Страница 441 из 541 « Первая 341391431437438439440441442443444445451491 Последняя »

Тема: Турецкий отдых сезон 2020 г.

  1. ответ для zosja , на сообщение « Я верю и не аннулирую. Но я хочу понять... »
    #4401
    Наш человек Аватар для Сентябрина
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 100

    Цитата Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
    Я верю и не аннулирую. Но я хочу понять условия на случай если не откроют. Мне ТА написала на прошлой неделе, что все фиксируется в евро, и перенос и депозит. Евро так евро, меня это вполне устраивает, я успокоилась. Сюда зашла и читаю про какие-то курсы на день оплаты (в моем случае это март) тура. Это тогда уже не евро, а рубль фиксируется. Евро оно на то евро.
    если фиксация идет в рублях, то нафиг мне такой тур, на эти деньги только в трешку попадешь.
    Мне кажется, сейчас выяснять нет смысла. Условия аннуляции/переноса могут меняться, в зависимости от дальнейшей ситуации.

  2. ответ для ulakot , на сообщение « мне не очень понятна позиция тех, кто... »
    #4402
    Элита Аватар для IRAA
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Где-то здесь...
    Сообщений
    2 716

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    мне не очень понятна позиция тех, кто нагнетает про рубли
    напишите/позвоните своему турагенту и выясните, а затем делитесь с другими информацией
    зачем смотреть в левых инстаграмах, гадать на кофейной гуще и нагнетать панику?
    Я же написала, мне сказал мой турагент. Сумма зафиксирована в евро, но по курсу на момент оплаты. Ваш агент говорит по-другому. В результате не понятно, как будет на самом деле.

  3. #4403
    Участник Аватар для Мама Юла
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
    Девочки, кто сейчас занимается аннуляцией летних туров - вы уже в хороший исход событий не верите?
    Я не очень [emoji17] Бронировала в турагентстве у подруги, в другом городе. Она сказала, со своей стороны сделает все возможное чтобы нам вернуть. Все переписки она делает с ТО, отвечают долго на все вопросы, так как там завал. Пока всё на депозите, но с таким курсом не уверена, что мы потянем куда-то поехать позже, да и других причин полно, что не сможем, все таки и работа и учёба у детей, отпуск был запланирован

    Отправлено с моего ZTE BLADE V0920 через Tapatalk
    Меня зовут Юлия

  4. #4404
    Ветеран Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Все равно не понимаю. расчеты на территории РФ только в рублях. ТФ за свой счет разницу доплачивать будут?
    если вы берете тур в пансионат в Подмосковье - логика железная
    а вот как вы думаете, как ТО рассчитывается например с отелями, тоже в рублях???
    допустим, вы забронировали в декабре на август.
    я не знаю порядок расчетов, но смею предположить, что ТО не идиоты, и деньги конвертируют в валюту, поскольку как им тогда рассчитываться с иностранными контрагентами в условиях нестабильного курса без потерь?

  5. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых сезон 2020 г. »
    #4405
    Мега-элита Аватар для Shinshillka
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    0

    На депозите в евро по тому курсу по какому оплачивали - это же не депозит в евро, а просто та сумма в рублях которую заплатили та и на депозите. Зачем эти непонятные "в евро" оглашать? Не проще - то что заплатили то и на депозите .

  6. ответ для елена1982 , на сообщение « Добрый день, я только что... »
    #4406
    Элита Аватар для IRAA
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Где-то здесь...
    Сообщений
    2 716

    Цитата Сообщение от елена1982 Посмотреть сообщение
    Добрый день, я только что аннулировалась у Анекса. Даты тура были с 24.04-04.05. Ждем, выставят ли фпр, или нет. Звонить им бесполезно, звонила как агент, а не частное лицо, ответ один - вся сумма на депозит по курсу на день покупки тура. Держу кулачки за депозит без фпр, хотя бы так Даты наши не попадают под запрет у Анекса, поэтому ситуация не понятная, выставят фпр или нет.
    Вот я не понимаю, Анекс снял полётку до 20 апреля. Но они и изначально планировали летать в Турцию только с 20 апреля, именно из Питера.
    Официально с сегодняшнего дня, границу с Турцией закрыли, но я нигде не вижу до какой даты? На одном сайте ток попалась информация, что предположительно до 1 мая.

  7. ответ для ulakot , на сообщение « мне не очень понятна позиция тех, кто... »
    #4407
    Хранитель Аватар для елена1982
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    пос.им. Морозова
    Сообщений
    7 746

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    мне не очень понятна позиция тех, кто нагнетает про рубли
    напишите/позвоните своему турагенту и выясните, а затем делитесь с другими информацией
    зачем смотреть в левых инстаграмах, гадать на кофейной гуще и нагнетать панику?
    Потому что именно так отвечают ТО: "Вся сумма переносится на депозит в евро на день покупки". Вот и непонятен смысл, у меня сумма в евро в январе 2100, в рублях оплатили 145000, тур куплен был и оплачен полностью по акции раннего бронирования. Если депозит в евро, то 2100*89 (курс Анекс на сегодня) = 186900р., но на депозит то перенесут мне мою сумму 145000/2100 = 69 (курс на день оплаты). Поэтому игра словами про депозит в евро для конечного потребителя просто игра слов, т.к. выбрать тур без доплаты я могу так же на свои 145000, и не больше. В чем смысл переноса в евро для меня, как для туриста?

  8. ответ для IRAA , на сообщение « Я же написала, мне сказал мой турагент.... »
    #4408
    Наш человек Аватар для *Гусёна*
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от IRAA Посмотреть сообщение
    Я же написала, мне сказал мой турагент. Сумма зафиксирована в евро, но по курсу на момент оплаты. Ваш агент говорит по-другому. В результате не понятно, как будет на самом деле.
    Мне совсем не понятно, причем тут курс на момент оплаты?
    Если например оплатили 138 тыс, курс был 69, зафиксировали оплату 2000€. Именно эти 2000€ получил ТО и при переносе я могу выбрать тур на 2000€, а не по сегодняшнему курсу и не на 138 тыс, как платила. Или вообще все не так, я не понимаю..
    я Юля, а наш Владиславчик родился 01.01.2012!

    Второклашка!

  9. #4409
    Элита Аватар для IRAA
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Где-то здесь...
    Сообщений
    2 716

    Цитата Сообщение от елена1982 Посмотреть сообщение
    В чем смысл переноса в евро для меня, как для туриста?
    Я вот тоже этого не понимаю. Сколько вы заплатили, ту сумму вам и оставят на депозите. Соответственно даже если в евро ваш тур не вырос, то из-за курса доплачивать придётся всё равно. Либо уменьшать кол-во дней, или более проще отель

  10. ответ для IRAA , на сообщение « Вот я не понимаю, Анекс снял полётку до... »
    #4410
    Хранитель Аватар для елена1982
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    пос.им. Морозова
    Сообщений
    7 746

    Цитата Сообщение от IRAA Посмотреть сообщение
    Вот я не понимаю, Анекс снял полётку до 20 апреля. Но они и изначально планировали летать в Турцию только с 20 апреля, именно из Питера.
    Официально с сегодняшнего дня, границу с Турцией закрыли, но я нигде не вижу до какой даты? На одном сайте ток попалась информация, что предположительно до 1 мая.
    Тоже не понимаю, решение об отмене тура приняли только исходя из тех соображений, что ровно месяц до поездки и если будут фпр, хотя бы будут минимальные (надеюсь), а не конские. Сидеть и ждать до 20 апреля, продлит Анекс запрет или нет у меня не хватит нервной системы, и что там останется, 3-4 дня до тура и при не продлении закрытия только лететь. В данных условиях - не вариант. Я не боюсь вируса, но на работе настоятельно рекомендовали (под угрозой увольнения) не езить, да и карантин потом не прельщает, остаться после отпуска с выплатой по карантину 66% от оклада не самое лучшее((

Страница 441 из 541 « Первая 341391431437438439440441442443444445451491 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena