Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #31501

    Так, а ну-ка прекратили все болеть!!!
    Торты они хотят... а я тост белый с маслом сливочным... и блинчиков..
    Так, пойду делать сгущенку из молока и сахарозаменителя. И птичье молоко Отпишусь потом о своих экспериментах 😁😁😁

    У меня с утра на инсулине коротком после творога/сметаны/горстки арахиса с кусочком ржаного через час 7,2, а через 1,5 - 7,4. Вчера было 5,9 на том же самом.

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #31502
    Ветеран Аватар для Веруничка
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    139

    А я овсянки хочу на молоке и с маслом
    Ну, потом торт уже шоколадный

  3. ответ для Oktabrina , на сообщение « Лена,какой? Я таки,закажу свекрови... »
    #31503

    Пишу не в личку, потому что вдруг кто-то еще планирует сразу упасть лицом в шоколадный торт по проверенным рецептам
    !!!Внимание!!! Дальше будут ссылки и описание, подрывающее моральную стойкость (с июля без сладкого и мне подрывает). Читать с осторожностью
    1. Тортик "три шоколада" - https://www.edimdoma.ru/retsepty/112...-tri-shokolada
    При этом, корж планирую вот так приготовить (уже готовила) - https://www.edimdoma.ru/retsepty/644...ladnyy-biskvit
    2. Только что делала торт типа "Прага" мужу на день рождения (до сих пор стоит, заставляя тихо скрипеть зубами, ибо вкусный он... зараза):
    Корж (https://www.edimdoma.ru/retsepty/644...ladnyy-biskvit) с указанным количеством ингридиентов подойдет для формы 22-24 см, если делить на 2-3 коржа. Корж сочный и не требует пропитки.
    Крем делала вот так:
    сливки 35% - 160 мл
    темный шоколад - 150 гр.
    сливочное масло - 100 гр.
    Сливки подогреваем и бросаем шоколад, чтобы растопить. Добавляем масло опять же для растворения. И получившуюся теплую массу миксером перемешиваем до однородности. Потом убираем массу в холодильник часа на 2-3, чтобы стала густой, как шоколадная паста.
    Я делала 3 прослойки с кремом из темного шоколада, с кремом из молочного шоколада и с кремом из белого шоколада.
    Лайфхак с кремом: если все же хочется пропитать корж, то его можно полить еще горячим кремом... отлично пропитается.

  4. #31504
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 676

    Цитата Сообщение от куплю танк Посмотреть сообщение
    А я, девочки, мчусь в РД с угрозой преждевременных пожмите, пожалуйста, за нас с малышкой кулачки, страшно как...
    держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все будет хорошо и малышик посидит еще до срока в домике!
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

  5. #31505
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 099

    Цитата Сообщение от ALisss Посмотреть сообщение
    Я просто сумку вчера собирала, подумала вдруг рожу и дико есть захочу, а на улице ночь
    Может ещё орео прикуплю + чай надо взять.
    Просто вкусную печеньку с чаем, мне так мало надо. Вензель и круассан тоже бы съела)) но их заранее в сумку не закинешь.
    Как Вы кормить то будете с орео?
    Гречка говядина,рис,грудка.Иначе газы у ребенка будут ночью глаз не сомкнете.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  6. ответ для Anutka Spb , на сообщение « Как Вы кормить то будете с орео?... »
    #31506

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    Как Вы кормить то будете с орео?
    Гречка говядина,рис,грудка.Иначе газы у ребенка будут ночью глаз не сомкнете.
    Это ужасы советской карательной педиатрии) давно во всем мире доказано, что маме не нужна никакая диета кормящих, а нужно сбалансированное и разнообразное питание, а колики младенца от питания мамы не зависят вообще никак. Орео - это, конечно, не сбалансированное питание, но от одного раза точно ничего не будет

  7. ответ для PolarFox25 , на сообщение « Пишу не в личку, потому что вдруг... »
    #31507
    Гость
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    пр. Художников
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от PolarFox25 Посмотреть сообщение
    Пишу не в личку, потому что вдруг кто-то еще планирует сразу упасть лицом в шоколадный торт по проверенным рецептам
    !!!Внимание!!! Дальше будут ссылки и описание, подрывающее моральную стойкость (с июля без сладкого и мне подрывает). Читать с осторожностью
    1. Тортик "три шоколада" - https://www.edimdoma.ru/retsepty/112...-tri-shokolada
    При этом, корж планирую вот так приготовить (уже готовила) - https://www.edimdoma.ru/retsepty/644...ladnyy-biskvit
    2. Только что делала торт типа "Прага" мужу на день рождения (до сих пор стоит, заставляя тихо скрипеть зубами, ибо вкусный он... зараза):
    Корж (https://www.edimdoma.ru/retsepty/644...ladnyy-biskvit) с указанным количеством ингридиентов подойдет для формы 22-24 см, если делить на 2-3 коржа. Корж сочный и не требует пропитки.
    Крем делала вот так:
    сливки 35% - 160 мл
    темный шоколад - 150 гр.
    сливочное масло - 100 гр.
    Сливки подогреваем и бросаем шоколад, чтобы растопить. Добавляем масло опять же для растворения. И получившуюся теплую массу миксером перемешиваем до однородности. Потом убираем массу в холодильник часа на 2-3, чтобы стала густой, как шоколадная паста.
    Я делала 3 прослойки с кремом из темного шоколада, с кремом из молочного шоколада и с кремом из белого шоколада.
    Лайфхак с кремом: если все же хочется пропитать корж, то его можно полить еще горячим кремом... отлично пропитается.
    Я так хотела тортика, а у ребенка аллергия на белок коровьего молока. Запретили всю молочку, а заодно и яйца. Теперь мечтаю хотя бы о ржаном хлебе со сливочным маслом.

  8. ответ для TikiTaki , на сообщение « Это ужасы советской карательной... »
    #31508
    Гость
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    пр. Художников
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от TikiTaki Посмотреть сообщение
    Это ужасы советской карательной педиатрии) давно во всем мире доказано, что маме не нужна никакая диета кормящих, а нужно сбалансированное и разнообразное питание, а колики младенца от питания мамы не зависят вообще никак. Орео - это, конечно, не сбалансированное питание, но от одного раза точно ничего не будет
    Согласна, сижу на одной гречке почти, а колики никуда не делись.

  9. ответ для TikiTaki , на сообщение « Уже( не помогает Съела овсянку.... »
    #31509

    Мне кажется, на время болезни сильно на эти цифры ориентироваться не надо, на многое будут вылеты, а кушать-то надо. Овсянку на воде, супчики, пюре картофельное. Просто любая кишечная инфекция даёт нагрузку на поджелудочную, вот она и начинает барахлить, не говоря уже о том, что в принципе при болезни сахар скачет... но не есть совсем в нашем положении ну никак нельзя. Поэтому кушайте, лучше ещё меньше порции и чаще, хоть каждый час.

  10. ответ для asen'ka_morfik , на сообщение « Я так хотела тортика, а у ребенка... »
    #31510

    Цитата Сообщение от asen'ka_morfik Посмотреть сообщение
    Я так хотела тортика, а у ребенка аллергия на белок коровьего молока. Запретили всю молочку, а заодно и яйца. Теперь мечтаю хотя бы о ржаном хлебе со сливочным маслом.
    Аллергия это другое, тогда действительно диета (но не из 4-х продуктов)). И то реальная аллергия не настолько часто встречается, а то у нас любят на любое акне новорождённых аллергию ставить.

Страница 3151 из 3845 « Первая 215126513051310131413147314831493150315131523153315431553161320132513651 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena