Страница 4234 из 4280 « Первая 323437344134418442244230423142324233423442354236423742384244 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Мashick , на сообщение « Нет, просто так... »
    #42331
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
    Нет, просто так...
    Ого.
    Не поняла.
    Т.е. врачи ждут, что все само срастется??

  2. #42332
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    У меня глаза не устают от смартфона.

    Тётю мою приняли и анализы назначили.
    Но инвалидность типа не положена, я в шоке.
    Прошу прощения за офф.
    Тете здоровья!
    А про инвалидность где сказали? Вы же не на МСЭ ходили?

  3. ответ для Уголок , на сообщение « Ого. Не поняла. Т.е. врачи ждут, что... »
    #42333
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    16 243

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Ого.
    Не поняла.
    Т.е. врачи ждут, что все само срастется??
    Врач сказал, что нет, там образуется ложный сустав, что бы это не значило. Наняли сиделку-медика, надеюсь, все получится

  4. #42334
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    -9 это уже другой уровень дискомфорта

    А маленькие степени невыгодно оперировать, потому что после 40 лет может получиться так, что вам не понадобятся очки с минусом. Мне почти 50, я никаких трудностей с чтением крохотных буковок пока не испытываю.
    Мне 43, таблицу вижу полностью, дальнозоркость пока тоже не пришла

  5. ответ для Мashick , на сообщение « Врач сказал, что нет, там образуется... »
    #42335
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    У меня глаза не устают от смартфона.

    Тётю мою приняли и анализы назначили.
    Но инвалидность типа не положена, я в шоке.
    Прошу прощения за офф.
    Цитата Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
    Врач сказал, что нет, там образуется ложный сустав, что бы это не значило. Наняли сиделку-медика, надеюсь, все получится
    Девушки, это ужасно
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. ответ для MWF , на сообщение « Мангуст, возможно долгое сидение дома... »
    #42336
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 502

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    В началке идут, как правило, не в школу, а на учителя.
    В наших краях нынче большинство людей в первый класс просто пытается попасть в какую-либо из школ не сильно далеко от дома. Особенности местности таковы, что у некоторых и это "не сильно далеко" может быть в получасе пешком... а у некоторых и в получасе езды с пересадками. "Идти на учителя" доступно тем, у кого какие-то сверхвозможности: знакомые шли на учителя (но не сейчас, а 4 года назад, так в школу, где их папа работал, и это было далеко от дома).

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Мангуст, возможно долгое сидение дома пагубно повлияло на мою способность внятно излагать свои мысли, поэтому попробую еще раз по пунктам:
    1. Не бывает плохих школ и хороших.
    ИМХО, бывают. Но это такой параметр... мало того, что субъективный, так и легко изменяющийся. Но всё-таки школы бывают разные. Системные проблемы у всех одинаковы, это понятно. Но кто-то в этих рамках делает много приличного, а кто-то -- гораздо меньше.
    . У нас теперь все школы делятся только на лицеи-гимназии = хорошие школы и на ужас-ужасный, где дети люмпенов и узбеков заперты? Где учатся дети обычных людей, кому не повезло попасть по льготам? Или они автоматически приравниваются ко второй категории?
    Лицеи-гимназии тоже "не все одинаково полезны". Некоторые как раз работают в режиме "ежедневной аттестации", т.е. много требуют, но мало дают, едут на родителях. Не все, разумеется.
    Что касается "просто обычных приличных школ" -- зверь редкий , но встречается. Помимо всего прочего, очень зависит от района и контингента проживающих, как бы снобистски это ни звучало Но даже в благополучных более-менее районах просто обычное образование больше шансов получить в классах "с углубленным изучением" (по сути дела, не важно, чего), т.к. туда отбирают тех, кто хоть что-то может и хочет. Ну, пытаются отобрать... А вот если ребёнок не из тех лапушек, которые могут делать приличный вид в приличном классе, или если с "приличным" классом не задалось, то шансы так себе...
    Зверь Бурундук


  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42337
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 502

    Девочки, не буду цитировать, но держу кулачки за всех, чьи родственники столкнулись с проблемами по здоровью. Это всегда не вовремя, а уж сейчас
    Пусть всё образуется наилучшим способом! Сил вам и здоровья родным! И вам самим здоровья!

  8. #42338

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Тете здоровья!
    А про инвалидность где сказали? Вы же не на МСЭ ходили?
    Местный зам главврача глянул доки из Питерского 1 Меда и отшил...
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  9. #42339
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    16 243

    Цитата Сообщение от Sarang_Song[emoji769
    ;170213873]Местный зам главврача глянул доки из Питерского 1 Меда и отшил...
    На самом деле можно самим подать на мсэ
    Не знаю, как у взрослых, но у детей важным фактором является не знаю как хорошо сформулировать, не просто болячка а ограничения жизнедеятельности, которые она вызывает.
    И неэффективность лечения (поэтому что-то типа полугода всяких лечебных мероприятий после диагноза в большинстве болячек, а потом мсэ) Это по опыту с сыном, у взрослых, может и не так.

  10. #42340

    Да вот неожиданно на нас свалилось, что мне теперь еще и в этом надо разбираться, я то не сомневалась, что тетю на инвалидность без моих разборок направят, реально человек угасает...
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

Страница 4234 из 4280 « Первая 323437344134418442244230423142324233423442354236423742384244 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena