Страница 363 из 989 « Первая 263313353359360361362363364365366367373413463863 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. #3621
    Мега-элита Аватар для NE_ТВОЯ
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Голубушка Посмотреть сообщение
    Вырастила закваску из ржаной муки и кефира Хлеб испекла, его уже нет
    С "Хлебопечки" рецепт Сусля:
    270 гр закваски (кормила ржаной мукой)
    200 мл сыворотки
    1.5 ч.л соли
    1ст.л солода
    200 гр ржаной муки
    100гр пшеничной муки 2 сорта.

    Поставила на программу " Тесто"- 30 мин. замес , выложила тесто на влажную досочку и влажными руками сформировала колбаску, положила обратно в ХП и оставила на расстойке на 2 часа. Но надо поглядывать за подъемом, бывает что время увеличиваю до 2.20-2.30. Потом выпечка 1 час 10 мин.
    Хочу предупредить, тесто липкая, влажная каша, при замесе помогаю лопаткой, если добиваться колобка, то хлеб будет более плотный и тяжелый, мне не нравится такой
    Я солод не люблю, добавила квасной концентрат и пшеничная мука у меня высшего сорта. У хлеба нежная кислинка и приятное послевкусие.
    Спасибо большое! А долго вы растили закваску?



  2. ответ для NE_ТВОЯ , на сообщение « Спасибо большое!:flower: А долго вы... »
    #3622

    Три дня. Но я еще не спец, поэтому и интересуюсь, может кто уже набил руку в этом деле. Хлебопечка. ру изучаю.

  3. ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Девочки,кто знает, если в рецепте... »
    #3623
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    4 063

    Цитата Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
    Девочки,кто знает, если в рецепте указано количество живых дрожжей 20-30 гр сколько класть сухих хотябы приблизительно? Муки не знаю сколько по весу потребуется. Хочу рецепт дрожжевого теста бабушки моей адаптировать к нашим дням,а она муку на глаз клала,меры в рецепте нет.
    20 гр живых - это 1 и 3/4 сухих
    А у меня изюм не добавился в выпечку - просто не открылся диспенсер. В чем может быть проблема и чего теперь делать? Жалко выбрасывать столько теста

  4. ответ для Discоvery , на сообщение « 20 гр живых - это 1 и 3/4 сухих А у... »
    #3624
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
    20 гр живых - это 1 и 3/4 сухих
    А у меня изюм не добавился в выпечку - просто не открылся диспенсер. В чем может быть проблема и чего теперь делать? Жалко выбрасывать столько теста
    Имеете иду граммы или чайные ложки?Спасибо за подсказку,а не знаете где посмотреть соотношение их?Чтобы на будущее знать.

  5. ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Имеете иду граммы или чайные... »
    #3625
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    4 063

    Цитата Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
    Имеете иду граммы или чайные ложки?Спасибо за подсказку,а не знаете где посмотреть соотношение их?Чтобы на будущее знать.
    чайные ложки. К сожалению не знаю, именно это соотношение просто встретила в другом рецепте

  6. ответ для Discоvery , на сообщение « чайные ложки. К сожалению не знаю,... »
    #3626
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
    чайные ложки. К сожалению не знаю, именно это соотношение просто встретила в другом рецепте
    Спасибо большое!

  7. ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Спасибо большое!:flower: »
    #3627

    Люди! У меня есть 45-тикилограммовый мешок ржаной обдирной муки. Я готова поделиться со всеми желающими: до 5-ти кг - по 15 рублей, от 5 кг - забирайте по 10 рублей. Мне интересно, чтобы она ушла поскорее, не хочется, чтобы место не занимала. Никакого бизнеса, ничего личного :-) Сама купила по 10 рублей.

    Самовывоз, место "Московская".

  8. #3628
    Старожил Аватар для sestrenka.olenka
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    ул. Белградская, у Яблоневого сада
    Сообщений
    872

    Цитата Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
    Люди! У меня есть 45-тикилограммовый мешок ржаной обдирной муки. Я готова поделиться со всеми желающими: до 5-ти кг - по 15 рублей, от 5 кг - забирайте по 10 рублей. Мне интересно, чтобы она ушла поскорее, не хочется, чтобы место не занимала. Никакого бизнеса, ничего личного :-) Сама купила по 10 рублей.

    Самовывоз, место "Московская".
    А Вы сами пекли уже из нее? Хорошая?

  9. #3629

    Да, вчера пекла хлеб. Нормальная мука, такая же, как предыдущая закупка. Вы пишите лучше в личку, если что.

  10. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #3630
    Мега-элита Аватар для ЮлСоО
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 27з 6з 98
    Сообщений
    2 706

    Девы, а вы открываете крышку в хлебопечке во время процесса? я тут читаю, что помогаете мешать, колобок теста формировать, а я даже подходить никому к ней во время процесса не разрешаю. У меня Пан*асоник 255.

Страница 363 из 989 « Первая 263313353359360361362363364365366367373413463863 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena