Страница 501 из 2141 « Первая 40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »
  1. ответ для Liudmilka , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а муж должен... »
    #5001
    Элита Аватар для Taтьянa
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а муж должен отказываться тоже нотариально? И тогда в обязательстве можно его уже не упоминать или сначала обязательство о выделении всем, включая мужа, а потом - его отказ?? И если Вы разбирались с этим делом - можете дать ссылку на закон, где написано о возможности отказа мужем?
    Супруг может написать отказ нотариально, но если он этого захочет.
    Сначало обязательство, а потом отказ.
    Какой может быть закон? Принудительно навязать Вам не могут, то чего Вы не хотите. Я писала образец отказа от доли, поищите в этом топе.

  2. #5002
    Наш человек Аватар для Dariana
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр-т
    Сообщений
    4 796

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Да, сможете с разрешения органов опеки если выделите доли детям в другой недвижимости равные или больше в кв метрах
    А при условии, что мы в разводе?Как быть при продаже, БМ будет обязан выделить доли детям в своем жилье, в котором они прописаны?При покупке, я могу выделить любые доли?А БМ тоже надо долю выделять?
    В свободном полете...

    Чему бы жизнь нас ни учила,
    Но сердце верит в чудеса..

  3. ответ для Liudmilka , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а муж должен... »
    #5003

    Цитата Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а муж должен отказываться тоже нотариально? И тогда в обязательстве можно его уже не упоминать или сначала обязательство о выделении всем, включая мужа, а потом - его отказ?? И если Вы разбирались с этим делом - можете дать ссылку на закон, где написано о возможности отказа мужем?
    Мой муж как раз не отказывается
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. ответ для Taтьянa , на сообщение « Супруг может написать отказ... »
    #5004
    Активный участник Аватар для Liudmilka
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    239

    Цитата Сообщение от Taтьянa Посмотреть сообщение
    Принудительно навязать Вам не могут, то чего Вы не хотите.
    Спасибо! Поищу... Ну как же не могут?! Выделение эе долей детям и мужу - одно из условий получения материнского капитала, не хочешь выделять - не получишь денег... Я так понимала всю эту тему...
    Cлабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного
    пола к слабому.

    ------------------
    Машушке-красотушке 14, Федор Алексеич родился 22.01.2013

  5. ответ для Liudmilka , на сообщение « Спасибо! Поищу... Ну как же не могут?!... »
    #5005
    Элита Аватар для Taтьянa
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Поищу... Ну как же не могут?! Выделение эе долей детям и мужу - одно из условий получения материнского капитала, не хочешь выделять - не получишь денег... Я так понимала всю эту тему...
    Вы пишите обязательство, что в течении 6 месяцев, после перечисления денег, выделите доли супругу и детям.
    Вы сходили к нотариусу, написали это обязательство, а Ваш супруг категорически против этой доли, не нужна она ему, как Вы сможите навязать ему эту долю, под дулом пистолета? Вы готовы и хотите выполнить своё обязательство, но не можите, т.к. суппруг отказывается

  6. #5006
    Активный участник Аватар для Liudmilka
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    239

    Аа... Ну да... А дети отказаться не могут, тк несовершеннолетние... Ага. Спасибо Вам!)
    Cлабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного
    пола к слабому.

    ------------------
    Машушке-красотушке 14, Федор Алексеич родился 22.01.2013

  7. ответ для мама Алла , на сообщение « Так мне никто и не ответил ((( »
    #5007
    Космонавт Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    ЮЗ (пересечение Маршала Жукова и Ленинского пр-ктов), работа Автово. Телефон в профиле.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Так мне никто и не ответил (((
    Вам сначала нужно выделить доли (если квартира однокомнатная, по бесполезно), после чего у Вас будут 2 св-ва о гос.регистрации. Тогда можете продавать свою или покупать мамину.

  8. ответ для ntr , на сообщение « новое о мат. капитале... »
    #5008
    Космонавт Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    ЮЗ (пересечение Маршала Жукова и Ленинского пр-ктов), работа Автово. Телефон в профиле.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
    новое о мат. капитале http://top.rbc.ru/economics/26/03/2013/850839.shtml
    "Пенсионный фонд предлагает обналичить материнский капитал"
    У меня в связи с этим вопрос:
    там написано, что "Между тем министр труда и социальной защиты Максим Топилин рассказал об ограничениях, касающихся финансовых организаций, задействованных в использовании материнского капитала. По его словам, полномочия кредитовать останутся у банков и потребительских кооперативов.
    Что касается организаций по микрокредитованию, к работе с материнским капиталом будут допущены лишь те компании, которые включены в государственный реестр. В ведомстве это объясняют участившимися случаями мошенничества по обналичиванию материнского капитала".

    А мы хотим на следующей неделе взять займ на работе у мужа. Так нам бояться или как? Не приняли еще этот закон или ПФР уже будет придираться?
    тоже интересно....

  9. #5009
    Участник Аватар для ntr
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    161

    Скажите, кто-нибудь недавно покупал жилой дом? Как выглядит договор именно покупки дома? земля отдельно записывается или нет? И мы покупаем на займ от юридического лица - надо ли в договоре прописывать, что на средства МК? оформление будет в небольшом городке, я думаю, вряд ли там особо в теме нюансов.

  10. ответ для ntr , на сообщение « Скажите, кто-нибудь недавно покупал... »
    #5010
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    5 820

    Цитата Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
    Скажите, кто-нибудь недавно покупал жилой дом? Как выглядит договор именно покупки дома? земля отдельно записывается или нет? И мы покупаем на займ от юридического лица - надо ли в договоре прописывать, что на средства МК? оформление будет в небольшом городке, я думаю, вряд ли там особо в теме нюансов.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=21
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    ..ждём пятое чудо
    Я Катя, ко мне на ТЫ

Страница 501 из 2141 « Первая 40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena