Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Norry , на сообщение « Один в один про моих)) »
    #42271
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Один в один про моих))
    ))
    Мои родители, оба, еще и читали запоем) Вплоть до за столом, не замечая, что едят))
    Мама и сейчас читает все свободное время. Долго отказывалась от электронной книги, а сейчас оторваться не может)

    Я в них пошла, читающая.

    Маме еще английский очень нравился, хотя она лишь азы знает. Тоже думаю, что тяга к языку у меня от нее.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42272
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Мангуст, я не могла Вам ответить про средний класс ничего, потому что ничего про средний класс применительно к образованию не знаю. Дочь училась в "хорошей"=популярной школе и выбрали мы ее именно изза страшилок мамочек в саду, на площадках, соседок... Наша имела хорошие отзывы. И мы 5 суток со списками на крыльце отдежурили при минусовойтемпературе, чтобы туда ребенка запихать.
    При этом все знакомые, в разных районах города, да и в других городах, тоже так 10 лет назад поступали. При этом, ннкоторые потом переводили в школы попроще. Не такие модные. И никто их детей там не съел. Учителя везде плюс-минус... ну как повезет. Одноклассники тоже элемент везения. Разница, подалуй, в планке, которую хорошие школы задирают, а обеспечить не всегда могут.
    Ну да мы уже определились про роль родителей)))
    Поэтому, если младшую не получится устроить в хорошую школу, то без проблем отведу ее в приписную. Морально я готова, что необходимый уровень знаний мне придется обеспечивать самой.
    А то, что учителя орут... ну так я тоже, когда достанут, ору... И неизвестно, что хуже

  3. ответ для Мashick , на сообщение « Нет, ей нельзя делать операцию, у неё... »
    #42273
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
    Нет, ей нельзя делать операцию, у неё аневризма очень большая, выпихнули домой.
    Ой.
    С другой стороны, это очень хорошо, что она сейчас не в больнице. Там подхватить всякую гадость проще простого.
    Она в гипсе?

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42274
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Про себя точно знаю, что работая я не смогла бы учить ребенка на СО.
    Я приходила с работы без задних ног, была одна мысль - поесть и упасть. И спать, спать, спать.

    Но я слабенькая физически.

  5. #42275
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Про себя точно знаю, что работая я не смогла бы учить ребенка на СО.
    Я приходила с работы без задних ног, была одна мысль - поесть и упасть. И спать, спать, спать.

    Но я слабенькая физически.
    Я вообще тоже не смогла бы, именно по этой причине. Если реально целый день надо работать, а не проводить время в другом месте. Ну только, может, без спать. А поесть и упасть так точно.

    Но тоже очень любопытно, какие достижения возможны при фактически самостоятельной учёбе детей возраста 6-10 лет)))

  6. ответ для Уголок , на сообщение « Я из этих, умниц, послушных и... »
    #42276
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    у мамы жизнь была голодная, и ей было не до ВО.
    Это не от голодной жизни, это судьба просто так складывается. Маму от голодной жизни и отсутствия жилья в Ленинградский политех занесло. Из сельской школы на Смоленщине. Правда одно дополнение:в этой сельской школе были сильные педагоги из репрессированных. У меня мама 1938 года рождения( поясняю, так как у моих сверстников мамы обычно моложе).

  7. ответ для MWF , на сообщение « А можете поподробнее рассказать, какие... »
    #42277
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    62

    Девочки, я не говорю, что мой пример идеальный. расписывать все не буду. Но у нас такой опыт.
    Учимся только по учебникам. Игры анг. в планшете - это просто игры. Видео уроки дети находят сами. Я пробовала им сама находить - говорят нудятину ты находишь. И находят сами. Есть учитель Анг. 1 раз в неделю(это очень мало).
    каждый день Русский, Математика, Анг. остальные предметы распределены по дням. 5 дней учебных. кружки. уроков по 5-6 в день. иногда быстро делают иногда медленно(чаще). я прошу делать утром не растягивать, но я это не могу контролировать. иногда делают утром, иногда перед моим приходом.
    с первого класса дома. в сад мальчики не ходили. девочка 1 год в саду была

  8. ответ для lilari , на сообщение « А сегодня опять скидка на ЛингваЛео,... »
    #42278
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А сегодня опять скидка на ЛингваЛео, они каждый день цены что ли меняют?)))
    Может, вчера баг был?))
    В принципе, 999 - отличная цена, мне кажется.

  9. ответ для lilari , на сообщение « На позитивный опыт не очень похоже :)... »
    #42279

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    На позитивный опыт не очень похоже
    Вот именно.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  10. #42280
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Да понятно, что идеала не будет. Просто очень интересно, а как Вы сами оцениваете их знания? Как в школе, где 30 раздолбаев и орущая грымза, хуже, лучше?
    Не оценки на аттестациях, а именно знания.
    И Ваше мнение, если бы во дворе была бы хорошая школа, отдали бы детей попробовать или Вы идейно за учебу дома?

Страница 4228 из 4280 « Первая 3228372841284178421842244225422642274228422942304231423242384278 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena