Страница 487 из 1953 « Первая 3874374774834844854864874884894904914975375879871487 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Any_piter , на сообщение « Всем вечер добрый. Спасибо большое... »
    #4861
    Элита Аватар для T.Nadin A.
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Всем вечер добрый. Спасибо большое автору и активным участникам этого топа за сбор такого невероятного количества информации и терпеливые ответы. Хочу завтра подать документы на постановку на очередь, а потом участвовать в этой программе. Соответственно, возник вопрос при прочтении соответствующего поста. СНИЛСы нужны от всех или достаточно только от взрослых? А то у меня на двоих детей СНИЛСы есть, а на двоих нет... Поставят ли нас на очередь в принципие без них и если поставят, надо ли срочно бежать делать СНИЛСы младшим, чтоб участвовать в МДЖ?
    На очередь поставят без СНИЛСов, просто напишите что вы их еще не получали. СНИЛС требуют для того, что бы напоминать людям о необходимости его получения, но это не обязательный документ для постановки на очередь и программу.

  2. #4862
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Спасибо большое за ответ!



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  3. ответ для lenakef , на сообщение « 29мая »
    #4863
    Элита
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
    29мая
    у нас тоже, а как Вы планируете успеть? у меня договор по молодежке подписан 4 апреля, вчера сдала документы на согласование, боюсь не успеть предоставить документы на продление. На Островского мне сказали, что последний день предоставления документов на продление БС 23 мая.

  4. ответ для dasha218 , на сообщение « :053: у нас тоже, а как Вы планируете... »
    #4864
    Мега-элита Аватар для lenakef
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    пр. Комендантский 50, Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Не знаю, как мы успеем, но очень надо ) Эти майские вот совсем не в тему ( У нас подобрана квартира и собраны доки на ипотеку. Из долгого там объединение вроде, вам сколько делали?


  5. ответ для dasha218 , на сообщение « :053: у нас тоже, а как Вы планируете... »
    #4865
    Активный участник
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    7 мин. от "Маяковки"
    Сообщений
    266

    Цитата Сообщение от dasha218 Посмотреть сообщение
    у нас тоже, а как Вы планируете успеть? у меня договор по молодежке подписан 4 апреля, вчера сдала документы на согласование, боюсь не успеть предоставить документы на продление. На Островского мне сказали, что последний день предоставления документов на продление БС 23 мая.
    А Вы на согласование в Сбер сдали? Нам в сбере согласование 10 раб. дней делали - не задерживали.

    (а согласование БС происходит после регистрации в УФРС если договор КП в простой письменной форме, или одновременно с регистрацией если нотариальный )

    К слову сказать, если задаться целью - то можно многое успеть. Надо просто всё четко распланировать. Я всю информацию начала собирать полгода назад, в том числе и здесь в топике.

    У нас МДЖ +БС. БС прошлогодняя, заканчивается в августе, МДЖ от 07 марта.
    Получив МДЖ, сразу заказали ЕГРП для согласования, потом оперативно решили вопрос с соседом,
    20 марта сдали на согласование в Сбер по МДЖ,
    4 апреля получили согласование,
    6 апреля самостоятельно сдали на регистрацию в УФРС - назначили дату 25 апреля, но до сих пор пока в УФРС не готово. Обещают со дня на день отдать свидетельство о регистрации.

    Т.е. от подписания договора на МДЖ до сдачи на регистрацию - месяц всего у нас занял. Всё делала сама - и договор купли-продажи составляла и справку ЕГРП через инет заказывала и в УФРС ходила вопросы задавала, нюансы узнавала и в сбере в очередях сидела. И всё это на 7-ом месяце нелегкой беременности и с домашним ребенком 3-х лет, без машины, пешком...
    Вот как хотелось решить этот вопрос....

    Как закончу эту эпопею, хочу написать здесь подробно, что и как надо делать при МДЖ(+БС) при выкупе комнат у соседей в коммуналке. Потому как даже в памятках, которые дают неполные списки доков для согласования и списания. Ну и просто, если понимаешь алгоритм действий - то экономишь массу времени и сил.

  6. #4866
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Левушки. Пошла я пхо эпопеи постановки на очередь, чнова вопрос: Я с детьми вставала на очередь в Невском районе. Вернее подала доки на постановку на очередь. Мужа ставить отказались, потому что он прописан в Красногвардецском районе. Правомерно отказали? И как теперь быть? Поставим его на очередь в Красногвардейском районе, а как в программе учасвовать? Ему, кстати, 35 лет, мне почти 31...

  7. #4867
    Элита
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от misterika Посмотреть сообщение
    А Вы на согласование в Сбер сдали? Нам в сбере согласование 10 раб. дней делали - не задерживали.

    (а согласование БС происходит после регистрации в УФРС если договор КП в простой письменной форме, или одновременно с регистрацией если нотариальный )

    К слову сказать, если задаться целью - то можно многое успеть. Надо просто всё четко распланировать. Я всю информацию начала собирать полгода назад, в том числе и здесь в топике.

    У нас МДЖ +БС. БС прошлогодняя, заканчивается в августе, МДЖ от 07 марта.
    Получив МДЖ, сразу заказали ЕГРП для согласования, потом оперативно решили вопрос с соседом,
    20 марта сдали на согласование в Сбер по МДЖ,
    4 апреля получили согласование,
    6 апреля самостоятельно сдали на регистрацию в УФРС - назначили дату 25 апреля, но до сих пор пока в УФРС не готово. Обещают со дня на день отдать свидетельство о регистрации.

    Т.е. от подписания договора на МДЖ до сдачи на регистрацию - месяц всего у нас занял. Всё делала сама - и договор купли-продажи составляла и справку ЕГРП через инет заказывала и в УФРС ходила вопросы задавала, нюансы узнавала и в сбере в очередях сидела. И всё это на 7-ом месяце нелегкой беременности и с домашним ребенком 3-х лет, без машины, пешком...
    Вот как хотелось решить этот вопрос....

    Как закончу эту эпопею, хочу написать здесь подробно, что и как надо делать при МДЖ(+БС) при выкупе комнат у соседей в коммуналке. Потому как даже в памятках, которые дают неполные списки доков для согласования и списания. Ну и просто, если понимаешь алгоритм действий - то экономишь массу времени и сил.
    к подписанию договора МДЖ, у нас уже была подобрана квартира в стройке, я сдавала на согласование в Сбер, после 5-ти дней рассмотрения, они выдали мне отказ и справку с причинами отказа. Им не понравилось название доп. соглашения к договору, отсутствие справки о готовности дома (она была!!!), отсутствие регистрации договора в УФРС (печать тоже была!!!), а также копию паспорта моей мамы (при приеме они меня даже не спросили о ней). Видимо, операционистка при пересылке документов юристам не отправила часть документов, в результате мы потеряли целую неделю!!! В результате, после многократных поездок на Островского и консультаций с отделом по БС, мы сделали название документа как им надо, потому что так, как просил Сбер исправить название доп. соглашения, не устраивало специалистов по БС. В результате 29 апреля я сдала повторно на согласование на Вознесенский. Обещали дать ответ после праздников

  8. ответ для dasha218 , на сообщение « к подписанию договора МДЖ, у нас уже... »
    #4868
    Активный участник
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    7 мин. от "Маяковки"
    Сообщений
    266

    Цитата Сообщение от dasha218 Посмотреть сообщение
    к подписанию договора МДЖ, у нас уже была подобрана квартира в стройке, я сдавала на согласование в Сбер, после 5-ти дней рассмотрения, они выдали мне отказ и справку с причинами отказа. Им не понравилось название доп. соглашения к договору, отсутствие справки о готовности дома (она была!!!), отсутствие регистрации договора в УФРС (печать тоже была!!!), а также копию паспорта моей мамы (при приеме они меня даже не спросили о ней). Видимо, операционистка при пересылке документов юристам не отправила часть документов, в результате мы потеряли целую неделю!!! В результате, после многократных поездок на Островского и консультаций с отделом по БС, мы сделали название документа как им надо, потому что так, как просил Сбер исправить название доп. соглашения, не устраивало специалистов по БС. В результате 29 апреля я сдала повторно на согласование на Вознесенский. Обещали дать ответ после праздников
    Вот я и говорю, что сдавать на согласование надо по списку от Сбера - а там в дополнение надо - паспорта всех покупателей (т.е. и мам по БС), + документы подтверждающие родство - т.е. Вас и вашей мамы. А на вторичке - так и ксерокс паспорта Продавца. А почему на Вознесенский а не в Сбер? Там быстрее обещали?

    У вас договор Долевого участия уже зарегистрирован в УФРС? или его не надо там регистрировать? я просто по вторичке больше в теме.

  9. ответ для misterika , на сообщение « Вот я и говорю, что сдавать на... »
    #4869
    Элита Аватар для cuetik
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Пр.Славы
    Сообщений
    2 204

    а никто им звонить не пробовал, на счет подписания,?вдруг пригласят)
    Светлана

  10. #4870

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Левушки. Пошла я пхо эпопеи постановки на очередь, чнова вопрос: Я с детьми вставала на очередь в Невском районе. Вернее подала доки на постановку на очередь. Мужа ставить отказались, потому что он прописан в Красногвардецском районе. Правомерно отказали? И как теперь быть? Поставим его на очередь в Красногвардейском районе, а как в программе учасвовать? Ему, кстати, 35 лет, мне почти 31...
    так а у мужа по месту прописки наверное квадратов много? вот и не поставили....

Страница 487 из 1953 « Первая 3874374774834844854864874884894904914975375879871487 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena