Страница 488 из 1953 « Первая 3884384784844854864874884894904914924985385889881488 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #4871
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Цитата Сообщение от рапис Посмотреть сообщение
    так а у мужа по месту прописки наверное квадратов много? вот и не поставили....
    Так они же в сумме считают... к моим метрам его площадь приплюсовали, а к его метрам мои плюсовать не будут что ли?? И меня с детьми...



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  2. ответ для Kalicso , на сообщение « Вопрос непонятный ;), поэтому никто и... »
    #4872
    Частый гость Аватар для Olga0107
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    м.пр-т Ветеранов
    Сообщений
    87

    Именно в этой программе и хотелось бы первоначальный взнос сделать материнским капиталом, т.к. деньги-то немалые, а накопить взнос очень сложно(

  3. ответ для misterika , на сообщение « Вот я и говорю, что сдавать на... »
    #4873
    Элита
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от misterika Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, что сдавать на согласование надо по списку от Сбера - а там в дополнение надо - паспорта всех покупателей (т.е. и мам по БС), + документы подтверждающие родство - т.е. Вас и вашей мамы. А на вторичке - так и ксерокс паспорта Продавца. А почему на Вознесенский а не в Сбер? Там быстрее обещали?

    У вас договор Долевого участия уже зарегистрирован в УФРС? или его не надо там регистрировать? я просто по вторичке больше в теме.
    на Вознесенском говорят, что у них быстрее. В Сбере у меня ничего и не спрашивали, они просто взяли документы, которые я им дала, да еще и с очень недовольным лицом. Во всех заверенных копиях они сорвали печати, поэтому для повторной сдачи на Вознесенский мне пришлось заново все копии заверять. Мы квартиру в стройке купили в рассрочку, договор был оформлен на меня и зарегистрирован в УФРС, а потом мы получили субсидию и составили доп. соглашение, чтоб квартиру разделить на доли и использовать все субсидии, теперь это соглашение надо регистрировать в УФРС

  4. #4874
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Кстати, еще по постановке на очередь можно внести дополнение: мне сегодня в МФЦ сказали, что я могла им вообще не приносить ни Ф9, ни ф7, ни документы на квартиру, ни ИНН, ни пенсионное. Они сами всё это разыскивают! Просто это увеличивает срок ответа по постановке (хотя куда уж дольше и так 14 июня тольк ответ обещали дать ). Итого из документов мне нужны были реально: свидетельства о рождении детей (и мое тоже взяли), паспорта мои и мужа, справки мужа (ф7 и 9), т.к. он не с нами прописан, и свидетельство о браке. ВСЁ! А, еще архивную ф9 мою со старого места прописки...

  5. ответ для Any_piter , на сообщение « Кстати, еще по постановке на очередь... »
    #4875
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Кстати, еще по постановке на очередь можно внести дополнение: мне сегодня в МФЦ сказали, что я могла им вообще не приносить ни Ф9, ни ф7, ни документы на квартиру, ни ИНН, ни пенсионное. Они сами всё это разыскивают! Просто это увеличивает срок ответа по постановке (хотя куда уж дольше и так 14 июня тольк ответ обещали дать ). Итого из документов мне нужны были реально: свидетельства о рождении детей (и мое тоже взяли), паспорта мои и мужа, справки мужа (ф7 и 9), т.к. он не с нами прописан, и свидетельство о браке. ВСЁ! А, еще архивную ф9 мою со старого места прописки...
    а у вас как - по договору соц.найма или по содействию?

    сегодня тоже была в МФЦ, второго ребенка хотела на очередь поставить. смотрели паспорт, свид-ва о рождении, документы на квартиру. но еще попросили справку о доходах, которой у меня не было и взяться неоткуда - уволена была с 18 июня 2012, а с тех пор официально нигде не оформлена. в общем, взяли так с припиской "документы приняты по настоянию". не знаю, что получится.

    СНИЛС И ИНН можно просто написать "при себе не имею".
    мы очередники по договору социального найма.
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна




  6. ответ для Ikura , на сообщение « а у вас как - по договору соц.найма или... »
    #4876
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    по сдействию



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  7. ответ для Any_piter , на сообщение « по сдействию »
    #4877
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    10 862

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Так они же в сумме считают... к моим метрам его площадь приплюсовали, а к его метрам мои плюсовать не будут что ли?? И меня с детьми...
    Не, не будут. Я рассказывала, что у меня мужа не поставили, т.к. у него целых 11(!!!)метров по прописке. А-то, что у меня с детьми по 6 - это не важно.
    Зато, из-за того, что у мужа перебор нас не на общую, а только по содействию.

  8. ответ для Any_piter , на сообщение « Кстати, еще по постановке на очередь... »
    #4878
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    10 862

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Кстати, еще по постановке на очередь можно внести дополнение: мне сегодня в МФЦ сказали, что я могла им вообще не приносить ни Ф9, ни ф7, ни документы на квартиру, ни ИНН, ни пенсионное. Они сами всё это разыскивают! Просто это увеличивает срок ответа по постановке (хотя куда уж дольше и так 14 июня тольк ответ обещали дать ). Итого из документов мне нужны были реально: свидетельства о рождении детей (и мое тоже взяли), паспорта мои и мужа, справки мужа (ф7 и 9), т.к. он не с нами прописан, и свидетельство о браке. ВСЁ! А, еще архивную ф9 мою со старого места прописки...
    LДа, я так мелкую доставляла к нам. Но я ездила в ЖК именно. Никаких документов, кроме св-ва ее и моего паспорта, не возила.
    Особенно не хотелось Ф3 брать, т.к. дороговата она нынче
    Вобщем, они мне справку очередника дали, просто снизу от руки написано, что без предоставления справок.

  9. #4879
    Участник Аватар для Янимама
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    232

    Скажите, сейчас идут очередники 83его года... А как быстро движется очередь? Если мы стоим на очереди с 90ого года - можно попрощаться с надеждой на субсидию??? Или лет через 15 будет шанс что-то получить?

  10. #4880
    Старожил Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Olga0107 Посмотреть сообщение
    Именно в этой программе и хотелось бы первоначальный взнос сделать материнским капиталом, т.к. деньги-то немалые, а накопить взнос очень сложно(
    Вы непонятно формулируете.
    Эта программа получения субсидии, т.е. выплаты.
    Как вы планируете реализовать её?
    Субсидия + мат.кап.+ипотека?


    Я Вероника.

Страница 488 из 1953 « Первая 3884384784844854864874884894904914924985385889881488 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena