Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Посоветуйте альтернативную школу в Петроградском районе

  1. ответ для olly_sun , на сообщение « К начальной школе в 80-ке у меня... »
    #21
    Активный участник Аватар для Rusya
    Регистрация
    05.02.2004
    Адрес
    Петроградка, м. Спортивная
    Сообщений
    389

    [QUOTE=olly_sun;157921144]
    Посмотрите 77-ую, по меркам района вполне приличная.
    В принципе просто надо бежать из 87.

    Ищите прямо сейчас, вдруг места есть? А то пока четверть, пока лето, вообще не собрать будет ребёнка



    Полностью поддержу и по поводу 77 и по поводу 87(особенно) Бегите от туда

  2. #22

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Простите, в каком смысле ЛНМО "место очень специфическое"? Сын там учится, нормальная школа, лучше двух наших предыдущих. А по отзывам также лучше кучи районых школ, в т.ч. физ-мат., куда могли перейти после началки. Я понимаю, что у каждой школы своя специфика, но вы явно считаете ЛНМО более специфическим местом, чем основную массу школ.
    Из сообщения автора топа понятно,что требуется школа с большей нагрузкой. В этом смысле "специфика" ЛНМО подойдет. Это был ключевой момент ,когда я приняла решение отнести документы в эту школу,ибо в нашей(тоже очень приличной) именно нагрузки бы не хватало и ребенок бы просиживал штаны у компа-телека,делая д.з. 30 мин. в день.Самое интересное,что дочь очень сопротивлялась этому решению и хотела остаться в своей школе,где все ее устраивало,а теперь слышать не хочет о возврате в свою ,ранее очень любимую школу. Для нас это супер удивительно,как для родителей.

  3. ответ для TIGRICA , на сообщение « Посоветуйте альтернативную школу в... »
    #23
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Если я правильно поняла ТС, то вопрос был про другую школу на Петроградке.
    Так-то в городе есть разные шгн, куда можно ездить, но речь вроде шла о школе в своем районе, так что обсуждение лнмо вряд ли поможет автору определиться со школой.

  4. ответ для Rusya , на сообщение « [QUOTE=olly_sun;157921144] Посмотрите... »
    #24
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    [QUOTE=Rusya;157953804]
    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Посмотрите 77-ую, по меркам района вполне приличная.
    В принципе просто надо бежать из 87.

    Полностью поддержу и по поводу 77 и по поводу 87(особенно) Бегите от туда
    а что вы все так кошмарите 87ую?
    обычная школа простая, не гимназия
    там экстернат есть, я знсю, для многих она этим удобна

    и предложение идти в 77ую тоже мне непонятно
    это же школа с химическим уклоном, да и попасть туда непросто, насколько я знаю, места редко бывают вакантные и школа довольно привередлива в выборе желающих на эти вакантные места

  5. #25
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 313

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Разумеется, ЛНМО - как и прочие шгн - существенно отличается от "основной массы школ". От топовых физ-мат школ тоже много чем отличается. Но я хорошо знаю, как оно было лет 10 назад, с тех пор что-то могло поменяться. Если вкратце, тогда это были старшие классы только для мальчиков, математики было очень много и общая тенденция была такой, что школа полностью заполняла жизнь учеников. К этому прибавим некоторую камерность и определенный "культ личности" основателя.
    Ничего плохого в этом нет, но не всем подходит.
    Я вас поняла.
    В нашем пятом никакого "культа личности основателя" и близко нет )) Скорее "основатель" просто очень переживает за математическое образование в целом и своей площадки в частности. Девочки там тоже появились, по крайней мере одна :-)
    Согласна, что занятия до 15-16 часов - это многовато, но, что меня сильно удивляет, ребенок не устаёт. И ещё пока успеваем тянуть спорт. секцию и английский по три раза в неделю каждый. Как там в седьмых и выше классах - не знаю, но пока плюсы школы перевешивают.

    Ps: ещё немного размышлений по поводу нагрузки: в предыдущей школе 4-й класс был процентов на 90 бесполезной тратой времени. В одной из лучших(?) школ района. Всё, что сын вынес из неё за год, можно было за 1-2 месяца на семейном обучении пройти. А в ЛНМО он не тратит время так бездарно, почти вся нагрузка - полезная, кроме английского, но это у нас случай нестандартный.

  6. #26
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 313

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла ТС, то вопрос был про другую школу на Петроградке.
    Так-то в городе есть разные шгн, куда можно ездить, но речь вроде шла о школе в своем районе, так что обсуждение лнмо вряд ли поможет автору определиться со школой.
    Обсуждение любых ШГН укрепит решение ТС сменить школу, потому что, судя по первому посту, у них не школа, а социальный отстойник какой-то, разлагающе действующий на неокрепшую детскую психику
    Если срочно что-то не изменить, то потом будет всё сложнее куда-то перевести, разрыв с хорошими школами быстро увеличится.
    Прочитала на днях на форуме на Еве, как были шокированы один отличник-семиклассник и его мама, когда попытались поступить в 8-й класс в школу посильнее. И внезапно открыли для себя, что их пятёрка по математике - это вообще ничто, и никому такое сокровище не нужно.
    А некоторые до ЕГЭ остаются в счастливом неведении :-))

  7. #27
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Обсуждение любых ШГН укрепит решение ТС сменить школу, потому что, судя по первому посту, у них не школа, а социальный отстойник какой-то, разлагающе действующий на неокрепшую детскую психику .
    Откуда такое высокомерие? дети разные, для кого-то этот уровень нормальный
    Если ребенок ТС попал в среду, где ему слишком легко, то нужно его спокойно перевести в школу, которая будет ему по уровню. Но это не значит, что эта школа ужас ужасный.
    И где автор просила укреплять ее решение? она просила отзывов о школах района.

  8. #28
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 313

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Откуда такое высокомерие? дети разные, для кого-то этот уровень нормальный
    Почему высокомерие? Если вы знаете, как лучше назвать школу, в которой в средней школе по сравнению с началкой "накопленный багаж знаний просто тает", то напишите. Нормальным это будет для детей, которые приходят в школу просто время провести, а не учиться. Вот я и назвала школу про её фактической функции.

    Про выбор школы уже выше насоветовали. Согласна, что многое будет зависеть от конкретного класса конкретной параллели. Про ЛНМО и встряла то только потому, что свой ребенок тоже в пятом сейчас, и неплохой у него класс. Уровень детей - разный, зато родители все мотивированные ))) Про 5-е классы 610 знаю, что домашнего задания им точно больше задают, чем нашим.
    Про остальные школы, видимо, как повезет с классом и преподавательским составом.
    Но опять же, я не настолько высокомерна, чтобы сразу советовать снизить планку и не пытаться выбрать школу получше вместо средненькой. Дети иногда загораются желанием поступить в какую-то конкретную школу и прилично прибавляют даже на этапе подготовки. С самим ребенком бы обсудить все варианты с упором на плюсы перехода и дальнейшие перспективы.

  9. ответ для Polar Cat , на сообщение « [QUOTE=Rusya;157953804] а что вы все... »
    #29
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение

    а что вы все так кошмарите 87ую?
    обычная школа простая, не гимназия
    там экстернат есть, я знсю, для многих она этим удобна

    и предложение идти в 77ую тоже мне непонятно
    это же школа с химическим уклоном, да и попасть туда непросто, насколько я знаю, места редко бывают вакантные и школа довольно привередлива в выборе желающих на эти вакантные места
    Кошмарить и говорить правду обычно это не одно и тоже. Но тут совпало, видимо.
    Дети, которым нужен экстернат, вообще на своей волне, в школу ходят практически лишь для сдачи контрольных вешек. Поэтому для ТС это не вариант примера и супердостоинства ОУ. ТС и сам видит, что школа слабая. А я живу в двух кварталах от неё, и сделала всё, чтоб трое моих детей в неё по прописке не попали.

    Теперь про 77. Школа крепкая, да, разборчивая. Но ТС ищет школу все таки с нагрузкой. Почему бы не попробовать хотя бы? Почему бы и не химия? Мы не знаем склонностей, может, юный Вавилов или Пирогов сейчас тратит время в 87.
    Примерно так же с уровнем и в 80. Если повезло с педагогами. Но английский точно накопится в голове.
    В Академическую гимназию 56 берут только 100% отличников, чего полно ещё в 5-ом классе.
    Есть ещё испанская 67-ая, но о ней я судить не могу, хотя поступить сложно. Мои друзья, которые ее закончили, уже давно счастливы заграницей живут, так что не показатель.
    75-ая немецкая. Ничего не могу сказать, тоже очень давние отзывы.

    А разговоры про ШГН здесь вообще оффтоп, это другой уровень подхода и контроля.
    И я не в восторге от выбора школ на Петроградской, но вот как вижу расслоение на более-менее крепкие школы и ...просто ОУ, так и пишу

  10. #30
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Кошмарить и говорить правду обычно это не одно и тоже. Но тут совпало, видимо.
    Дети, которым нужен экстернат, вообще на своей волне, в школу ходят практически лишь для сдачи контрольных вешек. Поэтому для ТС это не вариант примера и супердостоинства ОУ. ТС и сам видит, что школа слабая. А я живу в двух кварталах от неё, и сделала всё, чтоб трое моих детей в неё по прописке не попали.

    Теперь про 77. Школа крепкая, да, разборчивая. Но ТС ищет школу все таки с нагрузкой. Почему бы не попробовать хотя бы? Почему бы и не химия? Мы не знаем склонностей, может, юный Вавилов или Пирогов сейчас тратит время в 87.
    Примерно так же с уровнем и в 80. Если повезло с педагогами. Но английский точно накопится в голове.
    В Академическую гимназию 56 берут только 100% отличников, чего полно ещё в 5-ом классе.
    Есть ещё испанская 67-ая, но о ней я судить не могу, хотя поступить сложно. Мои друзья, которые ее закончили, уже давно счастливы заграницей живут, так что не показатель.
    75-ая немецкая. Ничего не могу сказать, тоже очень давние отзывы.

    А разговоры про ШГН здесь вообще оффтоп, это другой уровень подхода и контроля.
    И я не в восторге от выбора школ на Петроградской, но вот как вижу расслоение на более-менее крепкие школы и ...просто ОУ, так и пишу
    Не знаю как в 5 класс, но в 10 56 берет не только отличников. Скорее берет по достижениям по профилю.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena