Страница 498 из 1283 « Первая 398448488494495496497498499500501502508548598998 Последняя »

Тема: Первокласники 2020

  1. ответ для MENTAS , на сообщение « Моей 7.10 было в этом сентябре. »
    #4971
    Ветеран
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Моей 7.10 было в этом сентябре.
    Читаю я вас, и сама задумалась (рано, конечно, но это так ...)))
    Младшая ноябрьская.
    В сад пока взяли только в ГКП, а ей уже три года.
    Наверное, со следующего года определят в младшую группу (ну не в среднюю же сразу, правильно?).
    Так вот если посчитать все четыре года - группы… то получиться что она пойдет в сад в целых 7.9 лет!
    И тут я сказала себе ОГо! Потому что её усидчивость и интерес ко всему что делает старший брат - просто огромны.
    Он сидит прописи пишет - и она тоже, он читает - и она тоже рядом с ним буквы складывает, постоянно все считает, и т.д.
    Думаю, что к концу первого класса сына она будет обладать приблизительно тем же уровнем знаний что и он )))))
    Не, ну я, конечно, понятно дело преувеличиваю несколько в прогнозах на будущее, но вот думаю - ей же реально скучно будет в саду, особенно когда ей почти семь будет... С другой стороны - я ж не могу ее вырвать из сада на год раньше и отправить в школу в 6.9....

    Сын идёт в школу в 7.3 (он майский)… считаю что идеально.... Вот только посчитала, что закончит школу ровно в 18. Блин, если не поступит никуда - это ж сразу в армию заберут ((((

  2. #4972

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    Читаю я вас, и сама задумалась (рано, конечно, но это так ...)))
    Младшая ноябрьская.
    В сад пока взяли только в ГКП, а ей уже три года.
    Наверное, со следующего года определят в младшую группу (ну не в среднюю же сразу, правильно?).
    Так вот если посчитать все четыре года - группы… то получиться что она пойдет в сад в целых 7.9 лет!
    И тут я сказала себе ОГо! Потому что её усидчивость и интерес ко всему что делает старший брат - просто огромны.
    Он сидит прописи пишет - и она тоже, он читает - и она тоже рядом с ним буквы складывает, постоянно все считает, и т.д.
    Думаю, что к концу первого класса сына она будет обладать приблизительно тем же уровнем знаний что и он )))))
    Не, ну я, конечно, понятно дело преувеличиваю несколько в прогнозах на будущее, но вот думаю - ей же реально скучно будет в саду, особенно когда ей почти семь будет... С другой стороны - я ж не могу ее вырвать из сада на год раньше и отправить в школу в 6.9....

    Сын идёт в школу в 7.3 (он майский)… считаю что идеально.... Вот только посчитала, что закончит школу ровно в 18. Блин, если не поступит никуда - это ж сразу в армию заберут ((((
    До 11 дожить надо)) сейчас тенденция уходить после 9-го, а потом уже в вуз. Так что сейчас про армию рано волноваться. И высшее образование все больше уходит в платное. Копим деньги с 1 класса))

  3. ответ для topotoshka , на сообщение « Первокласники 2020 »
    #4973

    У подруги сын за границей в 20 лет школу закончит)) Дяденька. Никто не парится

  4. #4974
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Во-первых, из сада можно "вырвать" раньше, во-вторых, можно перескочить через группу.
    Вы можете вообще в сад не ходить, это точно не решает, когда ребенку идти в школу

  5. ответ для Cherie777 , на сообщение « До 11 дожить надо)) сейчас тенденция... »
    #4975
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    До 11 дожить надо)) сейчас тенденция уходить после 9-го, а потом уже в вуз. Так что сейчас про армию рано волноваться. И высшее образование все больше уходит в платное. Копим деньги с 1 класса))
    После 9-го сразу в ВУЗ?!

  6. #4976
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    16 106

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    Читаю я вас, и сама задумалась (рано, конечно, но это так ...)))
    Младшая ноябрьская.
    В сад пока взяли только в ГКП, а ей уже три года.
    Наверное, со следующего года определят в младшую группу (ну не в среднюю же сразу, правильно?).
    Так вот если посчитать все четыре года - группы… то получиться что она пойдет в сад в целых 7.9 лет!
    И тут я сказала себе ОГо! Потому что её усидчивость и интерес ко всему что делает старший брат - просто огромны.
    Он сидит прописи пишет - и она тоже, он читает - и она тоже рядом с ним буквы складывает, постоянно все считает, и т.д.
    Думаю, что к концу первого класса сына она будет обладать приблизительно тем же уровнем знаний что и он )))))
    Не, ну я, конечно, понятно дело преувеличиваю несколько в прогнозах на будущее, но вот думаю - ей же реально скучно будет в саду, особенно когда ей почти семь будет... С другой стороны - я ж не могу ее вырвать из сада на год раньше и отправить в школу в 6.9....

    ((((
    Почему не можете? Можете. У нас в средней группе предлагали перескочить сразу в подготовительную, кто по возрасту подходил. И моей тоже, чтобы в 6,5 пойти в школу, но мы пошли на 2 года в логопедическую группу.

  7. #4977
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    В хорошем саду она будет реализовывать совсем другие потребности и развивать другие области и навыки.
    Все то, что пригодится намного больше знания букв и цифр.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  8. ответ для yunorik , на сообщение « Почему не можете? Можете. У нас в... »
    #4978
    Ветеран
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    Почему не можете? Можете. У нас в средней группе предлагали перескочить сразу в подготовительную, кто по возрасту подходил. И моей тоже, чтобы в 6,5 пойти в школу, но мы пошли на 2 года в логопедическую группу
    Да? А я и не знала, что так бывает и можно перескочить группу... Ну значит будем смотреть через пару лет, как сложится...
    Спасибо!

  9. #4979
    Ветеран
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    В хорошем саду она будет реализовывать совсем другие потребности и развивать другие области и навыки.
    Все то, что пригодится намного больше знания букв и цифр.
    Приведите примеры, пожалуйста, о каких дополнительных навыках и знаниях вы говорите...
    Просто если она будет продолжать развиваться параллельно со старшим братом - то я даже не знаю, что ей ещё развивать надо будет.
    Мне иногда кажется, что у них не 3.5 года разницы, а максимум 1.5... понятно, что психологически она ещё на своем уровне, но что будет через три-четыре года - тут только прогнозировать можно, но судя по тенденции она явно опережает свой возраст и в 7.9 ей в саду будет скучно, да и в школе потом тоже, если все таки продолжать в сад ходить до 7.9

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « После 9-го сразу в ВУЗ?! »
    #4980

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    После 9-го сразу в ВУЗ?!
    Колледж- вуз. Пока остались ещё такие связки.

Страница 498 из 1283 « Первая 398448488494495496497498499500501502508548598998 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena