Страница 454 из 577 « Первая 354404444450451452453454455456457458464504554 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #4531
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
    Спасибо! А на Школьную как вы попали? Я со старшей там была 4 года назад по направлению с районной и тогда мне сказали, что они заканчивают работать как районный центр и всю реабилитацию теперь будут делать по месту жительства. Это было по ортопедии
    Школьную знаю только по отзывам. Дочка была на реабилитации дважды - в 5 лет на Фрунзе и в 7 на Гаврской перед школой на дневном стационаре. Но мы-то давно это все делали - возможно, сейчас все изменилось.
    А на Земледельческой нам такая психиатр попалась - ей самой психиатр нужен был. После нашей с ней беседы она передумала мне заключение отдавать. Это, кстати, к теме о психиатрах.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  2. #4532
    с Луны Аватар для Ю.И.
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    30 734

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    подтверждения врачей для него не повод уверовать? у нас тоже никто не верил, пока три невролога не подтвердили, что мне не мерещится
    У нас чуть не 10 подтвердили. наш папа так и не признал, что проблемы были.
    Ваша Ю.И.

  3. ответ для Нурия , на сообщение « Да уж, эти бабушки с обидами... Но... »
    #4533
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    Да уж, эти бабушки с обидами... Но бабушку не переделаешь, это как против ветра в туалет ходить). Еще и тебе прилетит. Я так рассуждаю : Обида это детское чувство. Т.е. бабушка проваливается в своё детство, такая бабушка-девочка. Обида- это злость, которую бабушка испытывает, но сказать, выразить не может. Она же ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА, а хорошие девочки не злятся. Злость на то, что ребенок имеет своё мнение, и казалось бы поле для манипуляций, а ребенок не слушается, не "любит". А должен? В её голове должен. И начинает сыпать сладостям, деньгами, подарками. Входит в конкуренцию с мамой ребенка. Я ХОРОШАЯ- а твоя мама плохая. Подчинись мне. Вот такой в рот компот. Тут добавляются "чувство стыда", что скажет соседка, тётя, .... вставить своего персонажа. Унижение : обезьяна. Растаптывание авторитета родителей. Что в этой ситуации делать ребенку? Едет крыша!
    После изучения кучи литературы, поняла что бабушке самой очень нужен специалист, но это даже не обсуждается)) Привет советскому союзу. Даже слов таких произносить нельзя. Дочку мы официально "к логопеду, остеопату" черту в ступе возим, но только не к специалистам на букву "п". А так да. Ловлю себя на том, что провожу мысленный психоанализ высказываний и разбор психологических проблем))) Иногда даже мужу тирады выдаю с объяснением того или иного поступка или высказывания его мамы. Клиника. Переобщалась со специалистами.
    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    мне на Дундича нравится. Хорошо комплексно обследуют.
    Обследования мне очень понравилось. С врачом общего языка не нашла, разругалась, далее сидела молча. Обследуют и ладно. Но то что врач мне доказывал, что до 3 лет дети снов не видят, когда у нас одна из жалоб была беспокойный сон с рождения и четкие кошмары с 6 месяцев точно, а в год и во сне ходила, точней дралась, убегала, орала и пряталась. Ну, такое вот виденье врача. Ах да, во всем виноваты мы, новости по телевизору смотрим, а то что вообще не включаем кроме детских Карусели и Диснея, слушать даже не стала. Зато вот по обследованию очень хорошо, очень подробно, и ревматологу нас прогнали, и по ортопеду, и сердце проверили, мы с февраля по май месяц катались. Рентген и УЗИ всего что можно сделали. Единственное потом МРТ платно с нии ди по направлению Нурок делали. А так с головы до ног обследован ребенок.

    Цитата Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! И вот поставила нам невролог СДВГ. Диагноз был поставлен на основании моего описания поведения и энцефлограммы в которой диффузное нарушение нейронных связей. Выписали энцефабол и комбипен и все, после моих распрососв направила к физиотерапевту, с оговоркой, что нам по сути кроме таблеток ничего не положено, но если я так хочу, то походим на физио.
    Пыталась найти протокол лечения сдвг, но нашла только казахстанский, в котором помимо лекарств лфк бассейн массаж рефлексотерапи и монуаотная.
    Завтра пойду к физиотерапевту, поликлиника у нес наиплохейшая, подскажите какие дообследования нужно сделать, а так же куда направление я могу попросить?
    Заранее спасибо!
    Какая поликлиника? Можете на реабилитацию попросить направление у невролога. С паршивой овцы... Но сами смотрите, на шаврова классика, пишут физио, ЛФК групповое, бассейн и массаж. Разнообразие только с физио и массажем. Остальное у всех одинаковое. И на Шаврова вот куда пропал чудесный тренер. На ЛФК в этом году не отходим. Дочка в слезах выходит. Орут там на детей мама дорогая. А в прошлом году такая чудесная женщина была. Один раз меня только в зал вызвала, над душой стоять у дочки, так как сил уже не было в русло направлять, а потом мне сказала "да я все прекрасно понимаю, у меня два сына такие же были".
    Ещё бассейн в прошлом году обратную реакцию вызывал, дочка полностью контакт с землёй теряла. Даже тот чудесный тренер сказала, что после 7 лет ее без мамы не возьмёт, хотя уже в группу без родителей должна по возрасту идти.
    Но опять таки это не лечение, а все что с поликлиники бесплатно получить можно. И вот на шаврова в прошлом году советовала бы проходить, а в этом ребенку с СДВГ нет. Очень много претензий будет от тренеров ЛФК и бассейна. У меня ладно уже доросла до почти нормы, а ранее вообще без вариантов было бы с такими требованиями к детям.

    А так небольшая радость. Были у нейропсихолога на тестирование полгода назад, были рекомендованы занятия. Сейчас дошла до них очередь, перед этим просила протестировать, заключение "зачем вы сюда пришли, у вас норма или практически норма, все практически идеально выполнила". Но дочка сегодня прекрасно отзанималась. Посмотрим как дальше пойдет. Дочка непредсказуема, но динамика положительная на лицо. Постановка запроса на данный момент - подготовка к школе. Вот чтобы как сегодня всегда было, а не как на минном поле, не знаешь когда взорвётся. Нам конечно на Дундича написали гиперактивность, но вариант с повышенной истощаемостью нервной системы, который озвучивал другой специалист, мне как-то ближе. Так как симптоматика не стабильная. То очень яркая, то норма. А внешние проявления в обоих случаях очень похожи.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  4. #4534

    Мы с вами соседи, только ПК на Ольховой. И как выясняется с одного сада)
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4535

    В своей поликлинике тоже можно пройти реабилитацию в рамках ЛФК, бассейн, физиопроцедуры...у некоторых еще массаж добавляют, какие-то ванны, соляную пещеру. Зависит от оснащенности ПК. Я к тому, что необязательно куда-то ездить, если через невролога-ортопеда-физиотерапевта это можно получить по месту жительства. Только вот в бассейн лучше заранее записываться, у нас набор в группы с конца августа начинается.

  6. ответ для Малышкина , на сообщение « Мы с вами соседи, только ПК на... »
    #4536
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Мы с вами соседи, только ПК на Ольховой. И как выясняется с одного сада)
    Какого из садов? У нас разные были)) На ольховой тоже были, недолго, пока на камышовой жили. Но тогда реабилитацию и не пыталась. Я с ребенком вообще никуда не ходила тогда, мне нервов не хватало. Это сейчас золотце, за редким исключением. Сейчас вот реабилитацию заканчиваем, почти все прошли, а в бассейн ещё и не пытались. Год назад это ужас был. Как будто каждый раз заходя в воду у нас откат на несколько лет случался. Неадыкват и гипер в одном флаконе. А там глубоко, плавать не умеет(( Вроде вода должна успокаивать, а ее наоборот, перевозбуждала. Тренер сказала, что беспокою мамы и после 7 лет не пустит. Невозможно контролировать.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  7. #4537
    Активный участник Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Но то что врач мне доказывал, что до 3 лет дети снов не видят, когда у нас одна из жалоб была беспокойный сон с рождения и четкие кошмары с 6 месяцев точно, а в год и во сне ходила, точней дралась, убегала, орала и пряталась. Ну, такое вот виденье врача. Ах да, во всем виноваты мы, новости по телевизору смотрим, а то что вообще не включаем кроме детских Карусели и Диснея, слушать даже не стала.

    .
    А можно подробнее про сон? И стало ли лучше и после чего

    У нас младший.. это кошмар какой-то, мы с осени не спали ни одной ночи нормально. Сначала думали на зубы, потом когда заболевал, потом мне казалось, что именно когда в сад ходит (хотя ходит с удовольствием, иногда не увести даже).. сейчас уже даже ночей-перерывов не бывает, спит всегда ужасно - первая половина ночи, часов до 3-4, это каждый час стабильно ор, даём попить, успокаивается, спит дальше. Часто и не пьёт и орёт и не успокоить, он тупо спит и орёт, муж его пытается разбудить, на ноги ставит, он падает если отпустить, хоть тряси его, хоть по имени зови, спит и кричит И вся эта эпопея именно в те часы, в которые обычно неглубокий сон когда сны снятся


  8. ответ для Natli , на сообщение « Какого из садов? У нас разные были)) На... »
    #4538

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Какого из садов? У нас разные были)) На ольховой тоже были, недолго, пока на камышовой жили. Но тогда реабилитацию и не пыталась. Я с ребенком вообще никуда не ходила тогда, мне нервов не хватало. Это сейчас золотце, за редким исключением. Сейчас вот реабилитацию заканчиваем, почти все прошли, а в бассейн ещё и не пытались. Год назад это ужас был. Как будто каждый раз заходя в воду у нас откат на несколько лет случался. Неадыкват и гипер в одном флаконе. А там глубоко, плавать не умеет(( Вроде вода должна успокаивать, а ее наоборот, перевозбуждала. Тренер сказала, что беспокою мамы и после 7 лет не пустит. Невозможно контролировать.
    696 сад, поняла по топику коррекционных школ)
    Тренера бассейна на Ольховой хватило на 2 тренировки, больше просили не приводить. Он там дрызгаться и баловаться начинал, какие уж там команды.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  9. #4539
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    696 сад, поняла по топику коррекционных школ)
    Тренера бассейна на Ольховой хватило на 2 тренировки, больше просили не приводить. Он там дрызгаться и баловаться начинал, какие уж там команды.
    Нет, у нас сейчас 69 сад, а до этого 61 был, а до уже по Савушкина три штуки. В 696 мы именно в речевой класс идём)). Может пошли бы в него как в лого, плси знали бы, что он лого. А так изначально нам вообще 65 сад предлагали, хотя у нас 61 под окнами. Логистика прекрасная. В 69 хоть ездить удобно. Я просила любой лого сад в транспортной или пешей доступности. Про 696 не знала, только в декабре узнала, что такая школа-сад есть, когда ребенку сказали нужен речевой класс.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  10. ответ для Oladia , на сообщение « А можно подробнее про сон? И стало ли... »
    #4540

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    А можно подробнее про сон? И стало ли лучше и после чего
    я
    Эпилептолог смотрел младшего? Нет показаний ли сделать ночную ээг?

Страница 454 из 577 « Первая 354404444450451452453454455456457458464504554 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena