика понадобится бордюрная лента или пластиковый файлик для бумаг, из которого эту ленту можно вырезать (ей нарастим борта формы), да и если по краю формы такую ленту из пластика проложить, то тортик легче вынимать из формы и его борта получатся ровнее. Для пирожных обычно наращивание не нужно. И силиконовые формы по краю прокладывать не надо.

    Есть счастливые обладатели такого набора кухонных приборов и готовые сделать свой первый торт в течение недели-двух? Если да, я начну готовить первый урок.
    Да, все это для совсем начинающих, кто муссовые торты еще не делал, да и вообще любые торты в основном ест, а не делает. Всем остальным вполне хватит любого ролика на ютюбе, без объяснения простых вещей (ну например, сказали взбить белки до жестких пиков - без вопросов взяли и взбили (знают как взбивать, какие бывают пики и т.д., сказали смешать растопленный шоколад со сливками - вовсе не обязательно напоминать, что шоколад должен быть определенной температуры и т.д.). я для первого тортика постараюсь объяснять все подробно-подробно, так что если что-то знаете, просто пропускайте.
    Я бы с удовольствие почитала такой урок...пока нет термометра и места в морозильнике(. Кстати никто не щнает, где не очень дорого ,кроме интернет-магазинов можно купить термометр. Али-экс не предлагать, никогда там не заказывала, не умею.

  7. ответ для Елена3 , на сообщение « Я бы с удовольствие почитала такой... »
    #507
    Ветеран Аватар для Helga_Piter
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Елена3 Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствие почитала такой урок...пока нет термометра и места в морозильнике(. Кстати никто не щнает, где не очень дорого ,кроме интернет-магазинов можно купить термометр. Али-экс не предлагать, никогда там не заказывала, не умею.
    Хотела про Али написать, как раз. Там уметь нечего, все по-русски, как в обычном интернет -магазине. Но если категорически против, то тогда на авито можно купить те же самые термометры с Али, только за 500 руб.вместо 150.
    Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

  8. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #508
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    я, кстати, в список забыла написать еще весы. без них неудобно

  9. ответ для Helga_Piter , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/58dc099dad... »
    #509
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от Helga_Piter Посмотреть сообщение


    А это наш с дочкой опыт. Клюквенный муссовый торт. Делали целый день, съелся гостями за пять минут. Еще раз убедились, что такие торты надо готовить за пару дней, иначе очень трудозатратно получается. Я даже не могу его оценить объективно. Мне показалось, что усилий было потрачено больше, чем он того стоил по вкусу. Хотя всем понравилось.
    И да, блендер мы убили. Орехами.
    здорово (это я про тортик). Да, два дня - минимум. У меня иногда и на большее время растягивается, тогда ненапряжно.
    У меня мужу до сих пор больше всего торты нравятся самые простые - у меня дети такой делают за полчаса: покупные невские коржи, пропитка, взбитые сливки, сверху обычная шоколадная глазурь. Все наши изыски он ест, конечно, но считает, что можно и не тратить время на сложные тортики.
    Блендер жаль. Сгорел или крепление пластиковое сорвалось?

  10. ответ для Larisa , на сообщение « а почему не пробуете? инструментов не... »
    #510
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    3 675

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    а почему не пробуете? инструментов не хватает? ингредиентов? времени? желания?
    Времени в основном, но самое главное, что я постоянно пытаюсь похудеть, поэтому выпечку не употребляю совсем А приготовить и не съесть это не мое))

Страница 51 из 179 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena