Страница 469 из 2406 « Первая 3694194594654664674684694704714724734795195699691469 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Чихуа , на сообщение « давайте уж фотку :)) трюк требует... »
    #4681
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Вечером постараюсь.
    Какие таблетки - для меня даже мысль о сохранении шпона из области фантастики.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  2. ответ для Mria , на сообщение « Небольшие сколы имеются, только с... »
    #4682

    Цитата Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
    Небольшие сколы имеются, только с рваными и неровными краями, надо как то их восстанавливать.
    если небольшие, то можно и оставить....разумные следы бытования только подчеркнут антикварность
    не пытайтесь "зареставрировать" до состояния новой вещи, это общая ошибка начинающих реставраторов (к которым мы все и относимся)...это сейчас они Вам глаз режут, через месяц после окончания работ все будет по-другому (я проверял! )
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4683
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Чихуа - я, наверное,что-то не усвоила из последнего, показанного вами- после тонировки- что сверху? лак, воск или

  4. ответ для Kru , на сообщение « Чихуа - я, наверное,что-то не усвоила... »
    #4684

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    Чихуа - я, наверное,что-то не усвоила из последнего, показанного вами- после тонировки- что сверху? лак, воск или
    Вы все правильно усвоили! там нет ничего! это неводная морилка, она,в отличии от водной, дает хоть и тонкую, но весьма заметную "лаковую" пленку.... ваще эта НовБытХимовская морилка стоит особняком среди прочих ЛКП, сделана на основе пентахлорвинила (ХВ)... кроме как Хрень Вонючая иначе расшифрована быть не может намаялся я с ней под кисть категорически не советую!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4685
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    а что кроме кисти-валика бывает
    у меня была очень качественная морилка английская- практически без запаха, и прекрасна в эксплуатации- как показали годы,
    но сейчас здесь ее уже нет

  6. ответ для Kru , на сообщение « а что кроме кисти-валика бывает:009: ... »
    #4686

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    а что кроме кисти-валика бывает
    краскопульт, той или иной ценовой категории
    просто пользуйтесь водной морилкой, она для нас-новичков предпочтительней
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для Чихуа , на сообщение « Вы все правильно усвоили! :flower: там... »
    #4687
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    . кроме как Хрень Вонючая иначе расшифрована быть не может
    Да-да, жуткая вещь
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  8. ответ для Чихуа , на сообщение « Спасибо, девочки, за добрые... »
    #4688
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
    Посмотрите какая интересная мебель - не сочтут за рекламу-то? https://boomstarter.ru/projects/tisk...icheskiy_lyuks
    Тогда потру...
    Да, Алексей прекрасный мастер!
    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я с вопросом-просьбой. Нам надо сделать сундук для прихожей. Высотой 500, шириной 800. Делать хочу из сосны, чтобы потом покрыть белым лаком. Так вот, КАК его делать. Маргофея, это в первую очередь к Вам вопрос!))) Только мне нужно оооч подробно все. Какие доски покупать, как скреплять, в какой последова ельности.
    может из мебельных щитов?
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    ну и вопросик! а не проще, если размеры не жестко заданы, найти старый сундук и забелить?
    доски покупать обрезные, строганные, не тоньше 20-ки, собрать в щит, скреплять можно на "ласточкин хвост", "в полдерева", на шип, на мебельный уголок, на брусок...... нет,тут советов на учебник для ПТУ .... пусть лучше Маргоша отдувается
    иногда как посмотришь СКОЛЬКО стоят эти сундуки - мамадорохая
    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Оооо, старый сундук...шикарно. Но дело в том, что прихожая до 1/3 стены будет зашита досками и тоже забелена (дома животные, поэтому этот вариант выбран, как самый практичный)...."за то дешево, надежно и практично"))))) Дверь входная тоже массив забеленый. Ну вот и сундук вижу в тон всему этому безобразию. А на него пара подушек для сидения.
    Ласточкин хвост....в полдерева....Чихуа....это как в анекдоте про студентоа "во валит, гад"))))))
    как у вас животные? коты очень любят драть дерево не покрытое лаком или краской на морилку им плевать )))
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    ну а т.к. Вы явно такими пороками в детстве не страдали, то много девевянного материала можно купить тут: http://www.woodstock.su/spb.html
    о! это же прям рядом со мной

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, за добрые слова! требую прекратить восхваления собачонки! вот если бы я его сам из кучи досок сделал, вот это был бы фурор...а так, надеюсь, что не сильно испортил чужую красоту. "не сотвори себе кумира!" (с)
    да ладно! наслаждайтесь

  9. ответ для Чихуа , на сообщение « Спасибо, девочки, за добрые... »
    #4689
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    У меня опять печалька. Мало того, что краска (Эмпайр) какая-то противная и глянцевая оказалась, да еще и цвет не подошел. Покрасила одну ножку и маленький кусочек и прям фу-фу-фу, противно смотреть, как в больнице А в магазине казалась такой симпатичной "слоновой костью".
    Я предупреждала о такой возможности. И что все этим эмпайром восхищаются?
    Слоновая кость коварный цвет. Попробуйте сами наколеровать.

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Спасибо! Красила акрилом. Сначала интерферентной краской "медь", потом подмазывала бронзой, золотом и серебром. Сверху лак Кива. Наносила краски сухой синтетической кистью и губками
    Здорово рама получилась! А интерферентный это что за эффект получается?
    Стол забрала, спасибо!

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, за добрые слова! требую прекратить восхваления собачонки! вот если бы я его сам из кучи досок сделал, вот это был бы фурор...а так, надеюсь, что не сильно испортил чужую красоту. "не сотвори себе кумира!" (с)
    Вот только похвалить собралась.

    Как раз вчера наткнулась. Из кучи досок. Да, подумала я, куда мне со своим шкафом из сосновых щитов.


  10. ответ для Мэри К. , на сообщение « Всем привет! Я с вопросом-просьбой.... »
    #4690
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я с вопросом-просьбой. Нам надо сделать сундук для прихожей. Высотой 500, шириной 800. Делать хочу из сосны, чтобы потом покрыть белым лаком. Так вот, КАК его делать. Маргофея, это в первую очередь к Вам вопрос!))) Только мне нужно оооч подробно все. Какие доски покупать, как скреплять, в какой последова ельности.
    Из досок?
    Вот сохранила себе пример конструкции сундука. В принципе можно сделать из щита и обвесить планками-рейками для достоверности.

    Сначала найдите картинку того, что хотелось бы видеть, потом будем думать над упрощением конструкции.
    Я делала ящик для игрушек из соснового щита, собирала на сквозных шкантах с клеем, дно из фанеры. Потом обвесила-закрыла по периметру планками.

Страница 469 из 2406 « Первая 3694194594654664674684694704714724734795195699691469 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena