Страница 468 из 2406 « Первая 3684184584644654664674684694704714724785185689681468 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Mria , на сообщение « Подсказывайте! ;)Мы все послушаем! »
    #4671

    Цитата Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
    Подсказывайте! Мы все послушаем!
    "я мог бы Вас испепелить, но не хочу тратить магическую энергию" (к/ф "Формула любви") этот трюк - достаточно частный случай, чтобы засорять топ общими рассуждениями... будет конкретная ситуация-раскажу
    а вот кому-то вобще подсказывать перестану....до появления обещанных фоточеГ
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. ответ для Мэри К. , на сообщение « Всем привет! Я с вопросом-просьбой.... »
    #4672

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Всем привет!Я с вопросом-просьбой. Нам надо сделать сундук для прихожей. Высотой 500, шириной 800. Делать хочу из сосны, чтобы потом покрыть белым лаком. Так вот, КАК его делать. Маргофея, это в первую очередь к Вам вопрос!))) Только мне нужно оооч подробно все. Какие доски покупать, как скреплять, в какой последова ельности.
    ну и вопросик! а не проще, если размеры не жестко заданы, найти старый сундук и забелить?
    доски покупать обрезные, строганные, не тоньше 20-ки, собрать в щит, скреплять можно на "ласточкин хвост", "в полдерева", на шип, на мебельный уголок, на брусок...... нет,тут советов на учебник для ПТУ .... пусть лучше Маргоша отдувается
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для Чихуа , на сообщение « "я мог бы Вас испепелить, но не хочу... »
    #4673
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    "я мог бы Вас испепелить, но не хочу тратить магическую энергию" (к/ф "Формула любви") этот трюк - достаточно частный случай, чтобы засорять топ общими рассуждениями... будет конкретная ситуация-раскажу
    а вот кому-то вобще посказывать перестану....до появления обещанных фоточеГ
    Так не честно! Обещала фото, будут! Только позже, не имею возможности сейчас из больших , сделать маленькими! Еще вопрос где берете недостающий шпон. Я уже стала со старых вещей откалывать и собирать, но он оказывается еще и разной толщины бывает.

  4. ответ для Mria , на сообщение « Так не честно! Обещала фото, будут!... »
    #4674

    Цитата Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
    Так не честно! Обещала фото, будут! Только позже, не имею возможности сейчас из больших , сделать маленькими! Еще вопрос где берете недостающий шпон. Я уже стала со старых вещей откалывать и собирать, но он оказывается еще и разной толщины бывает.
    он у меня просто есть ....украл в неполовозрелом возрасте в школьном кабинете труда а какой там был массив краснухи (мы из них на уроках точили мамам на 8 Марта солонки и бусы)...вот откуда это все в обычной советской школе?!
    ну а т.к. Вы явно такими пороками в детстве не страдали, то много девевянного материала можно купить тут: http://www.woodstock.su/spb.html
    стесняюсь спросить, а что Вы делать собрались? уж не фанеровать ли в домашних условиях? если площадь больше 5-рублевой монеты....советую отложить эксперименты, до момента, когда совсем нечего делать будет
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « ну и вопросик! :)) а не проще, если... »
    #4675
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    ну и вопросик! а не проще, если размеры не жестко заданы, найти старый сундук и забелить?
    доски покупать обрезные, строганные, не тоньше 20-ки, собрать в щит, скреплять можно на "ласточкин хвост", "в полдерева", на шип, на мебельный уголок, на брусок...... нет,тут советов на учебник для ПТУ .... пусть лучше Маргоша отдувается
    Оооо, старый сундук...шикарно. Но дело в том, что прихожая до 1/3 стены будет зашита досками и тоже забелена (дома животные, поэтому этот вариант выбран, как самый практичный)...."за то дешево, надежно и практично"))))) Дверь входная тоже массив забеленый. Ну вот и сундук вижу в тон всему этому безобразию. А на него пара подушек для сидения.
    Ласточкин хвост....в полдерева....Чихуа....это как в анекдоте про студентоа "во валит, гад"))))))

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4676
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Наверное, на брусок самый простой вариант. Доски, собраные в щиты, к брускам саморезами крепить?
    Только, пожааалста, не смейтесь над моими вопросами))))) Ну чайник, да! Но сундочок-с то хочецца. С Вашей помощью справлюсь. Хочу в эти выхи начать воплощение этой идеи.

  7. #4677
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Шпон неизвестной породы, зато покрыт несколькими слоями лака. Ну и местами утрачен.
    А еще он не сплошной; по периметру идет окантовка сантиметра 4 шириной и серединка покоцанная.
    Но трюк интересен.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  8. ответ для Чихуа , на сообщение « он у меня просто есть :)) ....украл в... »
    #4678
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    он у меня просто есть ....украл в неполовозрелом возрасте в школьном кабинете труда а какой там был массив краснухи (мы из них на уроках точили мамам на 8 Марта солонки и бусы)...вот откуда это все в обычной советской школе?!
    ну а т.к. Вы явно такими пороками в детстве не страдали, то много девевянного материала можно купить тут: http://www.woodstock.su/spb.html
    стесняюсь спросить, а что Вы делать собрались? уж не фанеровать ли в домашних условиях? если площадь больше 5-рублевой монеты....советую отложить эксперименты, до момента, когда совсем нечего делать будет
    Небольшие сколы имеются, только с рваными и неровными краями, надо как то их восстанавливать.

  9. ответ для Мэри К. , на сообщение « Наверное, на брусок самый простой... »
    #4679

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Наверное, на брусок самый простой вариант. Доски, собраные в щиты, к брускам саморезами крепить?
    Только, пожааалста, не смейтесь над моими вопросами))))) Ну чайник, да! Но сундочок-с то хочецца. С Вашей помощью справлюсь. Хочу в эти выхи начать воплощение этой идеи.
    короче, покупайте готовый мебельный щит ПОТОЛЩЕ и не сосну, а БЕРЕЗУ (иную лиственную породу, чтобы смола не "пробила" со временем) пилите в размер стенок-днища-крышки и собирайте на бруски (саморезы изнутри+ Момент Супер ПВА)
    очень советую нарисовать предварительный рисунок-чертеж, до последней девевяшки..... если у Вас бензин не бесплатный и сгонять лишний раз в стройгипер не проблема
    рисуйте, выкладывайте, будем посмотреть!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для drugova , на сообщение « Шпон неизвестной породы, зато покрыт... »
    #4680

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Шпон неизвестной породы, зато покрыт несколькими слоями лака. Ну и местами утрачен.
    А еще он не сплошной; по периметру идет окантовка сантиметра 4 шириной и серединка покоцанная. Но трюк интересен.
    давайте уж фотку
    трюк требует разного рода затрат, не надейтесь на "волшебную таблетку"
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 468 из 2406 « Первая 3684184584644654664674684694704714724785185689681468 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena